дела
семьяДела наши не особо печальны но и позитивом не блещут((
У нас сбился режим, Кира пере стала спать днем, или ложится в 5-6-7вечера спать, а в ночь уже в 11. Вот что это такое?? утром встает не позже 9:30. И это не связано с тем,что днем сидит муж и не может ее заставить спать, она в августе уже переставала спать. Вот щас время 6, она спит,со скандалом,но я ее уложила, потому что ходит ноет, за подол цепляется,ничего делать не дает и не играет, трет глаза, раз 5 ее на кровать возвращала, она уползает,я обратно, она орет, я ее целую, обнимаю, мурлыкаю ей...уснула. Теперь опять неизвестно доскольки. Я мне теперь как мышке сидеть и не шуметь.
Еще мы снова ездили в департамет образования, сменили район, и узнали насчет гос.сада временного пребывания. Короче, в нашем Ленинском р-оне нам дали направление на ОКТЯБРЬ 2014!!!! До этого было в другом р-оне на декабрь 2013. Сказать что я в шоке-ничего не сказать, стою,слезы сдерживаю и спрашиваю "ну а до трех лет мне ее куда девать??" Тетка на меня ТАКИМ взгядом посмотрела,что там явно читалось "Залетают!! Рожают!! А потом им в садик в год надо!!" Сказала подойти в октябре, может быть мы пройдем по конкурсу в группу временного пребывания НА СЛЕДУЮЩУЮ осень. Спасибо государству за заботу...блин

Еще нам звонили из частного, группа в нашем р-оне откроется через 3недели, но т к я студентка и нам срочно нам предложили в другом конце города,но нам туда ехать с 2мя пересадками, а еще мы манту не сделали и анализы не сдали,мы отказались,но нам сказали что мы в списках!! Ура!! Я оч хотела в этот садик попасть.
Поэтому делаем манту,сдаем анализы, и на недельку отправляем ее свекрови. Да,придется (все кто против - все брысь) Я ее не на вечно отдаю. У моих родителей щас большие проблемы(((( Плюс мама сказала что только в садик ее водить будет,а там все болеют и в саду отопления нет. А нам нельзя болеть,иначе операция отложится. А свекровь как раз административный берет отпуск на 2нед. Вот на неделю отвезем. Она сам предложила и жутко обрадовалась, им оч скучно вдвоем с отцом там.
Я ей ребенка доверяю!! Она старшего племянника с 10мес периодически нянчила, так он у нее только дисциплинированней становился. Тем более деревня, свои продукты, молоко от своих козулек, правда у Ки аллергия,но скажу чтоб по чуть чуть козье вводили и смтрели за реакцией, мож на козье на будет...
А почему я на это решилась-да потому что муж вообще не может днем сидеть с Кирой а ночью работать и спать по 2 часа в сутки!! Я не вру. он приезжает в 6-6:30, спят с кирой до 9(в лучшем случае) днем она не спит, поэтому он может поспать часик когда я прихожу и на работу. у него уже черные синяки под глазами, а у него ведь врожденный порок сердца!! Да и он не успевает зарабатывать той суммы,что нам нужна...Вот хоть смейтесь,сегодня в магазин после учебы зашла со 100р, больше не было. Надо было кучу всего,но купила доче сыр(на него алларгия реже, а кальций нам нужен) и мужу печенье,потому что он жуткий сластена и без печенья чай пить не станет, это я могу со ржаным хлебом попить, а ему без сладкого плохо.
Вот и сейчас он хотел поспать, но ему позвонил его постоянный клиент и муж помчался работать, только поесть успел. В общем он хоть неделю поработает нормально,чтоб свои налоги заплатить, а там и садик подоспеет. Я решила что только первые дни поводим ее до обеда, а потом на целый день до 5-6. Пусть там развивается и играет, а я хоть на лекции похожу, хоть только на 1е пары с 2до3ч.
А еще я умудрилась простудить почки,ума не приложу где, хожу в колготках и джинсах. Первые 2дня была картина аппендицита,что я уже решила что чуть хуже станет и еду оперироваться, потом боль поднялась и я стала думать на камни в желчном(так вроде в диете не грешила) а потом заболела спина,что хоть вой, пью нитроксолин 2ой день, сегодня уже почти на болит.
И еще. Вчера,нам сказали что берут в садик, плюс я пораньше освободилась, плюс декретные пришли, поехали на текстильную ярмарку Кике за нарядом к садику, ну громко сказать наряды, купила несколько комплектов маечка+трусики, 5шт колготок, 3водолазки.и одну велюровую водолазку. Пришла-устала, голодная,спина ломится, температурю слегка. Пыталась уложить Кирюню спать с бутылочкой днем-никак, раза 3 пробовала,потом муж подключился-не спит. Я легла и задремала, муж тоже уснул,Кира играла с игрушками, прошло минут 30 примерно, я еще какое то врема слышала как доча болтает, потом Саша меня будит и показывет-Кира на полу спит!! Как она одна уснула?? Почему на полу,если на кровать к нам залесть-ей труда не составляет?? Непонятно, пол у нас не особо холодный, ребенок не замерз, перложили ее в кровать и дрыхли втроем))