Войти

Выкрутасы моей букашки))

Хороший животик ))) Вроде большой )))
0
23.03.2012

У меня баашой пузень)) врач говорит уже расти ему некуда)) как это некуда?? - впред!!))

0
23.03.2012

А я не хочу большой пузень. С ним наверно не удобно, мешается. 

Юлианна, у вас видимо крупненький ребеночек будет ))))) 

0
23.03.2012

Мне дааавно сказали,что крупный карапузеще до нового года,)) я уже привыкла к этой мысли)) это у нас семейное)) у меня брат на 5кг родился на 12дней раньше срока))

Мне мой пуз совсем не мешает)) только когда посуду моем,доча тоже хочет в поцессе учавствовать и в итоге пузень сырой))забрызгиваю его)) и пироги папке пекли,пузень в муке был)) помошница у меня там))

0
23.03.2012

Вот это да ))) 5 кг. Какой крупный ))))

Юлианна, легких вам родов!

У моей мамы я и мой брат тоже крупненькие родились, по 4 с лишним кг. А вот у меня пузик очень аккуратненький, маленький. Я даже сравниваю его с другими животиками у девочек и у меня и правда меньше чем у всех. Видимо наследственность мне от мамы не передалась )))

Зато он мне не мешает нисколько. Даже сплю спокойно, на любом боку и на спине иногда могу ))) Правда иногда и могу бок отлежать или ребра, но это не всегда.

Гиня мне больше 3, 5 кг к родам не обещает ))) 

0
23.03.2012

Спасибо и вам легких родов!!))

а мне сегодня в бандаже живот вообще огромным показался))

У нас по последнему узи у дочи голова узкая,а ноги длинные (прям как у моей мамы) поэтому я надеюсь она у меня без сложностей рождаться будет))

0
23.03.2012

Да, если голова узкая, может и хорошо пройдет )))

Я тут что-то чем ближе к родам, тем больше паникую как все пройдет. Страшновато как ребеночек то вылазить будет.  

0
23.03.2012

ой,знаешь ничего страшного,ребенок хитрый,он идет там по родовым путям,где шире всего,поэтому в течении этого и разворачивается))

0
23.03.2012

Я больше за себя боюсь. Как там будет потом заживать. А ребеночек то родится, это понятно.

Очень боюсь порваться. 

0
23.03.2012

Вот чего боишься,того и накликаешь...не надо боятся-все зашьется и заживет.

И вообще,мы с тобой без разрывов и швов родим!! что мы,не женщины что ли??))))))))

ты же во время секса не рвешься))) а средняя длинна влагалища 6см, а у мужа ...хм...побольше будет)) все прекрасно растягивается без какого либо дискомфорта)) нас так природа предусмотрела))

0
23.03.2012

Ну это да. Ну я бы не стала секс с родами сравнивать. Все таки это не одно и тоже. И ребеночек намного больше, чем у мужа...хм..

Я просто немного паникую из-за домашних проблем. Из-за того, что приходится жить со свекрами, что отношения натянутые. Тут одно на другое наваливается.

Конечно мы родим ))) И все у нас будет хорошо ))) Вот бы еще нервов поменьше тратить в семье, тогда вообще все хорошо будет )))

Тут свекор такую тему устроил... Мне то гиня сказала мерить давление 2 раза в день и муж мне дал аппарт его родителей. А свекор представляешь, не приходит ко мне за аппаратом, а мужу моему на работу названивает, типа жена препарат уперла. Не знаю, на скандал что-ли хочет вывести. Уже два дня так было. Вообще пипец. Я со вчерашнего вечера перестала мерить, а то будет меня гнобить за свой аппарат. 

0
23.03.2012

дурной он какой то совсем(( Если совсем с нервам не очень(ну кагда одно на другое) попей пустырник в таблетках, я с самого начала Б пью...А то тебя вот так потихоньку доводят...такое ощущение,что ждет твой свекр когда ты сорвешься...

0
23.03.2012

Наверно. 

Я чем ближе к родам, тем больше хочу домой к родителям поехать рожать ))) Там спокойнее.

