Войти
Мама троих (16 лет, 7 лет, 2 года) Москва

Вы знаете как выглядит "колотун" ......

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ирин, пол табл анальгина и пол супрастина( дозу подбирать в зависимости от веса ребенка) растворить в воде и добавить сахарку. Все, никаких уколов не надо и свечи туда толкать). Сильную стойкую темпу снимет. У меня у дочки такое было ,тоже на укол, стала быстро снижаться темпа и поперло,организм не справился, судороги или как назвать,жуткое зрелище, я думала пипец((

0
19.10.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

как объясняли врач, организм не успел подготовиться к перепаду темпы( либо к низкому,либо к высокому) и такое идет. я теперь знаю,что сильно сбивать тоже нельзя.

0
19.10.2016
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

Плюсуютсь к анальгину в таблетках . Отлично действует .

Нурофен Российского производства вообще лажа через один балон

0
19.10.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ага и ребенка не рвет, как например, от клубничного нурофена)). я уже давно так делаю, (разбавляю эти таблы в 30-50 мл воды!).Тоже врач на скорой порекомендовать в тяжелый случаях давать такую "литичку"

0
19.10.2016
Мама девочки (23 года) Щелково

У меня дочь тоже рвало от Нурофена.

0
19.10.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у нас от него еще сыпь была и живот очень болел и я бросила эти лекарства)

0
19.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

А пол таблетки это на какой вес?

0
19.10.2016
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Анальгин в крайних случаях вроде при температуре детям дают, врач неотложки помнится схему писала.Это была последняя мера=(если вдруг остальное не помогло.
0
19.10.2016
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ну дык да... 39,9 это как-то уже критичски считается у детей

0
19.10.2016
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

У Вас как раз тот случай был(((
Выздоравливайте скорее.
0
19.10.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну для кого как, у нас не последняя мера

0
19.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

дд! подскажите,пожалуйста,на какой вес пол таблетки даёте?

0
20.10.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вообще это в инструкции к таблетке можно в инете найти,я уже не помню сколько давала, вроде пол таблетки на 15 кг,/3 года

0
20.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо

0
20.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Москва

У нас так судороги начинались((( С банального озноба((( Поэтому,да,литичка всегда у меня. Выздоравливайте!!!!

0
19.10.2016
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Я вообще колоть не умею, от слова совсем:( даже не представляю как это набирать в шприц из разных то ампул, но чую надо рыть в инете инфу и держать дома, ибо когда вот так накрывает, думаю и обезьяна уколет, от страха....

0
19.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Москва

Смотрите как колоть,это не сложно. У меня у двоих судороги ((( А когда там скорая приедет... И,да,я не жду,когда подействует жаропонижающее( от 15-30 минут), я растираю водкой(это на скорой посоветовали и не раз ). Хоть немного и ненадолго,но сбивает( как раз пока не подействует жаропонижающее) Обычно дня три вся эта канитель длится. Самый сложный- второй. И,да,мы тоже не спим. Держитесь!!! Пусть малышка скорее выздоравливает.

0
19.10.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

растирание при холодных руках/ногах нельзя, только при теплых конечностях, мы постоянно им спасаемся и не раз консультировалась со скорой про эти моменты.

0
19.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

А мне скорая советовала и показывала не водкой растирать а простой водой. Раздеть до гола и просто пальцами мочить в теплой воде и смачивать подмышки, паховую область, области сгиба рук и ног, шею, личико. И такую процедуру повторить три раза. Это приводит к ременному охлаждению тела.

0
19.10.2016
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

поддерживаю! У старшего только так и снижаю температуру с сороковника до 38. За полчаса точно помогает. Я не пальцами мокрыми, а слегка отжатым маленьким полотенцем смачиваю довольно теплой водой. Ноги грею при этом. Судорог ни разу не было, хотя по ЭЭГ повышенная судорожная готовность есть.

0
19.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, мне сказали носочки одеть при этом

0
19.10.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

плюсую. Пока спазм не пройдет, растирание его только усилит. В этот момент растирать теплыми руками конечности ребенка только, чтобы согреть.

0
19.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Москва

А нам наоборот скорая говорила. Ноги в носки хэбэшные. И растирать

0
19.10.2016
Москва

Ирин, держись! У нас до судорог не доходило, но было так, что и литичка, вколотая приехавшей скорой, не помогла, и темпа упорно лезла вверх к 40. Тогда нас увезли в больницу (я сама была в таком колотуне, что была согласна ехать куда угодно) и там нам дали суспензию нимулид (ой, или немулид) - и она начала снижаться! И теперь у меня всегда наготове нимулид, я его беру во все поездки первым делом. Да, знаю, что он запрещен в каких-то странах - но когда в детском отделении я его целую полку видела, а ребёнок уже дышит, как загнанная собака - я готова дать всё.

