Войти
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Как мы на это решились?

sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Блин, тоже хочу! Мы в Испанию собрались в августе лететь, вот не знаю брать ли дочу. Тоже 9 мес будет.

0
15.05.2013
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Конечно, брать! С такими маленькими детками летать намного проще, чем с теми, кто постарше. Главное, пробейте, как там с пюре овощными и мясными дело обстоит. Я на этом прокололась :( К тому же в Испании дешевая детская обувь, купите ребенку сандалики :)

0
16.05.2013
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Сандалики - классная идея! У меня подружка стюардесса есть, она отговаривает, говорит нельзя до 2х лет с детьми летать. Вот и не знаю,брать или не брать.

0
16.05.2013
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

А почему? Для меня бы врач скорее авторитетом был в этом вопросе, чем стюардесса :) наша врач говорит, что ничего страшного.

0
16.05.2013
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Подружке тоже врач говорила, что можно летать и в итоге 2 ЗБ сразу после перелета. Давление очень опасно. Но это она так говорит. Многие летают и все ок. Напугала мен. Вот я и в замешательстве.

0
16.05.2013
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Беременным действительно лучше не летать. Тем более многие авиакомпании не пускают на борт после 26 недели беременности. А детям летать не опаснее, чем взрослым.

0
16.05.2013
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Спасибо!

0
16.05.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Умнички! Супер))) Как долго планируете пробыть? Я также рассуждаю по поводу туров - мы в Грецию летим тоже не через туроператоров, сами планировали.  Про Португалию, кстати, тоже думала - испугалась океана, что может быть холодным и с течением. Как вам океан? Теплый? Купаться рано еще?

Про стиралку - вам надо прачечную найти, наверняка есть где-то поблизости.

Фото прелестные, аж дух захватывает и по-прежнему завидно всеми цветами зависити))) Мне кажется я нашего отпускав конце июня никогда на дождусь :Р  Хорошего вам отдыха!!!

0
22.04.2013
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

На две недели. Купаться, конечно, еще рано. Но я бы и поостереглась купаться с детьми в таких волнах. Идеальное море для детей на Крите - тихое, спокойное, теплое :)

На прачечную я и сама надеялась. Но ее тут нет, как и аптеки :(

0
23.04.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы в конце июня в Грецию поедем на материк (Халкидики), но тоже место по отзывам выбрали очень удачное  детей место - бухта без волн, которая прогевается хорошо и песочек))

0
24.04.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Уже месяц вас искала.Точнее ваш пост.В друзьях вас у меня нет,а пост краем глаза видела.Очень захотелось в Португалию.Именно в тихую деревеньку.Но пугает отсутствие детского питания и т.д.И вообще как там цены,народ?Сейчас посмотрю в ваших других постах.

0
22.05.2013
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Люди там очень хорошие. Навязчивого сервиса нет,все приветливые. Если надо, всегда помогут. по крайней мере нам такие попадались. Но не все знают английский, чаще французский. В маленьких городках и деревнях обычно говорят только по-португальски. 

Цены тоже очень приятные, особенно по сравнению с московскими. В хорошем рыбном ресторане у нас обед на троих никогда не выходил больше, чем на 50-60 евро. Еще в Португалии дешевая детская обувь. Я своим красавицам купила.

Что касается детского питания, то там хорошие фруктовые пюрешки Bledina, но большая проблема с мясными и овощными. Мясных отдельно я не нашла, а все овощные многокомпонентные. Причем, в составе всегда есть соль и очень часто оливки. Только под конец я сумела найти морковку с индейкой , но это в большом магазине в Лиссабоне. Насчет каш не знаю, потому что каши мы и так брали с собой.

а вообще очень советую Португалию для отдыха с ребенком, потому что там все для этого есть. Даже лифты в метро :) лиссабонский аэропорт вас приятно удивит. Пассажиры с детьми не стоят в очереди на паспортный контроль, а если у вас нет коляски, вам  дадут коляску на прокат совершенно бесплатно.

0
24.05.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо.Задумаемся,подумаем и решим что-нибудь.А вы просто нашли в инете кто сдаёт домик или как это происходило?Авиабилеты чисто купили до Лиссабона?Сколько стоит домик снять?Спасибо за ответы.

0
24.05.2013
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Дом сняли через booking.com. За две недели заплатили 900 евро.  Билеты купили до Лиссабона. Визу делали сами.

0
24.05.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибочки.Очень полезная информация.

0
24.05.2013

Мы первый раз поехали з границу когда Арише было 6 месяцев. Я еще кормила, так что с перелетом проблем не было... В аэропорту мы тое арендовали машину с детским креслом+ навигатор, так как нам надо было ехать из МюнхенаГермания) в Майрхофен(Австрия).. Один раз остановились перекусить заодно и зайца накормили... К слову, еще в аэропорту зашла в супермаркет ознакомиться с детскими товарами и поняла, что ребенок голодным не останется!!))) единственное м перешли с Меррисов на Памперсы, о чем не жалеем.. И стали есть многокомпанентные пюре))) кстати, что удивило у них многокомпаненнтные пюреможно есть с 4 месяцев, а у нас на такой же бан очи написано с 7))) а так с ребенком ездить одно удовольствие))) и мне спокойней и ей веселей!!!

Так что вы молодцы!!!!! Говорят малышам очень полезно менять обстановку!!! У меня ребенок в Австрии быстро поползла и топ вставать!!)))

0
22.04.2013
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

И правда, чем ребенок меньше, тем с ним проще путешествовать :)

0
23.04.2013

КАКИЕ ВЬ! МОЛДЦЬ!) ТАКИЕ СМЕЛЬ!Е И ЛЮДИ ХОРОШИЕ ПОПАЛИСЬ)

КРАСИВО!!!! А Я В ИСПАНИЮ ХОТЕЛА, ТЕПЕРЬ И В ПОРТУГАЛИЮ ХОТЕТЬ БУДУ)))

0
22.04.2013
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

В Португалии точно лучше! :)

0
23.04.2013
Круто,я бы тоже хотела поехать отдыхать с малышкой,только вот тоже переживаю как она перенесёт перелёт,как кормить и т.д.,дома бывает целый день капризы,а там как будет?
0
22.04.2013
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

По своему лпыту, чем дети старше, тем с ними сложнее:)

0
23.04.2013
Даша
Елисей, 13 лет 10 месяцев Магадан
здорово! путешествовать с детьми нужно! мы тоже собираемся в далекую страну, правда нам годик уже будет. единственное за что переживаю - перелет и аклиматизация, а еду думаю везде можно раздобыть
0
21.04.2013

Бесподобно! Аж настроение поднялось!)))))

0
22.04.2013
Блин как здорово)))
0
22.04.2013
Отпуск! А вот так мы кормимся...

Похожие записи