 

0
23.03.2012

может так и сделаешь?? Правда без мужа плохо((но сотовые телефоны никто не отменял...А ты родишь, может муж отпуск возьмет(ну обычно у всех летом отпуска) к вам приедет, а малыш окрепнет вернетесь к свекрам...

А думаешь, ваши свекры не захотят квартиру разменять чтоб вы отдельно жили?? У сестры мужа так делали,потому что проблемы подобные были...

0
23.03.2012

Да, без мужа плохо.

Отпуск муж берет в марте (уже взял), но отгуливать его не будет. Нам сейчас денюшки нужны. Поэтому ко мне после родов только на выходные сможет приехать.

Думаю свекор не разменяет квартиру, а скорее подавится ей. Он и так меня выгонял, не думаю, что отдаст нам кусочек своей квартиры. Скорее всего на съемную выгонит.

А вы  Юлианна с мужем хотите рожать? 

0
23.03.2012

в моске съемные ой какие дорогие((( Мы летом без папки жить будем у моих родителей, но в июле-августе. У нас куча документовкоторые надо будет оформить, в том числе моей маме декрет))

я хочу с мужем, без него мне страшно. Но в мае будут переполненные роддома, и возможно не разрешат даже на схватках вместе быть

А так как я в НИИ буду рожать, а не в простом роддоме, то шансы маленькие((((((((((((((((((((((((((((((

0
23.03.2012

Да , с мужем лучше конечно ))) Муж поддержит, все таки родной человек. Не переживайте, если с ним у вас не получится. У меня тоже возможно не получится с мужем, если к себе поеду. Там такое не разрешают. Да и муж не сможет приехать вовремя.

Все у нас будет хорошо ))) Что с мужем, что без мужа, родим и мужей потом будем радовать детками ))) 

Пусть мужья за нас кулаки держат ))) пока мы рожать будем ))) 

0
23.03.2012

ага,буду смски писать прям с кресла))))))

0
23.03.2012

ага, и я )))))))))))))))

если разрешат конечно )))))))))))) 

0
23.03.2012

Интересно, сколько у Меня весит!!! Узнаю на Узи на следующей неделе! И Я и муж родились по 4,5 кг, а муж еще 1.96 ростомщас! Вроде Мне врачи ни разу не говорили, что ребенок у Меня крупный, надеюсь максимум на 4 кг, а лучше 3 с чем то, ОЧЕНЬ

0
23.03.2012

ну он у тебя может в папу длинненький будет и не сильно толстенький, а весить при этом 4кг

0
23.03.2012

А по росту Мы с мужем одинаковые родились, так что надеюсь будет поменьше чем Мы были :)

0
24.03.2012

Узнайте конечно )))

Я вот боюсь, что животик вырастит. Мне кажется поменьше ребеночка рожать легче будет. А там кто его знает. Некоторые и крупных очень хорошо рожают и ничего, а другие маленьких родить не могут. Тут каждому свое. 

0
23.03.2012

Это верно,что у  всех поразному...но сильно маленького не надо, они плохо адаптируются(( (даже те которые больше 2500)...а мне наверное вес не скажут, я бесплатно в нашей ЖК буду узи делать,там аппаратура не очень...главное чтоб все хорошо было)

0
24.03.2012

Сильно маленьких у нас и не будет )))) наши будут здоровыми и крепкими.

Мне вот гиня обещает 3,5 кг к родам. Это нормальный вес. Конечно не 4 кг, поменьше, но думаю мы и такие хорошо родимся ))) 

0
24.03.2012

ну 3,5 это очень даже нормальный вес)) Мне про вес ничего не говорят...надеюсь что не сильно большой доча будет)) перед родами пойдем на платное узи, и если сильно крупная малышка, то КС будем планировать, а то у меня таз немного сужен. Ну это уже врачу решать))

0
25.03.2012

КС тоже не плохо. Врач плохого не пожелает. А может и сама родишь )))) Некоторые и с узковатыми бедрами рожают )))

