Все, теперь можно рожать!

у нас бортики не стеганные - стирала (уже много раз) в машинке и ничего с ними не случилось. Они, кстати похожи на Ваши - только другая расцветка.
01.05.2012
Так красиво )))) Теперь и правда можно рожать )))) А бортики очень подходят к интерьеру комнаты, обои тоже зелененькие ))) Вы молодцы )))) Мы вот с мужем все тянем, еще ничего не покупали. 
01.05.2012
я не могу тянуть, уже пора,завтра 38 начинается,и вроде животик вниз пополз...и схватывать стало))
01.05.2012
У меня пока 37 неделя идет. Я была бы не прочь, если б деть родился даже в июне. Тогда муж успеет очередную з/п получить и мы сможем уже спокойно детю купить кроватку. Вы молодцы ))))) Все такое красивое малышке купили ))) Вот ты все успела, и перестирать вещи, и помыть кроватку ))) А я по ходу, ничего не успею. буду на последних днях беременности это делать, если вообще не после выписки из роддома. 
01.05.2012
ну мы все по чуть чуть делаем и нам родители финансово помогают....бортики и одеялко опять моя мама покупала, мы с мужем только только кредит заплатили, денюжек совсем немного пока,только на продукты,да как то родители сами настояли,что они купят...А себе одежду мы сами оплачивали(себе летний костюм купила и мужу кучу футболок),хоть мама моя и порывалась за все заплатить,но не удобно... Может твоя лялечка и просидит прям до пдр,тем более она у тебя не крупненькая...Это мне надо раньше рожать потому что мы крупняшки и "проблемные" А кроватку муж все равно мыть снова будет,когда мы в роддоме будем,и заправит сам... ну вот как все купите,так и сделаешь потихоньку,главное не перетрудится...Приданное же начали закупать,значит и кроватку скоро купите)) Шкаф то и подождать немного может(до следущей зп) )))))))
01.05.2012
А мы все сами. Нам никто финансово не помогает. Свекры сами от нас ждут помощи, от них ничего не видим, даже для внучки. А мои родители далеко. мы к ним давненько не ездили. Да уже наверное до родов и не поедем. Хотели на праздники съездить к ним - на 6, 7, 8 и 9 мая. Но тут мне на консультацию к гине 6 мая. А 8-ого мужу в поликлинику к терапевту, получать заключение о состоянии здоровья, чтоб на родах присутствовать. Если и поедем к ним, может мои родители нам и помогут, что-то дадут для внучки.  А ездить тоже страшно по 300 км. А вдруг схватки, а вдруг малышка не выдержит или я не выдержу. Все таки срок уже большой. Как-нибудь самим придется справляться. Муж привык, что все приходится делать самому, что никто не поможет. 
01.05.2012
Да, не легко вам... Если бы нм родители не помогали,мы бы не знаю как справились...у нас кредит 20тыс и квартира 9тыс, и свекрам отдаем долг(в мае последний раз отдавать будем, ура)...а муж где то около 40 зарабатывает, а ведь и кушать вкусно хочется и таблетки-витамины наши не дешевые... свекры финансово не очень помогают, но хоть мясо и молоко-все таки экономия какая никакая и натуральное, а то я мясо даже выбрать не смогу в магазине)))) Я вот в начале апреля уже не рискнула ехать к родителям, нам тоже 300 км ехать... Лучше уж тихонько в городе сидеть чем по дороге трястись, а у нас на Нижний дорога вообще сплошные ебеня! Я все о своей квартире заикалась (у нас тут не оч дорогие квартиры,по ставнению с Москвой) так свекровь все талдычит что "вам все сразу никто ничего не даст" я промолчала про ее дочь, и поняла,что от них помощи не будет особо, а у родителей моих еще ребенок-студент есть... А вообще муж уже тоже всегда говорит что надеятся только на себя надо
01.05.2012
У нас тоже кредит весит. Даже два. Один на машину год назад муж брал, а второй взял небольшой, чтоб в платной консультации наблюдаться. А то на одну зарплату туда много не походишь. Кушать хочется всем )))) От этого никуда не деться ))) И таблетки витамины правда не дешевые. Мне когда гиня в первый раз лечение назначила от этих уреаплазм, ВПЧ, микоплазмы, молочницы, мы с мужем сразу 10 тысяц в аптеке оставили. А потом еще докупали лекарства для мужа, чтоб ему тоже все это пролечить. Цены ужас Мясо и молоко натуральные тебе сейчас самое что ни на есть кстати ))) Малышка в животике получает все самое лучшее, чем брать покупное непонятно какое. Нам мои родители зимой свою картошечку давали, мы не покупали. Тоже хорошо ))) Знаешь, что свое полезное ))) У них там огород )))) И экономия какая никакая, но все же )))) А я бы конечно съездила к своим на праздники - с 6 по 9 мая - но у нас запланирована консультация. Поэтому времени разъезжать особо нет. Я конечно немного боюсь на такие расстояния ездить, но думаю, что все же не должны роды начаться, вроде в машине мягко, музыка и кондиционер. Если муж не будет быстро ехать по кочкам, то думаю, мне вполне комфортно будет доехать 300 км. А там конечно никто ни от чего не застрахован, может вполне и начну рожать. Дорога у нас там только после Рязани плохая начинается, уже ближе к нашему поселку. А от Москвы до Рязани трасса хорошая ))) Со свекрами не поспоришь. Не хотят вам квартиру покупать, хоть и есть такая возможность. И они будут до конца считать себя правыми. Мои вот свекры даже прописать меня не хотят. Как я вымоталась, когда работу хорошую искала. А хорошая только для москвичей. А они сделали вид, что не понимают. И ничего не сделаешь. Теперь сижу на шее у мужа. Не знаю, что будет после родов, а то может снова работу придется искать. 
