12 лет

щас как напишу....

ужас какой. меня тоже поражает отношение врачей -педиатров. у нас вообще пофигистка: задаешь вопрос - она вообще делает вид что не слышит - и прет заученную информацию. вот и впрямь, хоть переводись к платному. были б деньги - перевела бы давно.
03.02.2012
знаешь, мне пришлось все таки сходить один раз к платному. так он мне все разжевал и в рот  положил) на все вопросы ответил! 40 минут с ним разговаривали!!! зато я не пожалела ни на минуту о потраченых деньгах!!
03.02.2012
я тоже раз ходила к платному. неврологу. после назначения пантогама в пол-ке. очень она мне понравилась. тоже все подробно и доступно объяснила. сказала что не нужен дочке пантогам, все в норме у неё. 30 минут - 700 р. и я не жалею о них. раз в полгода можно. а вот к педиатру то - чаще надо ходить.
03.02.2012
и я невролога была. ну смотри, для чего мы пка туда ходим в основном????взвеситься! а если что то серьезное, то можно и к платному!
03.02.2012
это верно. я  реже стала после 2ух мес. ходить. в 4 мес еще небыли. пойдем только на прививку. медсестра меня понимает.
03.02.2012
повезло с медичкой. а у нас все заодно!
03.02.2012
а денюжка появится - сразу переведу.
03.02.2012
да, я тоже с нашей поликлиники вся нервная выхожу. У нас тоже уж очень "граммотные специалисты" сидят. Вот и хожу теперь платно по рекомендации и специалистов тоже платно прошла.
02.02.2012
Бесит, что обращаются как с птушницей какой-то. Самое интересное, что с другого участка уже будут по другому рассуждать. У каждого педиатра свои тараканы в голове.
02.02.2012
Понимаю Вас! Я однажды так разнервничалась, что решила пойти к зав.поликлиникой и пожаловаться!! Она вроде адекватная женщина на вид. Возмутило и отношение и бешеная очередь в кабинет где взвешивают и измеряют (чёрт бы их побрал одни весы на пол-города что-ли ?) . Так вот ответ заведующей: Пусть ваша доченька- красавица вырастет закончит школу, университет, интернатуру и т.д.  и прийдёт к нам сюда работать на 1000 грн. (эт 120 доларов) и мы её возьмём, а пока что имеем то и имеем)) К слову наш участковый  работал педиатром 15!!!!!лет назад, а потом был в роддоме в каком то районном центре специалистом по родовспоможению (бумажная работа) а сейчас ему доверили маленьких деток((( Ну а весы...они дорогие и у поликлиники нет денег.............. и что тут скажешь? Пы.сы. Не к окулисту Вам, а к опытному неврологу. У меня со старшей была подобная проблемма, это вследствии родовой нагрузки (крупный плод, ну или тяжёлое течение родов и т.д.) такое бывает, зачастую к году всё проходит. Всего вам хорошего!
02.02.2012
я все понимаю, зарплата маленькая, то. се..... но!!!!!1. ты сама шла сюда работать! и я не верю что выбра нет! он есть всегда!!!! 2. сделайте тогда полностью платную медицину! но что б я знала что незря плачу бабки. че толку то от этих бюджетников если все равно придется идти к платному???
02.02.2012
Самое обидное, что они гады не осознают того, что сидят там за НАШ счёт!!! Сколько блин денег на эти налоги приходится отдавать, что б они получили свой маааленькую зарплату. Ты права, лучше б не содержать кретинов, а оплачивать нормальных врачей
02.02.2012
Всё они осознают. Просто привыкли действительно, что среднестатистический народ с ними в палемику не вступает. У меня одна знакомая чуть ли не боготворит педиатров. Ты что, они же её сыну назначают лекарства. Плохо спит плохо ест и т.п. Ребенок же совершенно здоров. Просто жалобы самой мамы лечат. Назначили антибиотики 3х месячному сынишке! Звонит мне. Говорю не надо пичкать его антибиотиками. Был просто кашель. Попоила она его ромашкой. Кашель прошел. Вот на таких простых женщинах и выживают они вероятно.
02.02.2012
Вооот, с мужем сегодня только спорила про платную медицину. У нас же хотят в России сделать её платно с какого точно года не знаю. Я говорю. Замечательно. Будет с кого иметь спрос. Тогда быстро отсеятся вся эта... даже не знаю как их назвать. Заболел ребенок. Пришел - продиагностировали. Сдали сразу же анализы. Сама работала в платной стоматологии. Это неба и земля. И было у нас так: пациент всегда прав. Никто не смел грубо заговорить с ним. Хотя вероятно специально не поднимают зарплаты педиатрам и докторам, дабы сделать всё платно. Ведь Гибдд с этого года увеличили и заметно увеличили з/п. Не радует только одно, услуги оооочень дорогие, хотела поставить дочку на диспансеризацию в платную клинику. Перехотела, узнав их цены(
02.02.2012
УЖс, вот и меня всё это тааак достало с докторами, что теперь и вовсе не ходим на плановые осмотры. Дитя здоров и ладно.