0
26.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 2 месяца Москва

Я все тоже хочу запечатлеть как малышка умудряется менять форму живота, и никогда нет фотоаппарата под рукой!!А порой такие причудливые формы получаются))

0
25.03.2012

У меня уже и фотик под рукой почти всегда, но пока я его достаю-животик сглаживается)) а иной раз думаю, ну нафиг,не полезу за фотоаппаратом, так живот долго кривым остается)) как чувствует))

0
25.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 2 месяца Москва

А у меня пока живот не погладишь в нормальную форму не приходит) а за фотоаппратом все равно лень вставать))

0
25.03.2012

они навернок специально так выставляют,чттоб погладили))я своей постоянно то спинку,то попу наглаживаю))

0
25.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 2 месяца Москва

А я все никак не могу определить,что ее наглаживаю!!Она то большие,то маленькие бугорочки выставляет,и я путаться начинаю,где что есть)

0
25.03.2012

у нас не так много выставляет)) я уже более или менее разобралась что именно меня в определенное место толкает,но порой кажется, что там 3 дочи вместо одной))

0
25.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 2 месяца Москва

Когда же я приловчусь понимать что она выставляет???Да еще как то сейчас умудряется какую то свою часть выставить в левый бок, а другую впаво и вверх!!

0
25.03.2012

у меня доча редко в разные стороны одновременно пинает или тянет...У меня она просто лежит спиной вперед и вот таким большим бугром спинку выставляет, а еще под правым ребром попа вылазит,ну или просто жесткое округлое нащупывается)) Знаю что голова у нее внизу. Интенсивнее и сильнее пинает влево-значит там ножки, еще вправо локтем толкает,когда на правом боку лежу))

а у тебя может лежит спинкой назад, вот ручками и ножками всячески шубуршит))

0
25.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 2 месяца Москва

Наверное,хотя бывает и большие бугорки выставляет)))А может вертится там на голове)))

0
25.03.2012

может)) у меня ленивый ребенок...только вот и любит спинку вытавлять,да локтем пихать))

0
25.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 2 месяца Москва

а я чувствую у меня характерная дочка родится)) Интересно если они в животе активные, то они спокойными родятся или нет?

0
25.03.2012

я вот в пятницу Г жаловалась, что доча лениться...Она  говорит что шевеления от характера зависят,ято характер чаще наследственный  уже формируется, еще гооворит если дома обстановка спокойная,то малышка спокойная, а мы дома целыми днями только с ней вдвоем кукуем, муж приезжает на обед и переночевать, так что у нас сверхспокойно)) когда я у родителей жила,там народа побольше,так ребенок поактивней был)) И еще мне Г сказала,что если малышу всего хватает,то он не сильно пинается,не беспокоится))

у моих знакомых какие детки в животиках были, такие и сейчас)) у одной девушки доча справа лежала в животе,так и сейчас всегда голову направо поворачивает, и так же днем спит,а ночью гуляет, а у другой знакомой доча и в животе шустрая была и после рождения, еще и на попе сидела до самого конца в животике, а после рождения все время ножки вверх задирала))

0
25.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 2 месяца Москва

Ох чувствую она у меня тоже шустрая будет!! А мне до мамки близко, вот и ходим в гости чуть ли не каждый день.А так крестница,2 годика будет,соскучиться не дает. Сама озарная и упрямая, так наверное дочка в животике учится у нее,как вести себя надо!! Я к ним в гости прихожу, и потанцевать с ней надо, и поползать и побегать))))

0
25.03.2012

А у меня родители далеко, но в феврале мы у них жили, там еще братик мой двоюродный пока живет у бабушки(его родители на чукотку рванули) Мне бабушка его приведет, сама по делам побежит) Не сказать что он непослушный,ему 4 годика, но он шумный такой,как звонок, и то по квартире за кроликом бегает,то прыгать надумает с дивана, так доча тоже вместе с ним озорничала в животике)) Наверное закомпанию)) Ведь говорят что они уже все понимают и чувствуют)) Видимо на тех кто им по возрасту ближе детки лучше реагируют))

