Корвалол .
Как действует на сердце ?Как действует на давление ?
До сих пор загадка . Механизм действия никак не связан с рецепторами сосудистой , сердечной системы .
Из РЛС показания :
Тревожность , нервозность , стресс , спазм кишечника . И тому подобное
А знаете почему ? Потому что в составе фенобарбитал . Наркотический препарат . ну и немного хмеля 🍀
И как любой наркотик он вызывает привыкание .
И как любой препарат он выявляется на мед.освидетельствовании в моче/крови , если вы проходите такую процедуру. Нужно это ? Не думаю . Сколько слез я видела от этого результата , работая в наркологии . Лишение водительского удостоверения .
Если тревожность ? Депрессия ? Тахикардия ? Давление ? Это повод обратиться к врачу и начать обследование .
А вы пили корвалол ? Эффект был ?
P.s я в студенчестве выпила перед экзаменом . Так плохо мне никогда не было 🤫