Войти
Санкт-Петербург

Спокойный плод

Мама мальчика (7 лет) Запорожье

А из-за чего тогда потеряли 10 кг в первые месяцы, если не рвало от токсикоза? Я еще слышала, что если малыш прикрепляется к задней стенке матки (как-то так), то и живота не заметно. Так женщина может и не знать , что беременна до самих родов. Для меня это конечно звучит фантастически, так как у меня было куча симптомов за всю беременность😆 и началось еще до полосатого теста. Помимо Вашего врача, Вы же были на нескольких узи - и видели своего малыша. И узист вам все параметры озвучил , что все в норме. Поэтому мне кажется вам пора скупать все эти милые вещички для новорожденных и смотреть видео родов 😉 Я за первые три месяца потеряла 3 кг. Потом их набрала. На четвертом. Потом с 5 до 9 го месяца набрала 8.5 кг от добеременного веса. Я все время работала. И только на последнем месяце когда уже дома была наела 5 кг. Но у меня живот был огромный. Нигде не прибавилось визуально а просто огромный арбуз был😆. Все зависит от места прикрепления малыша. Ну и от первоначальных параметров мамы.

0
30.10.2019
Санкт-Петербург

Не ела почти,вот и скинула. Меня стошнило ну раза три, и то потому что в транспорте раскачивало. Плод сзади прикрепился, да.

0
30.10.2019
Мама мальчика (7 лет) Запорожье

Вот и весь секрет . Он просто сзади. Ну с одной стороны сочувствую, так как понимаю как будущей мамочке хочется чувствовать эти пинки и шевеления. И видео...это очень трогательно. Но! Самое главное для вас и сейчас когда "все не как у всех", и потом, когда "ой у всех спокойные, а мой орет/не спит/не ест и тд" -надо помнить что Ваш малыш здоров! и он уникален. Он же ваш. А на все остальное наплевать. значит растет у вас тихоня☺ или наоборот сейчас не слышно , а родится и соседи перестанут здороваться😆. У всех все по разному и беременность и потом растут. Поэтому немного грустно, что не так как вы себя настроили изначально. Но это не трагедия☺ главное что Вы скоро увидите крошку.

0
30.10.2019
Санкт-Петербург

Переживаю что мало ли врачи не до глядели, пропустили что то... Что мало ли не здоров (ТТТ) , раз спокойный, и живот маленький...я стараюсь не думать об этом, но каждый вечер лежу, смотрю на живот, и мысли сами в голову лезут...

0
30.10.2019
Санкт-Петербург

Пофиг там на видео и все такое, я о здоровье переживаю больше... Что у всех активно все так, а у меня как то не так.

0
30.10.2019
Санкт-Петербург

Ну и я крупная да, но не толстая, просто в теле, жир ни где не свисает. Я понимаю что может из за того что у меня таз широкий, мне это сразу врачи сказали, и у него место есть, и поэтому живот меленький возможно... Но все равно... Сейчас уже срок подходит, я все больше Стала о плохом думать... А он еше меньше стал толкаться... Еше больше Стала переживать, но мне врачи, все норм, все норм, так и надо,сердце бьётся на доплере,не переживай. Да я набирать стала только на 27 неделе...

0
30.10.2019
Санкт-Петербург

Видимо он набирал, а я теряла. А вот потом выровнялись, вместе стали. Хотя я ем нормально, с 3его мес. Не так как раньше конечно,но не ограничиваю себя не в чем, вон сча и на ночь ем....

0
30.10.2019
Санкт-Петербург

Ну может не 10 кг, чуть поменьше, может 7, но сейчас я вешу столько сколько была на первых неделях. Я просто помню в гостях взвешивалась, когда не знала что в положении, цифру запомнила. Просто в карте только с 11 недели записи, и до этого не помню сколько потеряла

0
30.10.2019
Мама мальчика (7 лет) Запорожье

Ну вот видите. Волноваться не о чем. У вас просто все совпало. И вы не прям мини (ни в коем случае не хочу обидеть, просто констатирую ваше описание), и малыш глубоко прикрепился. Я 158 см. И вес до беременности был 48.5. Потом минус 3 кг токсикоза это 45 кг. Поэтому когда набрала вес, то сами понимаете в начале входил мой арбуз в комнату, а потом я. 😆 и когда он перевернулся например попой к верху (мы ехали тогда в машине), я подумала что у меня роды начались. И кстати изза того что ему было тесно я очень мучалась с кишечником. Он передавливал мне на столько. Я молчу уже про то как болело под левыми ребрами - там были ножки. И каждый пинок - я думала сломает мне ребро😅. И болеть перестало через пару месяцев после родов. Видно напинал там. и кстати он у нас так и растет - в попе шило, круть-верть. У вас сейчас страх за ребенка и это нормально. Было б странно если б вам было все равно. Но никогда зря себя не накручивайте заранее. Представьте, ваш ребенок здоров, ему удобно внутри вас, ничего не давит, но страдает от ваших нервов, ему же это передается тоже. А зачем ему эти всплески?