0
25.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 2 месяца Москва

Наверняка!!!А у нас крестница упрямая, любым способом добьется своего.И хитрящая еще стала)) Тут чай сели пить,ей дали конфетку, она съела и еще за одной тянется, ей говорят больше нельзя.А она говорит,я Леле,дает мне конфетку, я ее открываю,а она держит мою руку и кусает)))

0
25.03.2012

Вот хитрюшка))))))))) У меня братик когда пакостит,и говоришь "нельзя" в глаза смотрит, а ручонками дальше пакостит)))) а меня его честные глаза отвлекают,потом вижу-что хотел то сделал(например пульт расковырял и батарейки достал)

А племянники у меня вообже жесть, маленький (1,5 года) кого хочешь стукнет,но своего добьется, а старший(5 лет) истерику закатит,головой биться начнет, или упорно будет глухого изображать и делать свое...Причем их мама говорит что они при гостях так делают, а дома спокойно играют...

0
25.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 2 месяца Москва

Чего только детки не придумают))) И главное откуда это все берут не понятно)) А племянники так могут делать просто для того чтобы привлечь внимание)

0
25.03.2012

мы понимаем,что они внимания привлекают, уделяем им много внимания,все таки редко их видим,но иногда прям до крайностей доходит

0
25.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 2 месяца Москва

Да и такое бывает!!Они еще  границ не понимаю, когда надо остановится!

0
25.03.2012

хмм у меня такое в порядке вещей.. тоже хотела сфотать да как то лень... а так и не такое бывает.. порой живот то квадратный то треугольный... и еще хренти знает какой

0
23.03.2012

весело вам)) моя только спинку выпячивает,чтоб погладили))

0
23.03.2012

весело?? порой желание не погладить а атата дать..надоело беременной бвть(( 72 я неделя уже 

0
23.03.2012

а мне нра быть беременной)) меня все радует и устраивает))

0
23.03.2012

это ты просто еще следом второй раз да после ГВ не забеременнела в ту Б мне тоже нравилось, вплоть до родов, вторая б началась даже иначе. сейчас этот пуз замонал уже ей богу :Р

п.с. приезжай к нам в гости =) 

0
23.03.2012

Ну ничего,немного нам осталось)) зато у тебя вообще погодки детишки,не скучно им будет)) я первой беременностью не успела насладиться, она у меня на 18нед закончилась

0
23.03.2012
Печально ((...главное чтоб в этот раз всё хорошо было!!ттт)
0
23.03.2012

все так и будет))

0
23.03.2012
Погодки та еще веселуха! не только им но и мне)))) степа сейчас характерный стал! всё поперёк делает!
0
23.03.2012

у меня мама воспитатепь, та она все сестре мужа советы дает)) типа сначала у реьека кризис полутора лет, потом кризис 3х лет, потом 5,7 и тд...))))) у сестры мужа 4 года разницы между сыновьями, так сначала старший(5 лет) младшего(1,4) обижал,теперь младший старшего)) Мама их там порой волком воет...))

0
23.03.2012
Да ну, проще ко всему относится над)я не больно то на истерики внимания обращаю, на пол повалится,я соберусь и на кухню уйду, забудет через минуту
0
24.03.2012

спасибо за приглашение)) Может быть как нибудь))

0
23.03.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Прикольно!))) Кадр для истории))

У нас тоже бугорок спарава))) Попа справа, а ножками и ручками влево пинается и вниз)))))

0
22.03.2012

Она у меня еще круче "волнорезы" делает)) только как фотик достану-все более или менее сглаживается))

Меня вправо локтем пинает,прям чувствую что это локоток маненький)) а ножкам влево и в низ...еще как то по правому ребру пихает,но не знаю чем...может ногами отталкивается и попкой в ребро?...))

0
22.03.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я вот тоже точно понять не могу: что где?)))

А еще мы общаемся так: я постукиваю по животику пальчиком, а мне в ответ пиночки...)))

