12 лет

Как Вы боретесь с поллинозом у детей!?

Вот пря мпро нас, у меня у старшего. Избавиться не получится, но минимизировать - да. А сейчас к аллергологу на аллергопробы. А пока мы утром принимаем Эриус, сейчас ещ буду искать комплексно что-то для нося.
28.04.2012
Юль,поделись опытом:когда появилось,какие симптомы,чем лечили,что вообще делали и идет ли ухудшение,какой прогноз на жизнь,поначиталась в инете,волосы дыбом,астма,ухудшение с каждым годом и увелечение числа аллергенов,на которые будет ребенок реагировать...Я пару лет назад видела такой исход,но все отгоняли мысли,а тут слезы,глаза красные,крапивница вот сегодня на подбородке,кашель свистящий.К аллергологу на аллергопробы с ноября по март,потом бесполезно ,да и нельзя,так как обострение идет,се делается заранее. 
28.04.2012
Все то же как и у вас. Чих, нос течет, глаза слезятся и чешуться, кашель. Лечим пока так, утром Эриус, вечером супрастин 1/2. В течение дня промываем нос Аквалором. После прогулок или душ или моем лицо, волосы. Ждем осенью аллергопроб. И еще хочу попасть к иммунологу, болеем ну очень часто.
30.04.2012
ага,и мы так.У нас профессор предположение сделал почему мы так часто болеем,вот  сейчас на эту бяку сдадим пару анализов,сходим к аллергологу-иммунологу, и все станет ясно. Мы вообще болеем так часто ,что я уже и не знала что делать.
30.04.2012
Ага, вот и мы тоже не вылезая, причем этоо уже второй год подряд (( А какие анализы сдавать будете?
30.04.2012
ну как всегда при аллергии Ig E(он сказал сам отметит в бланке анализа что именно) ,копрограмму и чтобы посмотреть переносимость злаковых.Доктор сказал,что эта болячка маскируется под многими масками в т ч частые и затяжные бронхолегочные заболевания,аллергические реакции и еще у нас с раннего детства вздут живот сильно.....В общем думаю,так и есть.....у нас у старшей лактазная недостаточность,хотя сейчас вроде нормально,а у младшей с 3 мес была сильная атопия,когда я пророщенную пшеницу скушала......Вот такая бяка может быть. посмотрим.А еще завтра к аллергологу-иммунологу надо попасть.
01.05.2012
Ясно! Давайте-давайте!
01.05.2012
сходили к врачу,сдали анализы,у нас пришел результат на непереносимость злаковых (глютена),бяка называется целеакия вроде,еще 2 анализа надо сдать на нее,чтобы уж точняк,а то просто так сидеть без хлеба и злак. каш тяжело.Эта бяка(при несоблюдении диеты) приводит в затяжным бронхолегочным болячкам и обострению аллергии,вот так жили 4 года и не очем не думали,а тут бахххх!Как Ваше самочувствие!?
12.05.2012
Ну надо же (((( а когда каши ели, реакции не было??? Старший сидит на беродуале+польмикорте, 17 на прием к аллергологу.
12.05.2012
так оно копится и выдает такую фигню,не переваривается в кишечнике должным образом и соответственно организм не работает так как надо,у нас и др симптомы этой бяки есть.Но все ж надеюсь,что не подтвердится,как жить на такой диете-бяда.....Пипец,вот такие малыши и уже такие лекарства,у меня вот эта младшая(Лиза) в 1,5 мес переболела бронхитом,тоже атровент(сродни беродуалу) и Лазолван в ингаляциях.Напиши,что и как после приема,мне интересно очень.Мы 16 повторно идем с результатами к своей.Сеодня гуляли 2,5 часа,вот смотрю что и как пока....а нос так до сих пор и не дышит,ложится спать и из-за этого кашляет.
12.05.2012
Вот гадость-то какая. А какие еще симптомы у вас? Кстати, для носа можно виброцил, он как раз от аллергии и еще нам сирей один приписывают в нос, вроде помогал, если нужно залезу в аптечку, посмотрю название. Обязательно напишу, ты тож отпишись.
12.05.2012
Юлик,я его 5 дней покапали,больше незя.....страдаем,целый день сидели на ингаляциях с физраствором,толку мало.Симптомы-вздутие живота,сам по себе живот большой,заметно(у нас все на это обращали внимание) ну и плюс пищ.аллергии,затяжные бронхолегочные заболевания(мы по 2-3 нед болели,дыхание со свистом),еще что-то уже не вспомню.
12.05.2012
Ясно ((
12.05.2012
подскажите пожалуйста, как прорезывались зубы у ваших детей в этом возрасте почти 5 мес или снова о болячках.