То странное чувство....
Аватар

у каждого свои закидоны:)

мы можем потратить сейчас круглую сумму на путешествия, но никак, потому что то одна ипотека была, а теперь вторая, и хочется быстрее закрыть

Нас не понимает брат мужа, который катается куда-либо каждыйе выходные, но живут с женой то у ее родителей, то у его родителей. Ну а мы не очень понимаем их.

22.10.2017
Аватар

У нас такая же однушка большая,только переделанная в двушу (2 маленькие комнаты) потому что:

1.дочь выросла(17) и ей нужен свой угол и да,отдельно от родителей!

2.сколько за шторками,и дверьми не делай детей,все равно блин слышно.Не лучший момент для ушей детей.

3.сейчас младший с нами в другой комнате.Он скоро тоже вырастит,и ему тоже нужен будет свой угол.Не к сестре же переселять,дети разнополые.

И да,я мечтаю как минимум о трешке.И никогда не поверю,что в однушке хорошо.Возможно,до поры до времени,пока детки малые.Но они ж растут))))))

22.10.2017
Аватар

Ну ему не скоро, ему уже так то давно нужен :)

22.10.2017
Аватар

Вот именно😁

22.10.2017
Аватар

слушай, а задайся целью уговорить ПП вернуть человеческие смайлы, а?))) раз такая целеустремленная... а то все хотят, но говорят, что никак не возможно..

21.10.2017
Аватар

а мне с этого чего?:)))))))))))))

21.10.2017
Аватар

с некупленной трешки тебе тоже ничего)) а тут слава и почет!

21.10.2017
Аватар

на кой мне Слава и почет:)? Их в карман не положить и на хлеб не намазать:) И ваще, мне в целом на смайлики насрать, у меня своя истерия, скобочная :)))))))))))

21.10.2017
Аватар

да лан, на самом деле дохлый номер, даже для тебя (извини). я так, чисто поболтать)

21.10.2017
Аватар

и ощущение собственной офигительности, мол толпа не смогла, а я одна - вончо)

21.10.2017
Аватар

А что со смайлами случилось?!

22.10.2017
Аватар

Вот сейчас например субботний вечер.Сашуля в одной комнате играет на компе,Гошка спит в детской,а мы с мужем кино смотрим в столовой.всем хорошо и комфортно и никто друг другу не мешает.у нас 2шка,правда 100квадратов

21.10.2017
Аватар

Алена, я сижу тут, пишу пост. Рядом Олег в наушниках слушает музыку и просматривает новости, иногда начинаем их обсуждать. Ева делает уроки в комнате, а Соня там же укладывает кукол в кровать:) Абсолютно комфортно и хорошо:) И никто никому не мешает:) Знаешь чего мне не хватает?:) Мне не хватает на самом деле, всего двух вещей:) Я хочу комод с зеркалом, где у меня будет косметика и бижутерия, свой личный комод и хорошая подсветка на зеркале для макияжа, и хочу кровать минимум 180, а лучше 2:) У нас сейчас 150.... Честно! Зуб даю! Это единственное, что меня не устраивает:)))) И еще раздельный санузел:) Потому как мы в сортире иногда курим, а полотенца впитывают и мне их приходиться постоянно менять:) Я запарилась стирать полотенца:)))))

21.10.2017
Аватар

А я,спав все детство на раскладном диване,мечтала чтобы дети спали нормально.в итоге у них две полуторки с отличными матрасами.насчер разных комнат никогда не парилась-братья же

21.10.2017
Аватар

Вот мне тоже кажется, что дядюшка Фрейд был прав и все из детства:))) У меня всегда была своя комната и никогда не было квартирной проблемы и для меня данная тема вообще не остра, а для тех кто пережил коммуналки и одну комнату "разнополую" с содроганием пытаются обеспечить отдельным жильем всех и вся:))) У меня вот в детстве была нищета, не было красивой одежды и денег, поэтому моя цель это денежная подушка и куча платьев для дочери, чем я и занимаюсь видимо:))))) Напхав 3 шкафа детской одеждой:)))

21.10.2017
Аватар

А мои родители откладывали деньги или летали за границу,а мы с братом спали в гостинной на ужасно неудобных раскладных диванах.по-этому я так не могу-лучше не полечу или в чем то другом откажу себе,но дети спят как короли)))еще мама не занималась нашими зубами,а я таскаю мальчишек к стоматологам и ортодонтам🙈Вывод:похоже надо сказать спасибо моей маме за удобные кровати и хорошие зубы моих детей😂😂😂

21.10.2017
Аватар

я спала в своей комнате на софе, а матраса не было, подушки старые просевшие и мне стелили одеяло ватное:) а потом папа, мне купил поролоновый высокий матрац! Какое это было блаженство! С тех пор, у меня бзюк, я спокойно могу спать в любом месте , хоть на полу, но матрас должен быть супер удобным:)

21.10.2017
Аватар

Ир, причём здесь кто и где? Жить на головах друг у друга -это капец.

