Всем привет!
Сыну скоро полтора года, последний месяц наблюдаю такую картину: ребенок отказывается от еды. Накормить его стало огромной проблемой.
Раньше все кушал - и каши, и супчики, и то что мы на ужин готовим. На ночь даю всегда смесь.
Сейчас полный капец. Утром варю кашу - отказ. Делаю омлет - отказ. Даю смесь - ест.
Постоянно просит что-то покусовничать. Творожок, хлеб, печеньки, в общем всякую ерунду.
Приходится ребенку давать смесь, чтоб он не ходил голодным.
Сегодня например он утра съел смесь, и печеньку. Сейчас в обед съел 3 ложки борща и биолакт дала. Ну разве это еда?
Кто с таким сталкивался? Это возраст такой?
Начинаю переживать уже, никогда проблем с едой не было.
👋👋👋 Мы такие, только с 1.7 трабл с едой… Не переживайте таких много. Не давите с едой, не давайте вкусняшек. Сейчас сыну 2.8 картина реально лучше стала, но тут спасибо саду, там ребенок носом водит, но ест и таких больше чем половина группы. Как только я забила на ситуацию и стала действовать по принципу не ешь - не надо, ребенок сам начал просить есть еду👍 Принцип на завтрак каша не хочешь Ок, обед суп, котлета, салат, не хочешь не надо, полдник творожок нет, значит нет, ужин рагу опять нет и ладно. Дня 3 не ограничиваете только воду и ребенок начинает есть (не всю порцию, но ест), я стала давать сладкое только после того как ребенок поел первое, второе, третье и компот. Это работает.