У Соньки астигматизм....блин...

Очень хорошо, что в спец садик пойдёте, к школе скорее всего уже все выправится. У мужа был астигматизм, после начальной школы прошёл, но его лечить позже начали. У старшей наша районная врачиха не видела проблем, а в 5 лет выяснили, что у нас +10,+11, астигматизм и амблиапия. Ходим лечимся. Но вы все равно ещё к другому врачу сходите, перепроверите, а ещё лучше на аппаратах.
29.07.2016
У моей тоже астигматизм. Очки с 1,5 лет носим. Привыкла быстро. Сейчас даже без них не хочет
29.07.2016
лишь бы минусы не полезли и углы (оси ) одинаковые были, а так щас это все лечится , мне в саду выправляли зрение ( у меня смешанный астигматизм с амблеапией (вроде так)) до 100% в школе опять съехало , всю жизнь хожу в очках
28.07.2016
Девчонки! Хочу поделится: У дочки 5,7 лет поставили косоглазие одного глаза, глаз убегает вверх. Очки не прописали, ходили на аппараты, немного помогло, потом опять глаз стал убегать. Сказали заклеивать здоровый глаз оклюдерами , т.е нагружать нездоровый глаз. Может у кого похожая ситуация, расскажите. Были у двух врачей, один другого подтвердил.
28.07.2016
У меня так было самой в детстве. Ходила с закл.глазом здоровым, делала гимнастику, минуту смотреть на точку на стекле вплотную, минуту на какой то дальний об'ект за стеклом. Косоглазие убрали еще до средних классов так. Но я ходила в очках еще
28.07.2016
Мы тоже в очках , однако по выписке странно я бы перепроверила диагноз прежде одевать очки , астигматизм если и есть слабой степени и странно что при минусе сходящееся косоглазие и 10 гр вам ставят , хотя по фото установочное движение глаз хорошее так и не скажешь , лучше у спецов проверить еще раз это Мосин в Тушинской , Скрипец и Ярославцева есть прием платный в частной клинике а есть в гос еще Балаян , а то можно очками не правильно назначеными хуже сделать
28.07.2016
У меня был астигматизм, грда 2-3 носила очки, в садик еще ходила. В школу пошла уже без очков. Т.ч. лечите, носите очечи и все будет хоошо)
28.07.2016
И у моей мелкой нашли астигматизм и очки прописали. Я перепроверяла в федоровской клинике. Тоже самое ей там намеряли. Но у нее слабый. Острота зрения 95% при этом. И я на свой страх и риск очки не стала одевать. Хожу раз в пол года и проверяю. Я так поняла, что астигматизм может повлиять на ухудшение зрения. Точнее не может, а чаще всего так и бывает. Поэтому частая проверка - аозиожность ходить без очков. П.с. а спец.сад - это оч.круто!
28.07.2016
Ира, мой совет мамы реьенка в очках. Обязателтно перепроверь диагноз у Мосина в Тушинской больнице. у нее мб и не астигматизм вовсе и очки нудны другие или вовсе не нужны.
28.07.2016
Я уже неделю загоняюсь...близорукий астигматизм. Показала двум врачам: один не выписал очки, кабинет охраны зрения прописал; второй - очки категорически и напугал ухудшение зрения др 20 лет примерно, пока растет... Пойду к третьему.
27.07.2016
Моя в такой ходит , правда в том году лечения не было. Надеюсь в этом , наше долбанное государство даст ход и опять в глазных садах начнут лечить. А вообще это супер , и группы и за ребёнком получше смотрят .
27.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Копеечные игрушки с доставкой! Че за фигня!