и спальня и сральня в одном месте.

Вы элементарно мешаете друг другу.

Ой, и не пиши, что раньше жили всем скопом в одной хате и норм. Жили не от хорошей жизни.

22.10.2017
Аватар

У родителей была большая трёшка,у нас с братом с пелёнок по своей комнате. Я так же хочу и своим детям

22.10.2017
Аватар

Это ужасно, что двое родителей курят в квартире! В однушка, где двое детей! В этот сортир они тоже ходят и дышат этим! Фу

22.10.2017
Аватар

Я бы с ума сошла в однушке и заработала бы клаустрофобию.это ж сколько всего понаставленно,каждый квадратный сантиметр вещи и люди.ну это если придираться,а так каждому своё

21.10.2017
Аватар

Ирина, вот не могу я жить в 35-40 квадратах всей семьей. Тем более вы с мужем дома работаете. Это полное отсутствие личного пространства.

Лучшее - враг хорошего. Рассмотрите врпрос приобретения квартиры, пока цены снижаются. В конце концов обеспечьте детей квартирой.

А дальше поставьте цель купить каждому ребенку по квартире.

Вы большая молодец!

21.10.2017
Аватар

а зачем оно, личное пространство? от кого отстраняться? от мужа и от детей?:))) вот няню некуда, это да, но мне от семьи в угол забиваться не хочется:) и муж мне рядом не мешает, я его люблю, а не терплю:))))

21.10.2017
Аватар

Ирин, утром по выходным реб просыпается, а мы спим.

Он играет в своей комнате, мы спим. Все счастливы. И таких ситуаций много.

Вы всегда в одно время просыпаетесь?

22.10.2017
Аватар

Раньше всех встаёт соня:) и я не могу трехлетки оставить на собственном попечение 😂 а Ева встаёт и идёт на кухню, там еда и телик есть:) и нас не будит

22.10.2017
Аватар

простите, добавлю-а секася как? только на кухне/в ванее? или по-тихому..А по-тихому все равно слышно...а дети растут..и все понимают.

22.10.2017
Аватар

у нас днем секес:) Нам на свету озорнее:)))))

22.10.2017
Аватар

точно, я ж забыла, что вы дома!))) Мой-то на работе днем..а днем как раз у меня больше сил, вечером спать бы! ))))

22.10.2017
Аватар

Оооо, понесло тебя опять)))))

Вывод: если у вас в квартире больше одной комнаты вы не любите друг друга, а только терпите))))))

Ир, давно так не ржала))))))

22.10.2017
Аватар

а Ира когда-нибудь ругала то, что имеет сейчас:)?? фигуру ли, квартиру ли и т.д.

Хотя, конечно, это тоже хорошо

22.10.2017
Аватар

Да, я тоже считаю , хорошее качество))

Надо учиться))

22.10.2017
Аватар

А как можно ругать то, в чем живешь лично и т, что ты лично есть? Одно дело, здоровая самокритика и постановка цели, что бы исправить то, что считаешь нужным, а другое, это вечное нытье ... Смысл ругать то что я жирная? Если бы меня это дико не устраивало, то я бы похудела. Раз не худею, значит не особо оно мне мешает:) Так же и с квартирой:) Если бы я писала, что у меня муж козел, я бы просто от него ушла:))) Смысл жить с тем и в том, что тебя бесит:))))

22.10.2017
Аватар

Оля, ты как обычно, через жопу читаешь:))) Причем тут много комнат:) Я про необходимость личного пространства:) Да, я считаю, что если муж и жена в разных комнатах спят и у них есть личное пространство в этом плане, то это как бы не от большой страсти:))) Но и в 5-ти комнатах, можно спать в одной кровати:)

22.10.2017
Аватар

Речь не про спать была))

Хотя да, некоторые просто не могут спать вместе из-за объективных причин: храпит, пукает, сильно ворочается. Любовь любовью, в невыспаышийс человек не только здоровье портит себе, но и нервы окружающим))))

Что касаемо личного пространства.

Тут конечно сам для себя решает, как и где ему комфортно.

Мне например много не надо, а кому то и 200 квадратов мало)))

Все индивидуально.

