Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Сочи

Еда, не еда, а какая то беда

Мама двоих (16 лет, 15 лет) Стерлитамак

Я так не заморачиваюсь, да и слушала Комаровского например — разнообразия большого в еде и не надо, главное чтоб белки и углеводы поступали. морковь и картошка — это тоже нормальные овощи. Моя например фрукты любит. Углеводы в виде каш у вас есть, белки из мяса тоже. Моя подруга например по каким-то там методикам прививает пищевой интерес детям, забирая у них еду. т.е. я так поняла что если они чувствуют соревнования, что еду может кто-то и съесть кроме них, через некоторое время  начинают на еду набрасываться, причем едят уже все, что предложено )) ну это уже на выбор мамы, как поступать )))

0
17.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Наверное нужно тоже перестать заморачиваться. У подруги дочка до 5 лет ела только макароны и сосиски! Ничего, деваха такая выросла)))
0
17.12.2014
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Стерлитамак

как раз белки и углеводы)) моя тоже макароны обожает, я аж прям задаюсь вопросом — чего туда добавляют такого, что все дети тащатся ? )))

0
17.12.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
А если в суп овощи добавить или из них оладушки сделать не сьест? Яйца перепелиные отварные тоже не ест?
0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи
Катя, в супе ест все овощи кроме болгарского перца. Яйца скорее не ест, чем ест. Почистит, надкусит и все.
0
16.12.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Ну вот значит супы понаваристее) я в супе много чего скармливаю
0
16.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну подождите,котлеты ведь ест?значит и мясо ест)а рыбные котлеты не пробовали?

омлет попробуйте на завтрак вместо каши.в мультиварке очень хороший омлет получается...

а у меня к вам вопрос-пельмени покупные?или сами делаете?у нас с ужином беда-ест только макароны и сосиски...иногда и по-флотски ест.думала про пельмени...если покупные-то какие?

0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Пельмени сами лепим. Но на размер тоже смотрит, ест только маленькие)) Раз покупала. Назывались "детские", малюсенькие такие, но и цена 480 рэ за кг. Омлеты не ест. Да и котлеты в принципе тоже. Раньше за раз мог 3 штуки съесть, сейчас и половины не съедает.

0
17.12.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

мой и половины перечисленного не ест) забила, перерастёт..

0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи
Вот у меня примеры, что не перерастет. Подруга так же говорила, сейчас ребенку 13 лет. А пищевые предпочтения не изменились:)) Только теперь может отрезать колбасы на бутерброд:)
0
16.12.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

у меня сестра таким ребенком была, ну вот в подрастковом наверное возрасте начала более менее всё есть, а до этого макаронами и яйцами только питалась.. Ну а что мы в силах изменить? Если человек не может другие продукты есть?! 

0
17.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево

И мы раньше были едоками за обе щеки. Котлеты 2 за раз съедал, а щас 2 кусочка и всё. Основа нашего питания макароны и рис. Картоху не ест, супы — бееее. Надеюсь изменится постепенно

0
17.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Судя по всему, детки с хорошим аппетитом — редкость))
0
17.12.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

ощущение. что дети такие просто-без интереса к еде) и даже к вам в тарелку не лезет, ели там что-то другое)?

0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Не лезет)) Посмотрит и говорит, неее
0
17.12.2014
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
это прям про нас. но я не страдаю. в садике ест все, по словам воспитателей. 
главное, супы ест, я и рада. 
0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи
В саду все не ест. У бабушки ест по-более, чем дома. Хоть переселяй)))
0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск
Погулять подольше,побегать и дать то,что есть (сказав что больше ничего нет). Обычно после долгой прогулки дочка хорошо ест
0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Неа, не наш случай. Все перекусы убираю, гулять может долго. В итоге не будет есть, что не захочет. Перед сном будет выпрашивать суп.

0
16.12.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

У вас хоть какие то каши ест,моя вообще ни какие.

0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи
Был период, когда 4 раза в день ел только овсянку.
0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин

Мы и половины не едим,я уже седая  и нервнаяbeaten.gif

0
17.12.2014
Украина: ловушка захлопнулась Как автокресло спасло жизнь моему ребенку

Похожие записи