0
19.10.2016
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

порыла..прикольно , он вообще как жаропонижающие нигде не проходит!

0
19.10.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Вещь небезопасная

0
19.10.2016
Москва

Это нимесулид - он относится с нестероидным противовоспалительным средствам, у них есть и жаропонижающий, и противовоспалительным и обезболивающий эффект. Он очень сильно снижает! Когда темпа 38 +/- я даю нурофен. И вот если уж он не помог - тогда нимулид.

0
19.10.2016
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва

очень много побочек у него, только в очень крайних случаях. у нас в январе был грипп и дня температура не сбивалась ничем, опускалась до 8 и снова вверх, но и то не рискнула дать его. Похожее как у вас было года 2 назад, причем первый подъем температуры был такой, я думала с ума сойду. Спасались нурофеном и цефеконом.

0
19.10.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

Ира, а что врач сказала, когда Сонечку смотрела, грипп? Моей температуру Нурофен не сбивает, даю Нимулид. У нас так было, когда была розеола, три дня фигарила темпа, ничего не помогало, увезли на скорой, а там медсестра дала найз в таблетках, четвертину, сразу помогло, а на 4 день ребенок покрылся пятнами и потом все нормально было. Держись, без мужа тяжело конечно, ты теперь как зомби сегодня после бессонной ночи.

0
19.10.2016
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ОРВИ сказал..точнее все три сказали...а что они еще скажут без анализов то....

0
19.10.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

не боись, помимо анализов есть симптомы, которые позволяют исключать те или иные болезни.

например, прозрачные выделения из носа - орви, зеленые - уже можно и анализы сдавать.

0
19.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нимулид и найз это одно и тоже?

0
19.10.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

Да, найз таблетки, нимулид суспензия,составляющее у того и другого-нимесулид

0
19.10.2016
Айзенштадт

а что кололи то? Почему такой отход?

0
19.10.2016
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

это не отход...это действие прекратилось и темпа на рост пошла...сукпрастин с анальгином кололи

0
19.10.2016
Айзенштадт

Ого. Я возьму себе на заметку такую реакцию на таблы. Спасибо, что описываете все и объясняете что такое и от чего.

0
19.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Почему реакция на таблетки? Это же просто действие прекратилось? Или я не поняло что-то? Лекарство то тут причем?

0
19.10.2016
Айзенштадт

это видимо я не допоняла. Вы правильно все поняли. Я чет туплю с утра

0
19.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

С утра бывает)))

0
19.10.2016
Айзенштадт

у нас уже 6 часов вечера. Я туплю с самого утра. Сказывается смена часовых поясов. Пока что мой мозг только на половину работает. Вот и ступила с вашим вопросом. А вы выздоравливайте скорее. Пусть у малышки больше н ебудет подобных ужасов.

0
19.10.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

это не на таблетки реакция! Это озноб.

0
19.10.2016
Казань

у нас летом так было. картина маслом-море, поселок, ближайшая скорая в городе-час езды.....ну ничего, чисто случайно они оказались в соседнем дворе-приехали-укололи...теперь у меня дома литичка на готове-все компоненты и шприцы.

0
19.10.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

какая литичка в уколах?

0
19.10.2016
Казань

ну, в смысле компоненты литического укола-но-шпа+анальгин+супрастин

0
19.10.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

они в жидком виде продаются? я литичку готовила как то пару раз, но из таблеток, а уколы это как?

0
19.10.2016
Казань

это в ампулах берутся все компоненты и набираются в 1 шприц из расчет 0,1 мл на год жизни ребенка, моей было 2 на тот момент, те я каждого компонента набирала по 0,2, супрастин-0,3 его можно чуть больше.

0
20.10.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

после укола такое бывает, сильно падает температура у ребенка, а потом она снова начинает расти.

У меня у обоих детей с 6 мес. судорожная готовность, т.е. при высокой температуре начинает выкручивать ноги, руки и тут главное не довести до судорог. Но и с этим можно оказывается научится жить родителям.

А вот за этот месяц у младшего был ложный круп, а через 3 недели отек квинки, вот тут как-то страшно очень когда все это впервые. Отеки рук и ног и лица проходили еще 3 дня, и не факт что сегодня его опять не раздует. Аллергия сильная на что-то..... А я в этом ничего не понимаю к сожалению :(((

0
20.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Сочи

у нас так сильно температура поднималась при очень красном горле и один раз даже с налетом было. она поднималась и не всегда успешно спадала, я тоже чередовала парацетамол и ибупрофен, и при этом обильно обрабатывала горло мирамистином и синькой, через день температура ушла вообще

У вас все ок с горлом?

