Пришло время покупать автокресло
У нас два кресла Chicco Key 1 Isofix и Kiddy Guardian Pro New у каждого есть свои плюсы и минусы.
Первое три положения наклона спинки, регулируеться все одной рукой, можно с переднего седения. Тяжелое, громозкое, геморойно вытаскивать и устонавливать.
Второе одно положение для сна, регулировать только с заднего сидения, но зато легкое как пущинка, легко устанавливаеться на машину. Мне кажеться что ребенок в нем более зафиксирован чем в первом, растет вместе с ребенком.
А у нас Kiddy Guardian Pro (возрастная группа 1-2-3, т.е. от 9 до 36 кг), мы довольны, катаемся с весны в нем, на лето с дополнительным чехлом, чтобы не потел ребенок. Это автокресло купили, начитавшись статей и результатов разных тестов:
"Полностью новая, более эргономичная форма защиты плеч и головы.
Максимальная безопасность, прекрасный обзор и полная свобода для ребенка.
По результатам независимых тестов ADAC и STIWA модель kiddy guardian pro признано лучшим автокреслом в группе 1-2-3"
у нас группа 0/1 (до 18 кг) Мы в нем ездим с 5-6 мес
Анатомическая подушкаесть, можно использовать с рождения
Внутренние ремнипятиточечные, с мягкими накладками
Регулировка наклона спинки-есть, положений - 3
у нас Ремер
минусов нет
плюсы
удобное
лучшие краштесты
надежно крепится и без изофикса
крепкое
красивое
просторное
модель king plus, цена ок 12 000
У нас Maxi-Cosi Tobi и Romer Safefiх. Первое крепится ремнями, второе изофиксом. Первое вожу на переднем сидении, а второе к сожалению не поставить. В Тоби удобнее ремешки и защелки не скатываются вниз - продуманнее сделано, есть индикатор натяжения ремней, а в ромере нет.
Но они оба мне нраятся одинаково. Кстати Тоби имеет более высокую посадку, но у ромера более лежачее положение, хотя и в ТОби спим прекрасно.
у меня Бэби кар с армир сайд, нормальное кресло,там несколько режимов от сидя до полулежа-меня устраивает полностью!
у нас макси кози перл, купили потому что предыдущее было на базе, на которую теперь это подходит. Всем довольны, но и сравнить не с чем)катаемся много и очень много, ребенку удобно)
Лучше брать ту, что разкладывается максимально лежа.... дети спят обычно в дороге...
у нас тоже ромер (кинг плюс), отличное кресло, минусов не заметила. но заказывали из германии, ждали ровно месяц, экономия в цене в 2 раза ниже, чем в москве.
