Как я Соньку в садике "отстояла"....

Лучший ответ

У нас есть девочка в группе, в 2 года перенесшая инсульт, со всеми вытекающими - сейчас ей 6 лет, речь плохая, движения неловкие, одна рука вообще не работает и ей всегда дают роль - не большую, но роль, на праздниках стихи читает, хотя понять сложно, но ребенок доволен, танцует вместе со всеми и т.д и т.п... все таки зависти много от воспитателей.
11.03.2022
Не, ну я бы тоже завелась, если бы моего ребенка в праздничных мероприятиях игнорили. Сама работаю с детьми-инвалидами, если идет общий праздник с участием класса (они сейчас редко бывают), то стихи у меня читают все, поют все, хоть речевики, хоть дцп, хоть надомник. Если едем по музеям, то фотографии красивые делаю с каждым ребенком, ну и т.д. ну а как иначе, каждому родителю хочется именно на своего дитя посмотреть, а не на чужих, где на заднем фоне только своего увидеть можно. Сложнее это сделать, например, в конкурсных выступлениях, например, у меня дочка балетом занимается, и она солистка, всегда на переднем плане, в центре. Знаю, что есть кому это неприятно, но вот что тут поделаешь, тут кто как танцует, тот так и стоит. Никакие личные связи и конфликты не помогут. У нас хореограф очень сильный, училась и танцевала когда-то вместе с Цискаридзе и по характеру с ним схожа. Готова подготовить любого, но если ребенок ленится, то без обид. Но профес.конкурсы это другое, конечно, а в общих праздниках звездами должны быть все!
12.03.2022
Как же понимаю вас, в детстве сильно страдала заиканием, тоже в некоторых моментах ставили на задний план, но перешла в другой детский сад и там стала почти активистом) логопед занимался там со мной, стихи давали на утренниках, просто подбирали такие, чтобы мне проще было читать) только во втором классе в школе от этого вылечилась, но это никогда не помешало мне учиться на отлично и вести активную жизнь в школе) так что удачи вам и вашей дочери)
11.03.2022
Анастасия , спасибо!
11.03.2022
Вы молодец! Я всегда говорю, что мои дети в первую очередь нужны мне и отстаивать их интересы должна я. не понимаю комментов «вы молчали, а потом простыню сразу накатали», да блин, кто такое сказал? Я на вас много лет подписана, бывало, что и спорила где-то:)) и зная ваше отношения к детям и то что вы умная, странно было бы думать, что вы не отстаивали права своих детей.
13.03.2022
А Соня это как воспринимала? У меня сын с проблемами. Ходит на парные танцы. И вот перед самым концертом его партнершу отдают другому. Я чуть ли не неделю рыдала от обиды за него, а он просто пожал плечами и попросил меня никого не убивать. ))
11.03.2022
Svetlana, никак... Если ребенку что-то внушать постоянно, то он воспринимает это как норму, даже если это таковой не является
11.03.2022
У меня вопрос : вы с воспитателями вообще общаетесь лично? Как то странно, что вы эту проблему подняли именно таким образом. То есть вы терпели, терпели, а потом накатали петицию. У меня двое детей ходят (ходили) в сад. Все вопросы и проблемы решались сразу при личном общении. Последний случай :дочку поставили на танец первой, она боялась, что у неё не получится. Это все было озвучено мною сразу же и вопрос был решён. Вы ждали, ждали, потом накатали простыню с угрозами. Если есть какие то проблемы с речью у дочери, то вы наоборот должны взаимодействовать с воспитателями и остальными педагогами. Это же в ваших интересах. Извините, но вы некрасиво поступили. Моё мнение.
11.03.2022
Ольга, во первых если вы внимательно прочтете мое сообщение воспитателю, то увидите что я еще никуда и ничего не написала. Во вторых, РАЗУМЕЕТСЯ я ни раз просила воспитателей, дать роль Соне, все мои подобные попытки оставались без ответа. В третьих не учите меня жить и я не стану говорить куда вам идти. Это что за тон сообщения?
11.03.2022
Ирина Сампара, это что за тон общения у вас? Я вам задала обычный вопрос. А вы уже так кидаетесь на меня. Я высказываю свое мнение, имею право, я к вам не за кухонный стол пришла, ваш пост выложили вы на всеобщее обозрение. Угрозы в данном случае не лучший вариант.
11.03.2022
Ольга, Вы мне не задали вопрос, вы начали учить меня, хотя я об этом вас не просила. По поводу того, что пост открытый, сообщаю, что абсолютным быдломышлением является мнение о том, что если дверь открыта, то можно зайти и произвести дефекацию на пороге. В связи с этим прошу вас самостоятельно покинуть мой дневник или мне придется сделать это за вас с помощью бана. Вы мне неприятны и этого достаточно:) Всего доброго :)
11.03.2022
Ирина Сампара, я вам задала вопрос, если вы внимательно читали моё первое сообщение. Какую дефекацию вы производите у себя на пороге я не знаю и меня пожалуйста в это не посвящайте. Если вы согласны читать мнения только тех, кто вам стоя апподирует, то можете поместить меня в чс. Это ваше личное дело.
11.03.2022
Ольга, разумеется! Это мой дневник, это мой дом и здесь, если не дала разрешения на иное, можно только аплодировать :) Это нормально, видеть в своем доме только друзей или тех, кто тебе импонирует:) Если я захочу узнать правильно я поступила или нет, то я об этом открыто спрошу. А вам, я так посмотрю банальные правила поведения неведомы:) Это же надо, продолжать учить жизни там, где уже показали на дверь:))) Нормальные люди в этом случае просто молча уходят, ну или извиняются:)
11.03.2022
Ирина Сампара, нормальные люди не будут писать коммент за коментом тем, кто им неприятен. Вы же строчите, значит все ок. И да, вы со своим постом залезли ко мне в ленту, в мою ленту! По вашей логике я должна вас попросить убрать свой пост из моей ленты. Смешно. На самом деле у вас странная реакция на мнение отличное от вашего. Не хотите, чтоб все видели ваши посты, делайте их для друзей,это есть в настройках.
11.03.2022
Ольга, давайте сразу перейдем к концу нашего диалога, я напишу что вы идиотка и пошлю вас нахрен :)
11.03.2022
Вы слышали о синдроме Вильямса?
09.04.2022
Ольга Лис, а вы слышали, что по интернету не ставят диагнозов? Ну я ладно, я просто послать могу, а ведь кто-то психоз от таких диагностов, получит.
24.04.2022
Спасибо, что Вы всё это сделали. Это очень важно для ребенка, может ваш шаг улучшит отношение и к другим деткам.
08.04.2022
Сколько радости и счастья у ребенка в роли!!! Вы молодец!!!
19.03.2022
Какая бездушная воспитатель (( Всё правильно вы сделали, я так поняла этому письму предшествовали беседы с воспитателями, которые не увенчались успехом? Я помню моему тоже не давали роли одно время, но и сказать чтобы выделяли кого-то одного, тоже не могу сказать... Помню в выпускной группе ему дали роль маленького Лешего и текст типа он грустный и плачет, что никому не нужен и его мама бросила 🤔 Пипец, конечно... Ну ладно, че делать, такой сценарий...
15.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из неопубликованного... 09.02.2021