Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Орел

Советы Комаровского о прикорме

Мама девочки (17 лет) Москва
0
16.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Орел

Спасибо. Еще больше загрузилась.

0
16.08.2009
Мама девочки (17 лет) Любляна

Хм...вот и я тоже не понимаю...вроде бы Комаровский умный дядька и в статье такое мощное опровержение его рекомендаций.... Но написано очень убедительно....

0
16.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Орел

Да многие вещи, которые он говорит мне нравятся.

0
16.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Мариуполь

Тоже планировала по Комаровскому, а Ванька наотрез отказался от кефиров-творогов. Пришлось давать овощи)))

0
16.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Орел

А ввели в 6 мес?

0
16.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Мариуполь

Даже чуть раньше, зубы у нас в 5 мес. вылезли...

0
16.08.2009
Мама мальчика (18 лет) Минск
у моего сына примерно до 10 мес. кефир "выходил" в том же виде, в каком и "заходил". начинала его давать в 8 мес. начинала прикорм в 6 мес. с овощныз пюре. не пошло, начался зап ор и колики, которых отродясь не знали. через месяц страданий пришлось на неделю вернуться на чистое ГВ, а потом начинать новый прикорм - безмолочные каши. все прошло хорошо.
0
16.08.2009
Ангарск

У меня вообще голова идет кругом, везде разное советуют.... 8 лет назад, когда старший сын был совсем крохой, наш врач уже в 2 месяца рекомендовала вводить яблочный сок по капельке.. теперь все совсем по другому... И кого же слушать!))

0
16.08.2009
Солнечногорск

Последнее видео на эту темы. Рекомендации ВОЗ с 6 мес, и с некоторые пишут о введение прикорма с 4х мес, также ВОЗ рекомендует начало прикорма с молочных каш. В общем, итог таковой, по словам Комаровского: начинать можно на выбор каши/ овощи/молочка, желательно с 6 мес (4мес под вопросом).. как-то так... Сыну ввела прикорм около 5 мес, начинала с овощей, дочурке сейчас 5 мес, 2 дня даю сок яблочный по ложечке, через неделю попробуем дать кабачок)

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Морокко

я начинала в 3 месяца давать мацони(делала сама из домашнего коровьего молока) разбовляя водой, получался как кефер, сыну очень нравится..а творог не давала, потом начала фрукты и соки...

0
17.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Казань

Согласна с Аленой! И дайте, пожалуйста кто-нибудь ссылку на Комаровского, искать некогда :)

0
17.08.2009
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Одесса

А у меня ребенок 3 раза на ввод творога реагировал красными щеками,аж до 11 месяцев.На кефир сыпит до сих пор,хоть я беру детский.

0
16.08.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово

Вообще кефир рекомендуется после 8 мес. Мы начинали с овощей, потом каши, фрукты, творог, мясо, кефир

0
16.08.2009
Как вы питаетесь? Вытерся затылок. Проба по Сулковичу.

Похожие записи