Просто ты как всегда написала так категорично, что вывод напрашивается сам)))))

22.10.2017
Аватар

Хм... А я так то про себя писала:) А мне пытаются навязать, абсолютно мне неведомую нужду в личном пространстве:))) Оля! Моя бы воля, я бы в нашу однушку еще подругу и няню поселила, но Олег не вынесет:)))))

22.10.2017
Аватар

Пожалей мужа! Он же с вами, бабами, поди и так еле справляется))))))

22.10.2017
Аватар

Мне кажется вопрос лисного пространства это не вопрос спать вместе или нет, мы кстати пользуемся возможностью переезжать в кабинет если кто-то болеет ( и болящему и здоровому комфортнее отдельно во время болезни)

22.10.2017
Аватар

у меня родители спят очень давно в раздельных комнатах. Мать храпит) Отец с ней спать не может

23.10.2017
Аватар

Искренне недоумеваю, как можно жить вчетвером в одной комнате и это может устраивать. Сама жила и в коммуналке, и с братом в одной комнате когда-то. Меня б уже мысль об отдельной спальне без детей мотивировала. Колхозом хорошо, но иногда тишина и покой необходимы)

21.10.2017
Аватар

Так у меня на кухне тишина и покой:))) Я сижу за компом, а ложусь я только спать, так всегда было, я не представляю, как можно вылеживаться просто так:))))

21.10.2017
Аватар

Ну вот, каждому свое) У меня подруга так же говорила - схерали мне нужна своя квартира, когда и в коммуналке моя комната - моя крепость) Пока свою не купила.

На кухне хорошо, а на диванчике в гостиной с ноутом точно лучше) Где еще и никто не шастает))

И да, дети подрастут. Им будет тесно. Я, как сестра младшего на 2 года брата, его очень бесила светом ночью, читала.

В общем, по мне так, хорошая квартира, где есть у каждого свой угол(не уголок) - это цель вполне себе такая)

21.10.2017
Аватар

не, разнополым детям конечно нужна своя комната:) Но у меня девочки:) Какой ноут?:))) Я с ним так страдаю в отъездах, у меня огромный моноблок и скорость серфинга невероятная, плюс подключено куча оргтехники:) Работать лежа на диване нельзя, а я работаю:)

21.10.2017
Аватар

И однополым тоже нужна) У меня однополые дети. Они очень дружны, но рады, что могут уединиться каждый в своей комнате.

Блин, Ирина, Вы, когда отдыхаете, тоже всем кагалом в одной комнате? Ну как так то) Не поверю, что нет желания жить с детьми в разных комнатах)

21.10.2017
Аватар

а вот нет:))) отдыхаем мы как раз в фемели, потому как гостиничные номера не приспособлены для жизни вчетвером, а квартиру мы свою приспособили сами и самое смешное, что в фемели номерах, нам теснее гораздо, чем в нашей комнате:)))

21.10.2017
Аватар

Повторюсь, когда два подростка(а дочки вырастут быстро) и мама с папой в одной комнате - это очень неудобно, чесслово) Я б задалась целью, иметь средства на переезд в более комфортные условия и переехала б. Не понравится - всегда можно поменять на однушку большую))))))

21.10.2017
Аватар

дык до подростков еще далеко, а средства уже есть:))))))) Я же и пишу об этом, что средства есть, а резко переезжать не тянет:))) Есть желание накопить больше средств для более просторной трешки, но продолжая жить воднушке:) Понятное дело, что к сентябрю 20-го, когда Соня пойдет в школу, у них уже должна быть своя комната и 2 рабочих места, второе в однушке уже некуда ставить:)))))

21.10.2017
Аватар

Тогда причем тут - нет цели))) Копить на суперскую трешку и клевый под себя ремонт в ней, живя пока в однушке, раз пока устраивает, не?)

21.10.2017
Аватар

так вот! Пока я не купила трешку, цель есть:))))) а потом?:)

21.10.2017
Аватар

А там разберетесь! Это точно)))))

21.10.2017
Аватар

а ты категорически против ипотеки? сразу взять ипотеку на трешку

22.10.2017
Аватар

А почему нельзя сейчас переехать в эту трешку, а потом подкопить и на другую поменять?) мы вот 3 раза уже переезжали за 15 лет совместной жизни 🙈😂 сейчас опять выставили дом на продажу, потому что хочу в другой район переехать.