02.05.2012
я даже не думала в платной наблюдаться, а то вообще бы денег выкинули кучу(( Мы на платное узи ездили 2 раза,так и то считаю что накладно... Хорошо,что у вас там дорога отличная, у меня тут муж ехал,так 30км в час,и то помял диски на колесах...самая гадская дорого тут...отец вообще хотел машину на руках нести,когда к нам ехали... Со свекрами уже задолбалась спорить, квартира то мужа,которую можно там продать и тут 2 купить...Свекровь орет что вот я переведусь учиться и будем в сашиной квартире жить, Хрен ей,не переводится,не жить там не собираюсь! Да,без прописки не очень,у меня муж тут тоже не мог нормальную работу тут найти, везде прописку требуют, сначала устроился пылесосы тестировать за 12 тыс в мес,заработал аллегргию на пыль себе,потом забил на все и в такси пошел...правда машина изнашивается и на нее тож много денег надо(( Ну может вот у тебя доченька в садик пойдет,найдешь работу, хоть на полставки,чтоб только днем работать(не до ночи), а может тебя свекры все таки пропишут нормально. Ты же даже прописаная у них не отхапнешь у них полквартиры в случае развода или еще чего то...
02.05.2012
Красивая кроватка))) А я все думала балдахин нацепитьт и бортики, но пока в старой кроватке доча спит))) и подумав...у нас же люлька есть) Вот наверно до 5 мес не стану балдахин делать.......
30.04.2012
Дааааа,у вас все такое красивое,а у меня-фигня,решила Маруся показать,кто в доме швея-нашила сама борты и постельное,дерибас ужасный)))переиграть-поздно,ну ладно,буду умнее со след.детками) Про борты была тема-кто то постирал,испортил-смялось страшно,потом погладил,они стали менее пушистыми,поищите поиском перед стиркой
30.04.2012
ну мне бы мама сшить смогла,но тут стилизованая ткань)) такую сложно купить....
30.04.2012
Наконец-то дождалась родителей!)))) Бортики очень милые, такой рисунок трогательный!!!)))) Сама просто стирала в машинке - ничего не сбилось. Но если переживаешь, то слышала, что можно широким стежком в ручную прошить, постирать, а потом нитку распороть.
30.04.2012
Ага,они как то неожиданно приехали...видимо роль  сыграло то, что скоро папа на 2 нед в командировку уезжает...вот его мама и доконала,чтоб приехали)) а у тебя какие бортики?? на синтепоне не стеганые?? а то еще стеганые есть,или поролоновые....
30.04.2012
На синтепоне. Для кроватки (старые еще) прошиты просто наверху(как у тебя) . За стирки все сбились чуть-чуть, и то один какой-то. Можешь для верности прошить перед стиркой. А для люльки они в два раза уже - там нечему сбиваться)) Тоже стирала и отпаривала потом)) Мне кажется, постирать обязательно надо... мало что там накопилась в ткани и синтепоне, никакая отпарка не поможет, необходимо полоскание...
30.04.2012
да я тоже считаю необходимым постирать,мало ли где ткань валялась на складе... думаю может вручную пожамкать...или на деликатной стирке,чтоб не думалось испортятся или нет....
30.04.2012
вручную отжать хорошо сложно( А что там на ярлычке? Если запретов на стирку нет, то можно смело страть и не мучаться!)))
30.04.2012
Да я не одного ярлычка не видела)) и даже бумажки-вкладыша не было...
30.04.2012
Странно... Но обычно пишут 30 градусов и деликатная стирка.
