Здравствуйте! Я сама не мусульманка, но пишу в это сообщество, потому как у меня назрел некоторый вопрос, касающийся религии Ислам. В связи с великим праздником, который отмечают все мусульмане, мои соседи ( они из Турции) сейчас принесли мясо ( баранину), сказав что в праздник Курбан-Байрам, они должны угощать своих соседей. Причем сначала младший брат пришел с пакетом, а потом старший ) Я с этим сталкиваюсь впервые.. Так вот, собственно, суть моего вопроса : я должна как то их отблагодарить? Что мне сделать нужно? А то я буду себя чувствовать очень неловко, не ответив на это действие... Спасибо заранее за советы...
Читать далее