21.10.2017
Аватар

Да нахер надо:)))) Я к унитазу, по три года привыкаю, а ты мне квартиры менять предлагаешь:)))) Я просто понимаю, что если я перееду в 9-тиэтажку, то оттуда я уже съеду в гробу:)))) Не будет у меня стимула менять трешку на лучшую трешку, у меня нет запросника растущего постоянно:) Мне вот например сейчас в однухе, весьма уютно:)

21.10.2017
Аватар

Понятно. Тогда надо копить на лучший вариант!

21.10.2017
Аватар

:))) Вот и я о чем:)))) Вопрос как долго у меня будут расти желания к лучшемуц варианту:))))

21.10.2017
Аватар

Ну ты поставь себе цель трешка 100 квадратов, кухня 14) и вперёд! Тут вопрос в том, что тебя все устраивает) поэтому ты и не паришься!

21.10.2017
Аватар

Ну как тебе сказать, устраивает:)))) Нет, мне абсолютно не нравится пукать вчетвером в одной комнате:) Мне не нравится зарабатывать на квартиру, на кухне... Но и сказать, что у меня деприсняк и истерика из за нашего квартирного положения, тоже нельзя..Все в пределах терпимого:) А то что ты описываешь-дорого:) На это я не накоплю точно:)

21.10.2017
Аватар

Вот, то есть рамки есть) значит не так долго тебе стремиться к улучшению! Возьми сразу максимальную цель, которую сможешь осилить и иди к ней.

21.10.2017
Аватар

А что потом!!!! :)))) Я уже как то думала... Блин, вот если бы я зарабатывала так , как сейчас, но мне не нужно было жилье... Я бы превратилась в транжиру, покупала бы говно всякое, я его и так умудряюсь нагребать, а что бы было если б, еще и не откладывала:))))) Я бы стала рабом потреблятельства:)

21.10.2017
Аватар

Почему же) а потом квартиру, чтоб сдавать😊 лишней никогда не будет!

21.10.2017
Аватар

да нуууу...слезы это:) Я думаю на пенсии, продам ростовскую еще, куплю домик в деревне, а треху сдавать и на это жить:))

21.10.2017
Аватар

Ну или так)

21.10.2017
Комментарий удалён
Аватар

я бы поставила цель, каждому ребенку купить по квартире и пока сдавать их.

21.10.2017
Аватар

однозначно нет! Дети должны сами жилье делать, как я, как Олег, как мой брат, как мой БМ... Все эти родительские дутия в жопы, из них не сделают нормальных людей. Человек должен сам с нуля свою жизнь организовывать. Мое дело подготовить их к жизни, а не подготовить жизнь под них :)

21.10.2017
Аватар

А я хочу своим детям квартиры оставить..,пусть не Москва ,в мо,но зато не будут как их родители мотаться по съемным и коммунальным квартирам...

Сейчас уже конечно живём в своей квартире...,но чего это стоило...,нет я не хочу ,чтобы мои дети так прожили пол жизни...

21.10.2017
Аватар

Как так? Вы были несчастливы? Просто я тоже жила в сьмных и даже в общаге, но это были супер классные времена, осознания своей независимости , но если бы прижало, я всегда могла бы вернуться в свою комнату... Так и я гнать не стану:)

21.10.2017
Аватар

тогда домик в Греции?

22.10.2017
Аватар

зачем? что бы детей и внуков раз в год видеть в лучшем случае? Если домик, то таунхаус максимум километров 20 от Москвы:)

22.10.2017
Аватар

наоборот, собираться там с детьми и внуками для спокойного отдыха.

22.10.2017
Аватар

Дети работают, как часто они смогут приезжать в домик в другую страну?:)

22.10.2017
Аватар

хорошо, когда есть ясный ум, все умеете прогнозировать. а я же забыла, что надо работать, а не мечтать о домике в Греции )))) пошла работать ((

22.10.2017
Аватар

Давай пока трешку, а там придумаешь себе новую мечту!

21.10.2017
Аватар

Слушай, ну вот блин... Как подумаю.. 9-ти этажка, кухня 6 м. лифт один и пассажирский, потолок низкий... метраж небольшой...А можно годик подождать и будет 17-ти этажка, 65 метров, потолок 2,64 и кухня 9 :)))) Мать, ну как отказать то себе в ожидании при таком раскладе?:)))

21.10.2017
Аватар

У меня такая трешка. Положа руку на сердце, сейчас жалею, что не двушка в новом доме, с нормальными лифтами и тамбурами

21.10.2017
Аватар

Вот и муж говорит , что не надо, лучше двушку:)))) Но я так хочу кабинет! Я же дома работаю, на кухне... Мне надо с нее уйти, что бы похудеть:))))

21.10.2017
Аватар

Год подождать - это быстро пролетит...

22.10.2017