0
22.03.2012

мы тоже так общаемся,но редко,зато муж в восторге был,когда увидел)), так как мы ленивые...и никак не могу дочу расшевелить...на улице гуляем она вообще засыпает...на шоколадку-тоже не разбудишь))вот ночью-пихается неплохо...боюсь что она так и будет потом днем спать а ночью гулять...

0
22.03.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не обязательно) Старший меня даже пинками будил ночью, а когда родились, то спали хорошо и в своей кроватке)))

У нас тоже активность ближе к ночи)) Я заметила, что в 12 ночи и к 12 дня тоже бывает))) Просто днем не всегда замечаешь, так как двигаешься, а вечером все понятнее:)

0
22.03.2012

Какой у тебя сына образцовый!))

а меня моя часов в 11 будит, я встаю а она до 4х вечера спит! ну пару пиночков мне отвесит...а в полночь шувелится активненько,хоть и тихонько...Мне вот что ктг в полночь просить чтоб сделали??)))) меня ж пошлют и понятно по какой причине)))))))

0
22.03.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Сыну уже 5 лет) Это я первую Б вспоминаю))

А наша барышня меня ночью ососбо не беспокоит, хотя активность именно вечером))

Что-то смотрю, всем ктг назначают. У меня в первую Б только в роддоме делали. И сейчас пока ничего не говорят по этому поводу. Интересно, направят или нет?))

0
22.03.2012

Мне тоже ничего не сказали насчет ктг, а его вроде всем должны делать...я когда на стационаре была, то рядом девочки на ктг сидели,очереди ждали...может уже недель в 33-35...

0
23.03.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну, вот мне кажется, что его в роддоме делали мне...

0
23.03.2012

а в роддоме по ктг смотрят нет ли гипоксии,поэтому там тоже делают))

0
23.03.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, там-то понятное дело))) А вот в ЖК об этом не говорят ничего...)

0
23.03.2012
Татьяна
Влада, 14 лет 2 месяца Гомель

Да, причудливая форма животика получилась))

Мы тоже любим выпятить какую-нибудь часть тела и натянуть живот на ногу, например)))

0
22.03.2012

А мы так не выпячиваем(( у нас спинка впереди...может только локтями в бока толкать(особенно в правый) когда я на этом боку лежу...но там не увидишь...и если я руку подкладываю под бок,то все стихает))

Мне мама рассказывала что мы с братом пяточки выпячивали...я ждала , ждала таких моментов,но никак)) мне целую спинку выпячивает для поглаживаний))

0
22.03.2012
Татьяна
Влада, 14 лет 2 месяца Гомель

А мы видно личиком лежим, потому что постоянно чувствую, то ручку, то ножку. Иногда даже удается ухватиться за них, прикольное ощущение))))

0
22.03.2012

Ты еще худенькая, вот у тебя так хорошо выпячивается))) и наверное действительно личиком вперед))

а я про себя не сказала бы что стройняшка)) так как еще до беременности лишние кг набрала...я бы наверное отчетливо бугорок не увидела и не прощупала...

0
22.03.2012
Татьяна
Влада, 14 лет 2 месяца Гомель

Ну да, наверное. У меня эти бугорки еще начали выпячиваться неделе на 17-ой))

0
23.03.2012

ого,так рано!))) я только тихие шевеления начала на 18-19 нед чувствовать, а муж почувствовал неделе на 23...бугорки у нас на 25 были,но маааленькие,но она потом как то быстро перевернулась и все притихло)) теперь только спинку, наверное в меня пошла,я люблю когда мне спинку гладят,вот и она для этого же и выпячивает))

0
23.03.2012
Татьяна
Влада, 14 лет 2 месяца Гомель

)))) А я шевелюшки не чувствовала, сразу почувствовала именно толчки. Малышка толкалась и маленькие бугорочки на животе вылезали))

0
23.03.2012
аленча
Ксения, 14 лет 2 месяцаВалерия, 11 лет 5 месяцев Сокол

моя малявочка тоже так в полпуза любит выпячиваться)))

0
23.03.2012

а в какую сторону??))

