Книги для девочек из кипрских магазинов
Этот пост конечно больше для местных мам, но похожие книги есть и в России. Надеюсь, пост окажется полезным и в качестве идей для приятного времяприпровождения с детьми - многое можно просто нарисовать и использовать имеющиеся в налии наклейки. Итак, прошу в мир маленьких девочек!

Первая книга - Куклас ( это все что я могу прочитать по гречески!). Покупала в Джамбо, стоит 3 евро. 24 стр формата А4 с изображениями 2 подружек в различных темах и 10 стр наклеек. К каждой тематической странице - свой набор наклеек - иногда на всю странице, иногда на половину. Бумага плотная, глянцевая, все очень красочное, приятное - звери конечно все жутко рады и улыбаются, но соразмерны и прям сильного очеловечивания нет. Моя ошибка в том, что я недогадалсь убрать эту книгу, когда приболела - а как вы все знаете Маша и ножницы - это очень весело! Мы чудесно позанимались по нескольким первым страницам - а потом Маруся (пока лежачая мать радовалась что никто по ней не скачет и никуда не посылает) просто вырезала часть девушек. Куплю еще одну - но сразу удалю наклейки и буду выдавать четко к странице.
и к этой странице - страница наклеек
Очень понравилось то что наряду с обычными темами - пляж, зимний спорт, ферма, магазин игрушек, ДР - есть например, страница с параходом, с тенисным кортом, пикнике с палатками - то есть много чего можно обсудить и рассказать. Еще примеры страниц,



Мне кажется аналогом этой книги является серия Махаон Мы девчонки. Светлана недавно писала про нее.
В джамбо же среди альбомов для рисования нашла чудесный альбом формата почти А3 с 10 стр наклеек на девчачьи темы. Одно плохо - пустые листы для наклеивания очень тонкие - клеим в обычный альбом.
У татьяны есть чудесный пост как играть с такими наклейками, создавая целые истории-панно http://www.babyblog.ru/user/japrincessa/3062855


Ну сегодня не смогла удержаться и купила в Кирияку Букшопе на кольце с каруселью книгу Феи принцессы. Фотала тайком и забыла сфотать обложку отдельно - на заглавном фото - книга в середине. Это Просто сказочная книга! ФЕИ да еще и ПРИНЦЕССЫ! Книга чуть больше формата А4, все страницы плотные, великолепного качества! На 64 стр ассказывается о жизни и сборах фей на бал. Задания очень разноплановые - есть и лабиринт, есть и на логику, и найди отличая, и укрась замки и залы и найди пару и чего только нет! Стоит - 10 евро. На 6 стр - наклейки, так же для кадой страницы - свои. Но очень мелко сгруппированы - для меня это единственый мини-минус. Так как помня опыт с первой книгой - хочу выречат давать дозировано на каждую страницу свой набор, но страницы наклеек сделаны так, что по контуру и между наклейками-заданиями - идет цветочный и бусинковый орнамент, который тоже хочется использовать. В общем - подумаю еще как будем с ней работать!





Ну я кинулась покуапть еще, а их нет! как корова слизала после нового года! Вот жду - может к пасхе привезут чего... Так что ты пиши чаще пжл, а то мы в отстающих получается!