Мнение еще одного Г
Ну вот, сегодня я была на приеме у еще одного Г.. Начиталась отзывов на местном сайте и пошла к ней на прием..
Что сказать.. Эта женщина раньше работала в ЖК, а потом открыла свою клинику и теперь сама принимает там. Передо мной от нее вышла девушка с приличным пузиком. Такая красивая...
Елена Васильевна уже в годах. Лет 50 ей наверное есть. Мы с ней обо всем поговорили. Почти все мои догадки подтвердились. Ну кроме тестов на Б, Елена Васильевна сказала, что тесты имеют такое свойство показывать вторую полоску перед М.
Она сразу успокоила, глядя на анализ ПКТ. Сказала, что ничего у нас критичного нет. Сказала, что движения в ШМ есть и этот анализ вовсе не повод делать ВМИ.
Про гистероскопию она была того же мнения, что и я. На моем месте не пошла бы никуда. Сказала, что вообще не понимает смысл этой процедуры сейчас, т.к. у меня не было ни родов, ни В, ни ЗБ, ничего такого, из-за чего стоило бы сделать ГС. Она вообще сказала, что мы рано запаниковали. Что у здоровых пар Б получается и через 1,5 года и это НОРМАЛЬНО!
Мы обратились в эту клинику и нас исследуют как бесплодную пару! А по сути причин для волнения у нас нет.
И еще.. она сказала, что в нашем случае лучше всего отвлечься! Это первое, что она посоветовала! Не думать об этом, просто жить.. Как правило Б может не наступать именно поэтому. Мы внушили себе, что бесплодная пара и врачи в платной клинике нам постоянно это доказывают с помощью анализов. Но в наших анализах ничего такого нет.
Ее смутило немного мой последний анализ пайпеля. Она прописала таблетки, они просто лечат воспаление. Посмотрела предыдущие узи, которые у меня были с собой и была удивлена, что мне не прописывали ничего, например Фемостон или Дюф, потому как эндик у меня тонковат был..
Я попросила ее посмотреть в этом месяце со мной за эндиком. Т.е. пойду на узи на 7, 14, 21-ый ДЦ. Посмотрим за фолликами и эндиком. Она сказала, возможно чуть-чуть подстимулируем рост эндометрия.
Говорили мы минут 40. Не торопясь, все разжовывая.. Врач опытный.
В общем, вышла с облегчением.
Самое главное теперь постараться отвлечься от всего этого.. Она сказала, что муж не должен докапывать с расспросами: ну когда уже?, родственники тоже не должны расспрашивать.
Я пока не представляю, как я буду отвлекаться. Но то, что это делать нужно, я и сама понимаю.. В присутствии мужа мне это сделать не сложно, но вот когда я одна, меня постоянно жрут изнутри всякие мысли.. Вот как-то так..
Ладно, завтра буду готовиться к свадьбе друзей, на которой мы должны развеяться (хотя даже пару бокалов вина я сейчас в себе не представляю). В субботу сама свадьба. А дальше постараюсь занять себя фотографиями. Нужно сделать свадебный альбом, до которого мои руки пока не добрались))
Жизнь продолжается! Бусинка, я знаю, ты обязательно к нам придешь! В самое ближайшее время!