0
23.03.2012
аленча
Ксения, 14 лет 2 месяцаВалерия, 11 лет 5 месяцев Сокол

когда как, бывает справа, бывает слева. А у вас всегда в одну?

0
23.03.2012

ага, с 25 нед)) тут просто у многих подобное справа, у одной девушки слева, и у некоторых пупс еще не определился где ему больше нравится))

0
23.03.2012
аленча
Ксения, 14 лет 2 месяцаВалерия, 11 лет 5 месяцев Сокол

моя бывает и в середине живота (над пупком) вылезет))

0
23.03.2012

во дает)) она у тебя наверное свой домик исследует)) а моя тихушка, ничем особо не занимается,только вот так спинку выпячивает,чтоб погладили))

0
23.03.2012
аленча
Ксения, 14 лет 2 месяцаВалерия, 11 лет 5 месяцев Сокол

наверно она еще не может определиться, с какой стороны ей мамку удобнее пинать))) вот и пробует везде по чуть-чуть)))

0
23.03.2012

у Меня тоже такое, только слева :) Интересно, там попка или ножки?

0
23.03.2012

у меня это спинка))такой бугор у меня от ребер до линии бикини,продольный)) попка под правым ребром отдельной кочечкой)))

ты пока единственная у кого слева))) у многих вправе сидят)))

0
23.03.2012

У Меня неделю назад так ждележах как у Тебя! Может и щас так лежит, не знаю) но вся движуха у Меня сслева, щупаю, вроде это ножки:) Но справа почти никогда не бывает бугорков!!!

0
23.03.2012

не поймешь их)) мне вообще кажется что из трое) не по интенсивности пинков, а по локализации))

0
23.03.2012
Ada
Андрюшка, 24 года 4 месяцаЕфим, 14 лет 2 месяца Москва

У нас тоже так бывает! А еще мы любим таким образом переолзать с одной стороны на другую. Смешно и немного странно выглядит, когда твой живот начинает самостоятельно мигрировать относительно тела. Сначала ножками вперед лежали - пинались довольно чувствительно и явно чем-то маленьким, а теперь вот волнами ходим - наверное тоже спинка )))

0
23.03.2012

Чудеса да и только...вот бы подглядеть чем они там занимаются)

0
23.03.2012
Katerina
Никитка, 14 лет 2 месяцаКрошечка моя, 11 лет 4 месяца Серпухов

))) дырочку ковыряет) мой малышик тоже любит иногда шуршать в районе мочевого или даже кишки) ощущения просто бее) такой деловой всегда чем то там занимается))

0
24.03.2012

вот и моя так же)) но больше всего она любит меня толкать именно в тот бок на котором я лежу...даже уснуть не возможно...

0
24.03.2012
Ксения
Владимир, 14 лет 1 месяц Нижневартовск

у меня сынок любит когда ему чешут спинку или массируют. точно также в том же месте как на фото сильно выпирает прям под почешутки спинкой и если руку убираешь - он еще сильнее выпирает - просит чтоб почесали :)))) а положишь просто руку на него без движения - чуток ждет и скрывается :))) избирательный блин.

0
31.03.2012
Люба
Глеб, 14 лет 1 месяцЕгор, 9 лет 10 месяцевСтепан, 6 лет 6 месяцевВерочка, 1 год 4 месяца Москва

Наш малыш тоже любит справа, интересно почему) Такое чувство, что он слева и не был ни разу)

0
23.03.2012

вот вот мне тоже кажется,что слева доча и не была)) только когда на попке сидела,влево ножками пинала,а потом правый бок облюбовала и уже 6нед там)) надеюсь там так и будет до конца сидеть)

0
23.03.2012
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 2 месяцаАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 8 месяцевДимусик, 11 лет 5 месяцевПолиночка, 6 лет 6 месяцев Пушкино

ахахаха. мой мальчишка тоже так делает упрется маме в желудок и давай ножками его приминать))) а снизу ощущение будто упирается чем то. На боку когда лежу щекотитьь начинает бок - хулиганчики))

0
23.03.2012
9 месяцев)))))) Обожаю походы в ЖК, или 12е посещение))

Похожие записи