02.02.2012
да, хорошо когда деть здоровый, а так...хотя лучше б  и не спрашивала....сделала из мея какуюто 14летнюю совестскую школьницу, которой что не скажи хавает, которую как не отругай - будет считать что ее вина!
02.02.2012
Мне порой кажется, что большинство педиатров одинаковы, и не слушают то, что им говорят. Страшно если, не дай бог, что серьёзное произойдёт. У нас нет с рождения до сих пор доктора на участке, поэтому мы уже практически у всех врачей поликлиники побывали (я чуть до нервного срыва не дошла, но это отдельная эпопея). К примеру, у нас ветрянка. Мало того, что к нам домой не пришел доктор - сами поехали на такси в поликл. Так ещё и на приёме сказали, что я не то съела - это просто аллергия. Затем скорая - вызов на дом врача. Диагноз - ветрянка. Благо не страшнее болячка. Вот как их учат? Как мне бывший коллега (стоматолог-ортопед) ответил: Танюш, ну что ты хочешь?! На педиатрию самый низкий проходной балл, поэтому туда поступают не по доброй воле, а попросту от того, что не могут поступить на другие специализации. Только редкие единицы педиатров - истинные врачи, любящие своё дело. Ох, за живое задели постом. Аж трясёт сейчас, как всё вспоминаю. Как не совместимые лекарства назначали. Как один прописывал одно, к другому придёшь, говорит зачем пьёте... Я тоже думала, что только у нас в городе такой дурдом твориться, так оказывается нет. Читала, но бегло, посты девушек, но вот ваш зацепил конкретно. Мне так вас жаль.. И главное, никто меня не понимал, отчего я так бешусь на врачей. Никто.
02.02.2012
меня тоже многие не понимают. и на ББ, кст, тоже! но самое главное чтоя горой за здоровья своего ляля! хватит в семье одного больного желудка! заню что это такое. всю жизнь страдаю....( самое интересное чтокогда происходит это самое серьезное они как один твердят ""а куда вы мамаша смотрели, как же вы вс запустили то???" хот самой иди и мед образование получай! благо щас инет есть. проще стало! поговорил, может с кем то и совпали симптомы...вот и узнаешь чем лечить! вед тоже самое происходит и в больнице! послушают (а чаще всего не слушают даже) и пропишут абы что! а тут хоть знаешь что кому то помогло!
02.02.2012
прям моими словами говорите) про медобразование. Как мама говорит мне: иди учись на врача, раз так дотошно всё изучаешь. Нет б...ь, у меня ребенок орет и не какает после назначенного железа. А я буду его продолжать пичкать? А ведь они говорят надо давать. По херу ,что она у вас загинается с животом. Щазззз. А начинаешь с ними на ихнем языке медиков говорить (спорить про то, что неправильно препараты назначают к примеру), так сразу замолкают, делают растерянные невинные лица и... соглашаются с моими словами... А интернет это дааа, сильная вещь, если им умело пользоваться. Многим нам уже помог.
02.02.2012
главное не слепо ему верить!
03.02.2012
верно.
03.02.2012
И у нас живот болит последние 4 дня,сама не понимаю отчего((
02.02.2012
Мы у окулиста были в 3 мес. нам каким-то прибором измеряли расстояние до переносицы, в итоге сказала- один глаз немного косит (так не заметно) и указ: как только будет заметно, срочно к ней- пропишет очки малышу. А про педиатра- это норма, мне каждый раз на мои жалобы, один ответ- ты наверно банку сгущенки в день съедаешь.....после 4 раза нашла другого педиатра.
02.02.2012
значит тоноч надо топать.....
02.02.2012
я думала это только у нас такой врач. Я пришла к ним когда у ребенка было обострение диатеза, они на меня наехали что я жру все подряд и яица и апельсины и в общем все надо отменить, на вопрос что можно есть сказали ешь говядину (я бы на нее посмотрела если бы ее месяц одной говядиной кормили) в итоге даже анализов не назначила выписала мазь и антигистаминн. Я сама делала анализы оказалось что у ребенка воспаление в кишечнике и стафилококк, а она нам сказала через неделю прийти прививки делать, и пофиг что ребенок болен.
02.02.2012
я просто молю бога что б не стаафилокок был!
02.02.2012
Да уж...Значит у нас еще  "ничего" педиатр))просто  ничего не знает))) А вот животик у нас что-то тоже болеть стал,уже неделю примерно((((((( ps ем все тоже самое,что и раньше
02.02.2012
Мдя... А вес-то какой в итоге? ))))
02.02.2012
ой, нолик лишний был ))) 9кг 395гр )
02.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
деревня мы одни такие толстопузы?