Войти
Мама троих (14 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Вот вам нравится.....

Мама девочки (14 лет) Москва
К какому значению вернулся евро пардон? К 45?
0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
нет к 0,87 к баксу.... недолго осталось... был 1,5 сейчас 1,09
0
08.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну нам то что с этого, только хуже, экономика Евросоюза оживает, в отличие от нашей
0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
хто оживает? Это откуда такая инфа?:)))))) Так то вообще то тихо умирает она у них
0
08.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну это нам бы так хотелось, это мы умираем но не тихо а на весь мир(, у них все нормально, только вернулась
0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
хм..а по каким параметрам ты определяешь, что все нормально?:)))) типа с голода не мрут? да?:))) Маш, евро упал на 35% по отношению к баксу, это в стабильной Европе то, ну как может быть нормально, сама подумай...у них же на 10 лет вперед все расписано....
Фермеры гужуются то как... опять же у них план был, в Россию сгружать, а мы эмбарго влепили... для тебя что Европа то? какие города, какие страны? Мне вон в Германии в прошлом году обычный люд жаловался, что хужее и хужее становится, а в Греции, дядько ( владелец таверни кстати) вообще порадовал..."дорогие сигареты стали" говорил он стреляя у меня сигаретку, кладя ее про запас и крутя самокруточку:)))... ага.. это исключительно от хорошей жизни видать:( а недостроя сколько замороженного по всей Греции, и это в курортных зонах то на первых и вторых линиях..пипец же просто!
Маш, ниче там не хорошо...тока вот мы к жопе привычные, а для них это реально шоковая терапия

0
08.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
Я про Грецию и прочие дотационные страны не говорила, Европой их не считаю , фермеры да, весь остальной бизнес во всяком случае те сферы с которыми я сталкиваюсь в нормальном стабильном состоянии. Мой брат уже 12 лет живет в германии и возвращаться не собирается) для евро это поекрасный повод реанимировать товары общего потребления которые на ыоне дешевого доллара было невыгодно производить . Это же азы , Ир, почитай любую книгу рыночной экономики. Цены у нас сейчас выше чем в Испании например , а доходы? А стагнация? Инвестиций кредитования лизинга нет . Так что это мы в глубокой жопе а не они . Это как с Украиной смеялись над гривной а в результате деревянный в неменьшей жопе .
0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Маша, пойди порой сколько производств новых за год запущено..как же меня достало, что вы дальше носа орущей пятой колонные не слышите

0
09.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Ир, ну это пропаганда с другой стороны. Я сужу по нашему бизнесу в том числе и партнеров. Финансирования нет. Лизинга иностранного нет. Большое оборудование покупается всегда в кредит или лизинг или гос финансирование. региональные бюджеты пустые.   А что делается в образовании и медицине. Сокращают все. Денег нет.  Массово сокращения потребительского спроса. Это о чем то говорит ? Я не за пятую колонну  я против оголтелого оптимизма . Лично моя жизнь стала гораздо хуже. Не знаю где что там открывается, у нас все закрывается только.   
0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

значит у вас были завязки с импортерами и западом.... да, сейчас идет перестройка на другой режим и немного штормит... но например девочки из регионов очень многое пишут..и о том, что засеяно то что раньше голым стояло, и об открытии кучи ферм и частных заводиков... разумеется сразу только кошки родятся, но говорить о том что наша экономика в заднице тоже нельзя... Я сужу Маша, хотя бы по тому, что моей маме, которая в германии живет были урезаны соц выплаты... согласись, при развивающейся экономики такого не делают...

0
09.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Мм. А у нас в саду финансирование сократили .  Но в Германии гораздо хуже , гораздо )))  ну вообще то в наше время все завязано на импорте в той или иной степени . И это сказывается на ценах . Немного штормит ? Ир , на сколько у тебя страховка машины подорожала ? А квартплата ? 

0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
не знаю...:)))))) я на эти расходы не особо обращаю внимания... :) я не говорю что хуже Маш..я вообще не понимаю зачем ты сравниваешь..я просто говорю что в европе нехрена не хорошее эконом состояние...а ты зачем то с Россией сравнивать начинаешь..нафига мешать котлеты с мухами мне не понятно:)
0
09.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Так ты же сама написала про отношение евро к доллару! Не я ) У нас в стране рублики как бы , нам пох как там евро себя чувствует относительно доллара.  Ну а страховка лично у меня почти в 2 раза подорожала это более чем чувствительно , и стоила она далеко не 30 тр ... Посему вот никак не могу согласиться что у нас все более менее, не фига
0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
Евро к доллару:))) вот и сравнивай США и Европу:))))) а че ты начала Россию и Европу сравнивать:) гы:)
Маш, а в прошлом году страховка не дорожала у тебя? а в позапрошлом? по моему она ежегодно дорожает, как и квартплата, как и потреб корзина
0
09.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Нет, дешевела, стаж то растет, а езжу я аккуратно, стоимость машины уменьшается — она же не молодеет.  В этом году страховка подорожала в 2 раза. Из -за роста курса евро. Запчасти у меня импортные. Квартплата подорожала на 3 тр за 1 месяц.