01.05.2012
ну у нас же местного ивановского пошива)) наверное поленились бумажку распечатать
01.05.2012
Я один раз бандану купила ребенку. Прихожу домой, решила постирать. Постирала, рисунок частично смылся (рисунок был нанесен аппликацией на ткань).  Потом смотрю, а бирке значок стирать нельзя. Я в удивлении обратно в магазин приношу, чтобы деньги вернули (деньги небольшие 150 рэ, но вопрос приципа). Они мне возвращать не хотели, но я настояла, сказала, что так это из принципа не оставлю, тк не написано, что вещь одноразовая и стирать нельзя.. В общем, деньги вернули)))) Это я к тому, что явно бортики не одноразовые и стирать их можно и нужно))) Тем более, судя по фото, качество у них хорошее)))
01.05.2012
качество действительно хорошее)) все постирала на деликатной с 30 градусами и дополнительно прополоскала)) чуть чуть в уголочках сбилось,но сразу поправилось))) даже подушку постирала,правда ее валиком свернула и ленточкой завязала... Завтра поглажу и в пакетик суну)) пусть сонные зверушки дожидаются Киру))
01.05.2012
))))) у меня тоже все постирано-поглажено, лежит в пакетах... и уже так руки чешутся кроватку нарядить, но рано))) мужу пакет оставлю - сам будет наряжать, мы и так в больнице долго будем (пылиться белью тоже незачем)))))
02.05.2012
Твои мужчины все приготовят)))) У меня тоже  муж все будет делать,чай не маленький,справится)) он только заставил меня перестирать,чтоб ему стирать и гладить не пришлось))
02.05.2012
Мой в этом плане бестолочь...))) Я все подписала, пронумеровала на выписку, чтобы из роддома номера пакетов продиктовать, буду по погоде решать))) А то в прошлый раз как я ругалась, ЧТО он мне на выписку привез...((( Не нашел на полке того, что просила..)
02.05.2012
я тоже все собрала и постирала, и на выписку Кире, и себе)) А в чем ты выписывалась??
02.05.2012
Мы осенью, холодно было и почти зима... Он приволок мне штаны, которые я застегнуть не могла... Завязала на веревку какую-то... Хорошо, что никого больше не было и мы на машине до дома, но не оч приятно... В этот раз буду умнее и наобум ничего оставлять не хочу))) Но сейчас лето и проще, это тоже большой плюс)
02.05.2012
ну да,верно,что щас проблем с одеждой меньше...но в холод я бы в беременных штанах выписывалась...если бы мой схватил джинсы с полки просто так,я бы так в трусах и выписывалась,мне мой джинсы только до колен налазят,у меня ляжки толстые стали очень...
02.05.2012
да он какие-то штаны свободные с карманами нашитами притащил... я влезла, но застесгнуть не смогла))
02.05.2012
я борты часто стирала, они столько пыли собирают((( правда я, как борец за свободу и открытое пространство;))) борт вешала только по задней стенке и в голове...для уюта, так сказать...когда ребенка не видно, тревожно и не удобно(((
30.04.2012
я тоже хочу только по задней стенке и по бокам, бока у нас в кроватке закрытые...тоже не могу,если дитенка не видно будет,да и воздух должен циркулировать.... а вы в машинке стираете??
30.04.2012
конечно
30.04.2012
я все стирала совершенно, ничего не испортилось, и потом все отпарила) очень все красиво!
30.04.2012
в машинке стирали??
30.04.2012
да, даже при 90 градусах, я решила стирать потому что один фиг на складе лежало сначала потом в магазине, да и запах веще новых везде есть. 
01.05.2012
а рисуночек и правда милый очень. мы тоже зеленое взяли в кроватку) с жирафами какими-то)
30.04.2012
мама сказала,что глядя на спящих зверушек дочка должна будет хорошо засыпать...а там один медвежонок не спит,муж говорит, что доча будет в него тыкать и говорить что это она и спать не будет))))) у меня бзик на зеленое с самого начала Б...
30.04.2012
ой у меня тоже. еще с расчетом на братика в будущем. коляска зелено-желтаятака. на пеленалку штука(не знаю как называется) зеленая. комплект зеленый вот. вещи тоже сама какие покупала зеленые и желтые) зато мама моя так внучку хочет.. все розовое покупает))
01.05.2012
из крупного у нас все унисекс, а вещи от племянника-чисто мальчиковые, а подруга мне розовое отдала
01.05.2012
я пропарила утюгом и все. мне сказали с ними вобще ниче не надо делать.. а так в магазине сказали все стирается в машинке, покоробиться не должно.
30.04.2012
Я не стирала борты..прогладила с двух сторон! Зачем стирать?! Ребенок с ними не контактирует напрямую, а когда начнет так еще раз к тому времени придется стирать
30.04.2012
да, как то хочу постирать,неизвестно где валялась ткань и какая чистота на швейной фабрике...
30.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
хочу жрать всякую гадость 30 апре