Все началось в далеком 2020 году. Свадьба, после нее планирование малыша. Больше года разочарований. Куча пройденных анализов. Но все без результатно. Предположение на непроходимость труб. Гинеколог в сентябре 2021 назначает соногистероскопию, а через цикл стимуляцию овуляции. Но стимуляция не понадобилась, после соногистеро наступает долгожданная беременность. 13 декабря иду на второе узи послушать сердечко и тут вердикт УЗИста как ножки по моему сердцу «сердцебиение не прослушивается». Слезы, истерики, еще наверно около недели. Но все же пришлось прервать беременность МА.
Потом от нервов начинает появляться какая-то непонятная аллергия, которая душит горло. На пол месяца попадаю в больницу
Февраль 2022 узнаю, что опять беременна. Счастье, слезы радости и в тоже время страх за повторение истории, хотя все врачи уверяли, что такое бывает у каждого, один раз не считается, ничего не нужно проверять глубже. Мы поверили. На сроке 6,3 недели иду на узи, врач долго водит датчиком, тишина и тут по ее выражению лица понимаю, что это все, опять конец счастью… в этот раз решили сделать вакуумное прерывание и сдать материал на анализ. По анализу: должен был быть мальчик( сын, о котором мечтает муж, в его глазах после того, как узнал, что мальчик, такого разочарования я никогда не видела), прицепилась лишняя хромосома. Дальше консультации генетиков, гематолога, куча опять анализов, потрачено столько времени, нервов и денег. Выясняется, что у мужа очень превышен гомоцистеин(43 при норме до 12) и из-за него и прицепляется лишняя хромосома, а у меня немного густая кровь. Приводим все анализы в норму и врачи дают добро на новую беременность🙏🏻
12 мая 2022 года. Еду домой с работы на машине, стою в пробке и тут резкий удар, машину уносит в кювет, очнулась, когда мчс выламывали дверь и вытаскивали меня из машины. Оказалось сзади меня ехал камаз, водитель отвлекся на телефон, не успел затормозить и смел машину. Месяц в больнице, слава Богу обошлось без переломов, сильные ушибы спины ( последствия аварии до сих пор дают о себе вспомнить), выписка, но врачи говорят забыть о беременности, так как это большая нагрузка на позвоночник, нужно время на заживление. Но я решила несмотря ни на что рискнуть
Июль 2022 я узнаю о третьей своей беременности, сразу настраиваюсь на одни хорошие мысли. Иду на узи почти на 7 неделе. Ложусь, врач водит датчиком, от страха бросает в дрожь, я думаю, стук моего сердца тогда было слышно на всю больницу. И тут она говорит «Выдыхай, все хорошо. Сердцебиение +, все соответствует своему сроку» моему счастью не было предела, думала ну все, опасное пережили, дальше только спокойствие и счастье.
На 9 неделе попадаю на сохранение с Легкой гематомой, все обходится. Вся беременность проходит на препаратах, уколах в живот, наблюдении раз в 2 недели анализов гемостаза.
И вот на сроке 39,6 в апреле 2023 появляется на свет моя маленькая долгожданная принцесса, которой в этом году уже будет целых два годика. Моему счастью нет предела. Спасибо Богу за этот шанс быть мамой девочки 🙏🏻
Эта история о любви, страхах, разочарованиях, тревогах, о том как я с ними справилась и справляюсь по сей день. на своем примере я хочу показать, что если ты проходишь такой же путь, знай, ты не одна. И твоя мечта стоит того, чтобы пройти 7 кругов Ада. Но никогда не сдавайся, верь в себя и у тебя обязательно все получится. Обнимаю каждую ♥️❤️🩹
Моя история на этом не закончилась. Мои испытания продолжаются, в октябре 2024 я пережила АГП на сроке 26недель.
Но я все равно не сдамся, приму все испытания, как бы тяжело не было, пройду их с поднятой головой, но не сдамся. Я обязательно исполню свою мечту и мечту мужа о сыне 🙏🏻🤞🏻🍀
мой путь не простой , но я все равно иду вперед 🙏🏻
Сижу на работе со слезами на глазах. Какая вы сильная