разражение на памперсы

Здравствуйте, Екатерина! Чаще всего раздражение может быть вызвано пеленочным дерматитом. Обычно это состояние возникает у малышей на первом году жизни в результате контакта кожи с мочой и калом. Иногда пеленочный дерматит появляется в период, когда режутся зубки или начинается введение прикорма, а также во время болезни или при переходе на искусственное вскармливание. Еще одной причиной его возникновения может стать неправильное использование подгузников. Не забывайте переодевать малыша каждые 3-4 часа и не надевайте на него подгузники маленького размера во избежание натирания. Размер подгузников подбирайте в зависимости от веса и индивидуального телосложения ребенка.С уважением, команда Libero.
04.02.2015
спасибо!
04.02.2015
В вашем возрасте можно только на ночь и на улицу одевать,а дома в труселях. Берите японские Муни,Гуны,они не сильно дороже получаются, но без всяких последствий. Я тоже один раз сыкономить решила, в итоге пачка Памперс за 800 руб на ветер и пол тюбика бепантена на ребенка.
20.12.2014
теперь вообще не одеваю,но только уже неделю не проходит раздражение,как пописяет орать начинает.Пробовала крем бипантен ,десетин,присыпкой ничего не помогает!
20.12.2014
Может почаще подмывать и мазать? Насухо вытирать после воды и голышом для проветривания погоняться малышке (если она ходит). 
20.12.2014
Измучив старших этой ерундой, маленькому покупаю только японские. А для экономии ходим на горшок. Расход 1-2 в день по карману не сильно бьет.
18.12.2014
ненамного они дешевле японских получаются, но японцы лучше. Мы перепробовали все, остановились на гунах. Трусы — вообще песня!-мягкие, впитывают, не пахнут. мы и все такие пробовали, но: памперс — пахнет очень, хагис жесткие, либеро тоже жестковато, но либеро по-моему — лучший вариант. Но уж если раздражение, то лучше купить подороже. Еще слышала положительные отзывы от Mepsi, но не пробовала, и не везде продают их.
17.12.2014
Пользовались мерисами, на днях купила маленькую пачку подгузников Helen Herper ,приятно удивлена.
17.12.2014
С первым ребенком мы были на Хаггисах, сейчас Меррис. Раньше разница в цене была, а сейчас примерно одинаково получается, а попка не раздражается совсем. Салфетки почти не использую, но заметила, что на салфетки с кремом появляется раздражение, а вот на обычные нет. Хорошо помогает крем Бюбхен с цинком, только нужно очень обильно мазать и давать отдыхать от подгузников. 
16.12.2014
мы одеваем  на ночь,ну и на прогулку и началось такое раздражение,никакие крема не помогают
17.12.2014
от хагиса у нас покраснения, а перешли на хепи вроде все устраивает )
16.12.2014
Катя))Кто вам сказал,что эти подгузники эконом-класса?))ББ просто помешался на мериесах и гунах))а от них тоже бывает раздражение,поверьте)просто наверно у вас такая нежная кожа....а на все памперсы такая реакция?мы покупаем хагис,но без запаха, и всяких пропиток,от них ничего,отличные подгузники)
16.12.2014
детское питание для настроения