0
30.10.2019
Мама девочки (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

На счет набора веса до 30 недели набрала 1,5 кг. А на комисии в 30 взвешивали и похудала на 2,5 кг. Сейчас обратно набрала 5 кг. 🤷От чего не понимаю до сих пор

0
30.10.2019
Мама девочки (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

У меня тоже кстати живот не очень большой. До 30 недели вообще почти не было. А потом понесло. Вот сейчас в 35 недель похожа на пузатейку хоть чучуть. Но всё равно в маршрутках стою. В курточке нас плохо видно🤦😂на счёт пинков могу сказать что у каждого по разному. Видимо у вас спокойный ребёнок и возможно это большой плюс о котором сейчас вы даже не думаете. А у меня жопень ещё та.. Начала её чувствовать очень рано. Грешила на кишечник а оказалась она. И в 23 недели нас папа услышал. Пол узнали почти в 25 недель так как до этого творила такое что ели меряли её. Сейчас вот говорят врачи мол должна стать спокойнее. Места ей мало и движенья ограничены. НИФИГА!!))) Утро у нас начинается с икоты и недовольства этой икотой. Потом мы деремся с желудком. Приходится идти впихать в себя кофе и бутик. Она засыпает и просыпаюсь от того что ложится как-то не так и чувство будто сейчас кожу мне разорвёт.Не очень приятно если честно. Опять бьемся в ребра, икаем. Потом папу бьем по уху когда пытается послушать нас. Потом затищье и до ночи. После 12 мы просыпаемся и гуляем до утра. Крутимся, булькаем, пинаем органы и рёбра, просим ночной перекус. В туалет бегаю через каждые 5 минут. 🤦😂По УЗИ у нас всё было срок в срок до 3 скрининга. Почему-то стали отставать по весу и чучуть по другим показателям дней на 5-6.Сказали не критично. Просто будет маленькая и легче будет рожаться мне.)) но можно представить что это будет.. Эта её гиперактивность в животе пугает.Смогу ли уследить, сильно ли будет капризной, какой будет характер. Я такой же была у мамы в животе только ещё и пуповиной обвита. Так мама моя знатно намучилась говорила. До года слёзы, крики, капризы. Не переживайте автор. Главное что здоровенькая. А характер свой ещё покажет и будете писать еще "почему я тогда переживала". Да и срок у вас хороший, она по идее уже и не должна толком бухать вас)) скоро увидите её и успокоетесь. А по поводу живота это да, я раз была пришла в унынии дамой. В инвитро с девушкой на одинаковых сроках мочу и кровь сдавали так она такоооой колобок😵а нас и не видно блин. (((хочется тоже быть такой кругляшей

0
30.10.2019
Санкт-Петербург

Вот тоже хожу по поликлиникам, все такие пузатые, а у меня еле видно, только недавно место стали уступать... Мама говорит она вообще меня не ощущала. Лучше бы мне все отбили внутри , но зато я его ощущала, нервы спокойнее.) Мне кстати тоже на 3м скрининг сказали что вес на неделю отстаёт...

0
30.10.2019
Мама девочки (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

На самом деле я рада что чувствую в плане необыкновенности ощущений)) такое можем испытать только мы, девушки и это интересное чувство ну а с другой стороны-отбитые рёбра с затрудненным дыханием, тошнота из-за бокса с желудком, иногда пережимает кишки и чувство будто сейчас помрешь, или ляжет неправильно и кожа так натягивается что помимо того что очень чувствую её и вижу боясь навредить кажется будто сейчас тебя разорвёт таки. Токсикоз у меня был до 25 недели (сейчас тошнит но реже) по-этому пугать туалеты вообще не планирую больше никогда в жизни. Это ужасно. 😵Беременность-целая гамма эмоций. Есть и хорошие моменты а есть и плохие. Так вот, желаю вам насладиться этим временем. За работой, бытом, ремонтом, больницей прошли мои 30 недель. А сейчас понимаю сколько же всего упустила и жалею. Не зацыкливайтесь на стучаньях. Всё хорошо по анализа, дитёнок здоров и спокоен значит вы заботитесь о нём, не нервируетесь и чувствуете себя хорошо. На всё плохое он реагирует и чувствует. Отвлекитесь и попробуйте не думать что что-то не так. Проснитесь утром, погладьте животик, покушайте,соберитесь на семейный мультик. Ребёнку понравится. Первый его мультик😊🌼наслаждайтесь временем. Я думала что 9 месяцев это долго а на самом деле я так много хочу сделать и боюсь не успеть❤️❤️❤️не тратьте время на пустые переживания

0
30.10.2019
Санкт-Петербург

Да время уже пролетело писец, быстро, незаметно, даже не верится)

0
31.10.2019
Мама девочки (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Уже привыкла к таким чувствам. Даже не знаю что будет когда рожу.. Как бы и рада но и пугает это всё. Как я без этих чувств буду😢😂

0
31.10.2019
Санкт-Петербург

И мама говорит что ещё у неё тоже живота почти не было до 8 мес, ну мы с ней одной комплекции 175 и в теле.

