Войти
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

Йогурт собственного производства !!!

Ой, как спец скажи мне пожалуйста - ри какой температуре готовится йогурт? Я в молочной кухне получаю молок. которое мало кто пьет, извожу его на творог да блины. А хочется йогурт. Вот думаю, возможно ли такое в мультиварке. Ну например в режиме подогрева?

0
16.08.2012
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск
вот про температуру точно не могу сказать, но готовится 8 часов. Может в интернете посмотреть при какой темп. готов. йогуртница ??? Думаю мультиварка должна справится с этой задачей!!!
0
17.08.2012

вот, знаешь, спасибо теб за пост.

Я порылась в интернете и поняла, что йогурт вполне можно приготовить в мульте.

Мы же 3 раза в неделю в молочной кухне получаем молоко. 2 литра. Дети столько не пьют, и постоянно оно скисало, я его то на блины то на творог пускала - все уже надоело.

Пойду сегодня за закваской, сделаю йогурт, порадую своих.

0
22.08.2012
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

очень рада,что пост стал полезным.Мы тоже молоко не попивали, а теперь очень даже. Обязательно отпишись о результате !!!)))

0
22.08.2012

А мне и сынуле очень нравится йогурт на заквасочке "Эвиталия". У нас на Нарине йогурт покислее получается почему то, чем с Эвиталией. Когда только купила йогуртницу попробовала вместо закваски добавить йогурт натуральный (Активия), как многие делают, но у меня эксперимент не удался. То ли руки не из того места растут, то ли активия не активная оказалась. Мне больше нравятся все же с заквасками делать. Все рецепты сводятся, в общем-то к одному - делаете йогурт натуральный (в молоко добавляете закваску или кисломолочный продукт, в котором есть еще живые бактерии, а не исчезли при обработке продукта), а дальше уже добавляете всяко разно, что фантазия подскажет))) Еще можно в йогуртнице делать простоквашу, кефирчик и т.п.  Если хотите поэкспериментировать, то гляньте здесь http://supercook.ru/zz120-01.html

0
08.08.2012
Татьяна
Егор, 16 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 8 месяцев Рязань

Не так давно купила йогуртницу. Мой Егорик, выпивает около 1 литра йогурта в день. И приобретение стало настоящим облегчением. Готовиться все элементарно, молоко, чем натуральней тем йогурт вкуснее,  закваска (или с Агушей разводу 700 гр молока), или Нарине (в аптеке 10 пакетиков 140 рублей у нас стоит), премешиваю 800 гр молока с йгуртом или нарине, и на 8 часов в йогуртицу, еслди питьевой можно и на пять. Года готов сиропом любым и миксером взбиваю - пьем с превесликим удовольствием! Если густой то можно ягодки добавить и в холодильник будет йогурт с сюрпризом!!!!

0
07.08.2012
оля
Алина, 16 лет 5 месяцевмиша, 12 лет 4 месяца Москва

у сестры пробовала виво!

0
08.08.2012

молоко в мягких пакетах + закваска Эвиталия и на 7-8 часов. едим без всяких добавок. еще вкусно получается из топленого можайского молока.

0
08.08.2012
Как укрепить иммунитет ??? 3 день в саду!!!

Похожие записи