13 лет

Часто ли Вам предлагают открыть дверь?

У нас в подъезде живут на двух этажах алкоголики, и вечно их друзья тусуются на лавочке. Всегда дверь придержат в подъезд, коляску помогут занести, снести:) А вот преподаватель физкультуры, живущий в этом доме более 10 лет...даже попытки не сделал помочь коляску по ступенькам поднять. Стоял и ждал, когда сможет спуститься :))) С тех пор я с ним не здороваюсь:)))
23.06.2011
вот тебе и учитель, который должен прививать детям хорошее!
23.06.2011
Как я вас понимаю.... Недавно в автобусе ехала с сыном (3 г.) в другой город (минут 20-30), так мало того, перед носом девченка (старшекласница) плюхнулась на место, которое мы хотели занять, так она еще и место нагло так заняла своей подружке, которая на следующей остановке должна была сесть. Ну ладно думаю, сейчас посмотрим, может совесть все таки проснется... Зашла ее подружка, села, автобус поехал, я не выдержала и говорю: "Девочки, вам не стыдно, перед вами ребенок маленький стоит, а вы сидите?" А автобус уже битком, нас с ребенком к поручню уже прижали. На что мне они и отвечают: "Вообщето мы проезд оплачиваем!" Я в ауте, такой чувство, что я бесплатно еду... Прямо зла не хватает, так хотелось им косы подергать, ну ладно их потом судьба сама накажет!!!
02.06.2011
по-всякому, разные есть люди, чаше уступают, держат дверь   я для собственного успокоения про себя думаю, что те кто не помогает (это же в принципе мелочь), еще свое получат ч/з бумеранг судьбы, это  точно.
28.05.2011
Я тоже Калужанка, так вот на счет людей вы правы. не очень хорошие)))) Даже в др городе(муж ездиет на учебе в тулу), так у него впрашивают: А правда в калуге народ не очень. Да и многие люди говорят про это. Может и правда. Очень много злых людей и в каждой организации куча сплетников.
27.05.2011
Не знаю, езжу в метро-уступают! недавно вот ехала одна с сыном с коляской и пузиком, так мне все помогали - в метро двери держали, по лестнице коляску спустили...Но я не удивляюсь вашему рассказу! везде козлов хватает!
26.05.2011
ну ни один икозёл не уступает мне место, недавно: я затаскиваю коляску с маленьким, за руку держу старшего и ещё у меня пузо в 3 арбуза., Лёшка начинает ныть, мама я хочу сесть и ни одна су...   не уступает бедному ребёнку место, пришлось скандалить на весь автобус,  СЛЫШИТЕ МУЖИКИ ВЫ ПОЧТИ ВСЕ  УРОДЫ!!!!!!!!!!!!
26.05.2011
это да!!! Еще и отворачваются, типо не вижу! Иногда старушки пытаются пропустить, так они сами блин еле на ногах стоят, а эти..... нифига!!!!!
26.05.2011
В шоке.... у нас дверь в подъезд все время открывают, если рядом стоят и подержат нивапрос и коляску помогут поднять.... В магазине тоже особо проблем не замечала, но я то с одной матаюсь.... Но в парке бывает нагрубят если приходится меня обходить по газону(дорожки узкие) Вот к родителям приезжаю (Ставропольский край) мама коляску берет и на рынок... я в шоке говорю я тут тебя подожду а то расстояние между рядами маленькое, еще на ногу кому наедешь.... Фиг... люди извиняются что помешали с коляской проехать! Ни разу никто не возмутился!
26.05.2011
О нет, не только в Калуге... К огромному сожалению. Не знаю, что случилось. капитализм, индивидуализм, каждый за себя(( Мне сложно это понять, поэтому я учусь не реагировать, привыкать, что только я могу себе помочь (что в общем-то ясно и справедливо) даже в таких мелочах. И потому даже радуюсь, когда мне помогают, не воспринимаю это как должное :)
26.05.2011
я приятно удивляюсь, когда мне помогают или уступают. и не потому что это делают редко, а потому, что расчитываю только на свои силы.
26.05.2011
Я тож расчитываю только на свои силы....речь не об этом...просто люди стали настолько жестокими и хладнокровными, что от этого становится страшно..... Сама например всегда стараюсь помочь....
26.05.2011
а почему стали? они всегда такими были... а были и ещё хуже со всякими классовыми, расовыми и религиозными предрассудками 
26.05.2011
аналогично!
27.05.2011
Самокат Вот и мы решились на зоопарк! 200 км - разве много?)))