0
19.10.2016
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

немного красное...брызгаю эту фигню с зеленой крышкой... забыла как ее:)))) а встать не могу посмотреть, сонька на руках:))))о! тантум верде:)))

0
19.10.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Ирин, у меня старшая - тоже Соня ) И я после ее гриппа в 1г примерно высокой температуры не боюсь. Боюсь низкой. Потому как с 39 темпа однажды скакнула до 34! Причем передоза лекарствами не было, просто "сосуды среагировали".
зы. у тебя ее от высокой температуры не рвет? Дочь в меня - около 39, и мы обнимаемся с тазиком...типа - естественная терморегуляция срабатывает ))))

0
19.10.2016
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

охренеть. врач приходил? сбивать темпу конечно "здорово", но причина какая? за Евой смотри

0
19.10.2016
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

в смысле? грипп банальный

0
19.10.2016
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

может противовиснусное дать

0
19.10.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

у моих у двоих судороги на 39 (( Вот это жесть. (( Поэтому и знаю, что и как сбивать. Пришлось. У старшего в 1,8 начались, в 4,5 прошли. У младшего в 1,6 первые (( Начинается с озноба и с холодных конечностей, это значит спазм периферических сосудов, что дает резкий скачок температуры, так как нет теплоотдачи. Ставлю в попу папаревин, в рот сироп, вызываю скорую на 38,5... Либо на 37,5 свечку уже. Да, получается хреновый иммунитет от этого, но выбирать не приходится. Летом думала, что потеряю Илью ((

0
19.10.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

я до 39,5 не сбиваю, но я знаю, что судорог нет в анамнезе.

когда спазм\трясет или лапы ледяные, даю но-шпу (рекомендация врача)

0
19.10.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

У нас так у Гошки было, на "банальную ветрянку". Я тоже чуть не йобнулась с перепугу, ребенок весь синий и трясется, и орет дурниной. Скорая мытищинская приехала за 10 минут...

0
19.10.2016
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

во-во..аналогично... умом понимаю, что если орет, значит силы есть, не помирает, и дыхалку судорогой явно не сводит...но ум же в такие моменты слабо развит

0
19.10.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Ничего себе. Какй ж у нее темпа в тот момент была? Что это литическая смесь?

0
19.10.2016
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

в этот момент невысокая поскольку при ознобе именно повышается.. Литичка: ношпа+анальгин+супрастин

0
19.10.2016
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва

Лечитесь, обязательно потом проверить сосуды(особенно головы) и суставы. У меня температура всегда так сколько себя помню. С температуры 38 начинает так крутить, что я начинаю писать "завещание". Такое состояние дает осложнение

0
19.10.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

У нас тоже было такое. Но я решила что это судороги. Сейчас понимаю, что именно знобило так. Пока скорая приехала, уже прошло это. Но забрали с диагнозом предсудорожное состояние

0
19.10.2016
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Анапа

Да уж..терпения и сил!..ненавижу,когда детей так колбасит-сразу полное отсутствие соображалки и паника у меня(((

0
19.10.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Если температура высокая и ноги, руки холодные, то ношпу надо обязательно 1\4+ нурофен+свечка, ноги руки укутать и согреть.

0
19.10.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Надо ношпу четвертинку давать, это спазм сосудов с ней быстрее и легче снижается такая высокая темпра. Выздоравливайте

0
19.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

У нас знобит на высокую темпу, но не так сильно по описанию и руки/ноги ледяные. Я за 2 года , вызвав за это время кучу врачей, уже автоматически знаю что делать )

0
19.10.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 21 год) Москва

У младшего всегда такая трясучка на высокую температуру....это пугает.

0
20.10.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Крепитесь, одной, без мужа, в такие моменты особенно тяжело..

0
19.10.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Жесть короче!тебе не позавидуешь...в такие моменты реально паника накрывает...

0
19.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Детке быстрее поправляться! Маме сил, спокойствия и чистых труселей)))))

0
19.10.2016
Мама двоих (24 года, 18 лет) Москва

Ужас какой!здоровья крошке!а что за укол перед этим был?

0
19.10.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Пиздец! Я бы поседела после такого.

0
19.10.2016
Мама мальчика (13 лет) Смоленск

Ношпу два раза в день добавьте

0
19.10.2016
Софико заснула..... Блин!

Похожие записи