Умелок конечно куча, но уже не помню какие когда появились, поэтому все в куче))

1.Горшок)) Приучила ее свекровь еще в сентябре, сначала мы ее высаживали и обходилось 1-2 мокрыми штанишками в день. Потом Ки начала проситься "пись-пись" и бежала к горшку. Были конечно времена, когда проссывала ночью всю кровать несколько раз и ниразу днем не просилась,но это в основном на пару дней и редко, когда темпа перед НГ была-тоже не просилась, я уже в памперс ее запихивала. Но зубы вылезли, темпа прошла, теперь снова просится днем и ночью просится, в кровать не писает
2. Еда. Ест сама и ложкой и вилкой и руками,но после лежания в больнице, все равно приходится докармливать, что то сбилось...Из чашки пьет с года, не проливает где то с сентября, в сентябре же выкинули поильник, т к дома пьем из чашки, а на улицу уже с собой не надо было воду брать.
На этой неделе отказала от бутылочки, но это для нас трагедия, т к теперь не знаем как в нее молочку впихивать
3. соска не сосем с лета, отказалась сама, не смотря на все усилия бабушки ее снова к ней приучить-отучилась
4. одежда. Около 2 мес Кира начала на себя одевать вещи-носочки, штаны(если свободные) я ей вещи давала, она их одевала, а тут недавно, когда были у бабушки, она днем копошилась с лего, я в зале прилегла-на нее смотрю, а у самой ангина с темпой(не играется мне)
Вдруг Ки уходит и возвращается в МОЕМ носке поверх колгот)) причем носок на изнанку одет, "говорю: а почему носочек не вывернула правильно?" Снимает, выварачивает, одевает как надо. Спрашиваю "а почему только в одном носочке?? второго то нет" ушла в комнату-вернулась в 2х)))))) Смешная такая, ей мои носки до колена)) Еще любит туфельки одевать, которые нам Танечка(с ББ) подарила и тапочки. Еще тоже даавно одевает шапки, любит почему то мою)) оденет на макушку и как гном ходит))
5.Из умелок, рассказывает курочку рябу, почти понятно)) "баба биу-биу, деда биу-биу пи-пи-пи бах! баба а-а-а, деда а-а-а, ко ко ко" Собирает хорошо Лего, деревянные пазлы-животные из 4-5 кусочков собирает только так, все вкладыши тоже. Любит рисовать, особенно украшать елочку игрушками, знает,что звезда на макушке))Еще хорошо рисует снег))
А в праздники разрисовала у бабушки ПЕЧКУ!! И чем вы думаете?? Лепестками роз!!!
Кукол не особо любит, хватает минуты на 2, машинки пожалуй увлекают на дольше)) Любит с бабушко складывать листочки для модульного моделирования, но пока складывает только пополам,но ровно))
Люби смотреть Лунтика. показывает там всех: Люлю(лунтик), Ми(мила) Ку(кузя), Пчеленка просто покажет если спросишь,его никак не называет, а когда видит жабу Клаву-начинает квакать))
Очки просит одеть,когда Мультики смотрит. Но сейчас они ей щас ушком трут,поэтому не хочет носить.
Почему то всех обижает, жалеть-не жалетт,как бы ты не рыдал)) Но в порыве ласки, обнимет крепко-крепко, и скажет лююлю))
еще оч смешно разводит руки, трясет ими и кричит "попаала" (пропала) когда игрушку не находит