Просто ты пишешь что в Европе все плохо , а это не так, если  уних плохо то у нас вообще ядерная зима

0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
еще раз...опять ты сравниваешь:)))))) ну а че..давай тогда сравним сколько у них квартплата ии у нас..давай сравним сколько у них стоит мед страхование и у нас..давай сравним сколько у них оплата детского сада и у нас, почем у них лекарства и у нас...уж коли сравнивать, давай сравнивать везде а не только где удобнее:)))
0
09.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Да не сравниваю я , тут же очевидно все . 

0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
где очевидно?:) что именно очевидно?:)
0
09.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

что конечно экономически Европа лучше
0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

не Европа, а некоторые ее страны Маш:) 

0
09.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

да, не весь Евросоюз а старая добрая Европа )
0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
Маш, ну вот я например, не хочу там жить..ну вот смотри...у меня ДС стоит, 50 евро в месяц. Школа бесплатная. мед страхование бесплатное, комуналка ну может евро 100 край в месяц, голова заболела, пошла цитрамончику за 6 руб. купила..а вот доход у меня , после уплаты налогов ( которые кстати у нас всего 13%) поболя чем у многих европейцев и это я еще далеко не богатой считаюсь.... вот чем для меня лично европа лучше? :))) да упаси боже там жить:)))
У меня вон сетра за немцем замужем, он не абы кто, а главный инженер и считается очень обеспеченным челом...так вот, после кплаты налогов у него на руках 4000 евро остается, с них надо оплатить взнос за дом, страховки всем.... остается гулькин нос в итоге.... вот нахрена мне такая европа?:))) где инженер меньше чем мама на дому зарабатывает:)))
0
09.04.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Доллар упадет или что? Девочки, Ваши прогнозы? 
0
07.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
дык падает....
0
07.04.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

на долго или это временно? все планы бедных рушат "каппут-алисты российские", плюну и уеду с литром "Вовки" отдыхать, а хотела прилично — с мужем.

0
07.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
упадет...43-47 пророчу к концу года...ИМХО
0
07.04.2015
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре
Ирка, врешь, блин. Ты в январе 2015 обещала 47, не верю тебе больше  big_smiles_111.gif и тем более в такой курс 
0
08.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва
Так она к лету обещала, а оно еще не наступило) Тут на ББ тетушки апеллируют одним железным аргументом: "чудес в России не бывает" и "СКОЛЬКО уже живу, три кризиса ПЕРЕЖИЛА, (91,98,08) всегда рубль в жопе". А Ирка какие-то цифры приводит, экономика, финансы... Что-то непонятное, но доверие вызывает! =)
0
08.04.2015
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре
нет,она в январе обещала, я ей еще сказала, что если обманет, то я к ней за таким курсом приду
0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
врешььььь:))))  к весне:)))
0
08.04.2015
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре
обещала обещала!я точно помню. менять уже было к тебе собралась ехать, ))))))))))) но нечего было
0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
не обещала я к январю:))) я к весне предполагала... ну и че? упал же ж..не так, но упал:)))
0
08.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
А евро упадёт?)
0
08.04.2015
До 40 прогнозируют спад.
0
09.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
теперь так и будет,цены все время вверх,а доллар и евро скачки бешенные устраивать будут. пока холодная война идет с Америкой и вся эта байда с Крымом,
0
08.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
Поднимется опять рубля на 4-5
0
08.04.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва
А мы с мужем лохи, поменяли все рубли на баксы, когда он был по 62 рэ... И чО теперь делать не понятно:(((
0
08.04.2015
Мама девочки (17 лет) Москва
Ждать. Рано или поздно пойдет в рост.
0
08.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
В рост он уже не пойдёт! Скачками будет падать.
0
08.04.2015
Мама девочки (17 лет) Москва
Я в это не верю, если честно.Это временное затишье((
0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
какое затишье интересное:))))) в течении 4-ех месяцев постоянный рост рубля:)))) 
0
09.04.2015
Мама девочки (17 лет) Москва
Сейчас падение, не спорю, но будет рост. Я лично ожидаю с середины мая.
0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
выше чем 62 рубля? в связи с чем? :)
0
09.04.2015
Мама девочки (17 лет) Москва
С тем, что курс сейчас сдерживают вручную, рано или поздно пружинка сработает в обратную сторону.Сразу говорю, что это мое видение ситуации, но бакс выстрелит, а вот потом может и начнет опять падать, а может вообще кирдык ему будет.Это все конечно не сразу, но все к этому движется. Я вот жду еще небольшого падения евро, хочу прикупить. Многие пророчат паритет евро к баксу, только вот когда он наступит? Когда бакс 50 будет стоить или 70)) Но есть у меня чуйка, что евро как то в ближайшее время лучше тарить, по крайней мере до 2016 пока QE  в европе будет действовать.
0
09.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Менять на рубли пока не поздно, а то всё вообще потеряете!
0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
уже ниче....
0
09.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Посматриваю, конечно.. В прошлом году купили доллары по 35, слили по 73 — когда тенденция была уже очевидна. Неплохая прокрутка!) но больше в эти игры не играю, евро и рубли держу. Ир, а цена путевок к доллару привязана?