0
30.10.2019
Мама девочки (6 лет) Владимир

Я когда приехала со схватками в роддом на 40неделе, то когда мерили живот у меня спросили у меня точно 40 неделя. Живот был маленький очень э. Вот прям миниатюрный и аккуратный. Мне тоже прям никаких танцев не устраивала. Только икала сильно. И ничего, все хорошо. Родила маленькую 50см и 3кг. Зато в роддоме проснулась сразу 😁😁. Мы с рождения любим бодорствовать не зависимо день или ночь по 2-4 часа. Не плачет а просто гуляет. Так что не переживайте если все хорошо у вас по узи и врач говорит что все хорошо значит так оно и есть.

0
30.10.2019
Санкт-Петербург

Вот икает да, каждый день почти)

0
31.10.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Хабаровск

У подруги так было. А как вылез такого жару дал 😂😂😂 ему уже 3 года, и она уверенна , что он просто давал ей время сил набраться )))

0
31.10.2019
Санкт-Петербург

Блин все нижу пишут, что потом покоя не давал 😂 Буду надеется что мой так и останется соней 🙈

0
31.10.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Хабаровск

У всех по разному. У меня сейчас активная(носится внутри) . А я в первую беременность думала, что это какой-то кошмар( покоя нет)))) в результате старшая активная )) посмотрим какая младшая будет ))) не переживайте )

0
31.10.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Вот вес и размер живота - совсем дело десятое при беременности. Это раньше по ним очень приблизительно пытались определить состояние плода. Сейчас есть УЗИ и если по нему всё в норме, то и не о чем беспокоиться. Шевеления - вообще вещь индивидуальная у каждого плода, лишь бы совсем не затихал надолго и не бился необычно много. У меня двойня и оба шевелятся по-разному. Девочка активная, весь желчный отдавила, рёбра отбила и в пупок ковыряла, а мальчишка только икает и ножки вытягивает и так аккуратненько всё время, ни разу больно не сделал.

0
31.10.2019
Санкт-Петербург

Всем спасиб. Просто не по себе, когда у большинства как то не так как у тебя. Хочется хотя бы чтобы кто то сказал, а у меня так же было, сразу полегче 😂😬🙈 А то: Ну что тебе там все отбили? Ноги уже отекли? Чувствуешь себя как пузырь? А спина как? А ты вообще беременна? Тошнит да?... Да нет как бы, все норм.... Бесят) Муж вообще переживал что растолстею, теперь хожу перед ним, ну и что....? 😂И ем на ночь, молчит теперь)

0
31.10.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Так странно написали - плод. Я с дочкой разговаривала когда она в животике была, и имя уже у нее было... А у вас так сухо и скупо плод.

0
31.10.2019
Санкт-Петербург

У меня есть уже Имя, и говорю с ним. Я тут так пишу. Мне так удобнее. Всё же по факту,да это будущий ребёнок, но он ещё плод) Мне не удобно так другим говорить, пока он в животе,для меня ребёнок, малыш это тот который уже родился. И особо не хочу обсуждать кто там сидит)

0
31.10.2019
Мама девочки (6 лет) Краснодар

Вот мы женщины! Все не так нам 😁. Я наоборот переживаю, что активный ребенок, прям ногой в одно и тоже место бьет под ребро. Показатели все в норме, вот и спокойна теперь))). Мама говорит, я была точно такая же, хотя родилась мелкая (2600, 47 см), а вела себя как вполне упитанная барышня 🤭😁. Может у вас там спокойный ребенок, будет вам счастье ☺

0
31.10.2019
Санкт-Петербург

Узи все нормальные, на последнем узи даде врач сказала очень спокойный, еле пальцы сосчитаоа, кровь на скрининг тоже в порядке. Сердце позавчера слушали, тоже все хорошо.... Но все равно.... Так страшно, все меня пугали пинка и, я их ждала, а их почти нет... Только когда приоягу чувствую, и то он перевернётся или пнет немножко и все...

0
30.10.2019
Мама мальчика (7 лет) Кременчуг

У меня всю беременеть сынок спокойно вёл себя )) почитайте мои посты . Я тоже писала почему у всех танцы в животе , а у меня нет()) Зато теперь нам 5 месяцев и мы не капли не спокойные )) так что не переживайте

0
31.10.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Керчь

У меня первый ребёнок был активный, а второй - нет. На узи всё время спала, приходилось переделывать не раз 🙈. Я её чуствовала только лёжа, когда ничего не отвлекало. Родилась - все нормально, уложи ее теперь, ага )))

0
31.10.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Кстати, у меня тоже рвоты не было, только отвращение. Особо вес не теряла, но и прибавила минимум. На 36 неделе +11 кг при двойне. И живот меньше, чем у односрочниц с одним, некоторые даже не верят, что мне через пару недель рожать

0
31.10.2019
Гиперкоагуляция Немного крови

Похожие записи