Целую неделю я только и делала, что агукала. Домашние сказали, что даже кот скоро заговорит от моего настойчивого желания научить дочь говорить "Агу".
И вот, в четверг, 21 июня, в возрасте 1 мес и 23 дня, Алисончик таки выдала своё первое "Агу". Мы с моей мамой аж в ладоши захлопали! Но вот незадача, Алиса агукнула и больше не хочет! Девочки, а как у вас дело с агушками обстоит?
Первое "Агу" сказала и молчит, партизанка
Мы начали рано агукать - в 1мес. и 8 дней! причем я не проводила "тренировок"! теперь рот вобще не закрывает: "рассказывает" сказк почти все время когда не спит! и уже 3 дня смеется в голос)))))))))
))) она вобще улыбашка! если ничего не беспокоит (т.е. животик) - лежит сама себе играет с игрушками (дуга), смеется! а во сне улыбалась с самого рождения!))))
)))) а какая у вас дуга? Я вот завтра собралась прикупить тини лав "солнечная прогулка" - видела у подружки, так понравилась!
а нашей красоте больше понравилась Таф Тойс (с пчелкой, собачкой и каким-то чувачком - ему она особенно улыбается!)- на тини лав так не реагирует (у племянника такая дуга).
посмотрела. Очень ярко и симпатично! А у нас в Украине сейчас отсутсвует продукция данной фирмы...
Город вроде большой - неужели мало нормальных детских магазинов? у меня мама из Одессы) мы там каждый год отдыхаем на море - в детстве жила там с конца мая по сентябрь!))) а в Днепрпетровске сестра троюродная живет)))
Ух ты!!! ))))))))) Во как бывает!!!
Ах, Одесса! Жемчужина у моря!)))))))
Игрушечных магазинов - масса! Но сейчас какой-то перебой с поставками! В инет-магазинах игрушки выставлены, но в наличии нет! Говорят, в июле поставка будет, ждите!
единственный интернет магазин, где я заказываю всякое разное для дочи это My Toys там фирмы всякие разные, доставляют без перебоев и проблем, и выгоднее брать, чем просто в магазине)))) к тому же сейчас нет большого количества времени, чтобы по магазинам долго ходить!((((
да я вообще уже года 4 как всё в инет-магазинах покупаю. Ксатит, сравнила цены в наших украинских инет-магазах и в My Toys, то у вас дороже стоит. Сравнивала на примере развивающего мяча Tiny Love - разница в 13 долларов.
наше первое агу-в 16 дней, говорим, когда есть настроение, ещё было БЕ и МА, ну и отдельные звуки, мне кажется, что он постоянно что-то сказать хочет, смотрит, шевелит губами, руками жестикулирует.
ого, вы ранние!!!
"мне кажется, что он постоянно что-то сказать хочет, смотрит, шевелит губами, руками жестикулирует." - Аналогично!
да, у нас в пятницу с глазиком были проблемы, мы к окулисту пришли, она смотрит и спрашивает "а вы у нас в три месяца были, сколько вам?", "ну вообще-то нам только завтра 2 месяца будет....))", наверное мы и правда ранние во многом))
я тоже долго ждала этого))теперь на пелинальный когда ложу она постоянно говорит-гу,ауаа, агу)
да, замечательный момент, когда детки чему то учаться и делают первые достижения!!!
та не переживаю! У детей так всёвнезапно происходит. Вот вчера ещё мой деть не очень уверенно головушку держала, а сегодня прям резко бамс! и уже как взрослая))) за ночь как-то мышцы окрепли! Так и с "агу" будет. Главное, что 1 раз я от неё таки добилась - значит может говорить, просто не хочет)
я тоже так думаю))все временно,не успеем оглянуться как ползать начнут..а потом ходить))
а я думала мне кажется что когда плачет слышно маааммм,мы не одни такие)))
+1, а агу я не говорю ей. Она издает что то типа гуууу или буууу сама, когда улыбается
Поздравляю!!! А мой ещё не агукает,ему правда на 10 дней меньше. Только "Аа" на выдохе и так тихонько получается)))
моя дама в месяц начала укукать,именно аКукать)))тоже по началу раз в день говорила,теперь только и лепечет,но зато теперь и агу проскакивает) так что завтра еще ждите,может даже пару раз так скажет)
11 июня в 10 утра она посмотрела на меня и сказала "Агююуу".. Потом еще раз "Агу".. Я опешила =)
Поздравляю!!!
мой партизан пока тоже ни в какую не хочет агукать и улыбаться, один раз улыбнулся и все, опять губки трубочкой))
Я с дочей после кормления начинаю агукать и тогда моя зайка так по-девьчьи скромно и застенчиво говорит АГУ и улыбается потом - радуется мол, получилось!))
егууууееееу еееее ууууу - болтушка)) как будто жалуеться
))))))))))))))))))) болтушка)))) моя тоже так болтает, размахивая руками и подрыгивая ногами, но вот именно "агу" не говорит!
Точно так же - я ему проговаривала , он так внимательно на мои губы смотрел и сказал Агу:))А потом все - тишина! АДже бабушке с дедушкой не смогли похвастаться((
Поздравляю Яночка. У нас тоже было, вроде как давно, но редко выдает свое АГУ, было тут Ам)))) Забавки)))))
Никаких агу пока, только я ей агукаю, пока только как будто крякает, смешно )))
хотя не спорю - на Украине много что дешевле стоит. Но и З/п у многих меньше, чем в большинстве своем в России!