0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
Анологично:)))) перекурсовкой на калисту заработала как раз:)))
Слушай, а че ты тогда жадничаешь?:)))))))))))
0
08.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Так жизнь на лете не заканчивается! Есть предел, который можно потратить на отдых. Разрази меня гром полмиллиона выкидывать! Мне ж зимой еще в Тай надо, в бизнес вложить надо, дети квартира и т.п. Черногория цены снизила, Египет доступный, а Турция значит выше кризиса? Тогда пусть сосет, пардон за мой турецкий))))

0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
Зашибись..т.е. в Черногории ты смотришь апарты, в Египте пятенрки бюджетный, а в Турции подавай ntt, трехкомнатный в люксе за эти же деньги:)))) Оль:) вот же вы меня смешите:) Я тебе штук 20 пятерко могу накидать где вы уложитесь и в 350..только такой уровень в черногории тебя устроит а в турции , у вас к ней какое то странное отношение:))))
0
09.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А тебе самой где интереснее — в Черногории или в Турции? А если неинтересно и некомфортно, то смысл? В Египте есть резон бухта плюс песок. В том отеле, что я писала для маленьких детей идеально! Взрослым скучновато. Но у него большой плюс — мы там были, пробовали, оценили. Такие же варианты в Турции неизвестны.. Хотя я бы не возражала против 20 вариантов! Там наверняка и наш есть))

0
09.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Мне в Черногории ваще не интересно:) Если уж кататься, так по нормальное Европе, а если отдыхать в отеле, то однозначно вТурецком, а не в дубовой воде адриатики с камнями на входе:)))

0
09.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Сейчас, говорят, можно и камни найти. Но вообще они стали своих туристов любить)) И цены скидывать на 40%. Как вариант!) Но пока есть время поискать

0
09.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

И вообще — нравиТСя! К вопросу об Огенте!  being_funny.gif

0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
big_smiles_156.gif
0
08.04.2015
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Томск
Да вообще-то правильно написано...
Наверное, что-то умное хотели написать  big_smiles_280.gif
0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
я исправила
:)))
0
08.04.2015
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Томск

А, понятно )))

0
09.04.2015
Мама двоих (33 года, 18 лет) Рязань
Я никак не связана с долларом, поэтому и драйва никакого. Просто мимо меня. Так, иногда случайно по телевизору попаду на экономическую передачу, послушаю чуток, но машинально как-то. То прям следила-следила, когда красненький на рамблере, когда зелёненький, а сейчас просто по фиг)
0
07.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
Согласна, учитывая что рост цен продолжается несмотря на незначительное падение доллара . Что с этого если цены у нас не в долларах и понижать их никто не собирается.
0
08.04.2015
Мама двоих (33 года, 18 лет) Рязань
Да, у нас как-то доллар сам по себе, мы сами по себе. Никогда не угадаешь, когда цены поднимутся, когда опустятся. Выше потребительских возможностей их тоже сильно поднять не могут — разорятся, вот и мотает их так как-то: где скидки, где накидки.

0
08.04.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я уже неделю заказ на айхербе придерживаю, жду, что с долларом будет :))
0
08.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
аналогично)))
0
08.04.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
А мне это не нравится, мне страшно от этого, я в подробности не вдаюсь и не узнаю, но все же кажется мне, что эти подорожание рубля - потуги цб искусственно его поднять...до 35р за доллар врядли поднимут...а на внутреннем рынке цены так вообще бешеные, как подняли тогда при максимальном значении доллара, так как бы доллар ни падал - цены и не думают опускать...
0
08.04.2015

Мне от этих скачков не горячо и не холодно. На отдых денег нет все равно, хоть 70 рублей доллар стоит, хоть 35 будет стоить ))))) поэтому чисто вот из таких постов узнаю о скачках. Вот если б цены на продукты тоже падали из-за падения доллара, то даааа, все бы заметили, а так...

0
08.04.2015
Мама двоих (24 года, 14 лет) Сургут
Ирина, а стоимость путевок от этого снижается?
0
08.04.2015
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
естетсвенно
0
08.04.2015

Что-то пока не очень это заметно(((

0
09.04.2015

Меня тоже ситуация радует. Вот в Черногорию еду отдыхать, а уже распрощалась было с мечтой))))
0
07.04.2015
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

слежу только из-за того, чтобы подешевле путевку на отдых купить

0
08.04.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва
Это безусловно интересно, но я пока осторожно радуюсь)
0
08.04.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
про Путина поддерживающего Меркель особенно понравилось :)
0
08.04.2015
Приглашаю и вас поучаствовать в проекте:) Быстросуп с сосИсЬками....

Похожие записи