Войти
Мама двоих (10 лет, 6 месяцев) Салават

4 часа в машине с ребенком это кошмар!!!

Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Как я вас понимаю )))) Мы с 3-х месяцев ездим в Казань каждые 1,5 мес. Это 4-5 часов только в одну сторону (((( И тоже истерики. Нам в конце месяца в очередной раз ехать, я уже боюсь как на этот раз перенесем дорогу.
Подскажите, пожалуйста, а сколько у вас был ДМПП? 
И еще вопрос насчет прививок - вы вообще никакие не делали? Нам надо ставить первую прививку Пентаксим (я все-таки решилась), но сейчас зубы лезут и пока не рискну. 
0
09.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
ДМПП у нас был 6 мм. В два месяца уже был 2 мм. И вот в пол года уже закрыт. Прививки мы не делали вообще. Думаю, что не будем делать до года. Педиатр уговаривает меня на БЦЖ, но я не хочу. Она мотивирует это тем, что в городе полно больных туберкулезом. А Пентакселим это АКДС? Это ведь очень тяжелая прививка. Большая нагрузка на сердце. Эту прививку я точно не рискну делать. Тем более у нас неврология еще не вылечена до конца
0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Пентаксим это АКДС, только облегченная вроде как. Я по поводу прививок советовалась и с кардиологом, и с педиатром, и с кардиохирургом и все они говорят, что прививки делать надо и что сердечники, как мы с вами, медотвод от прививок не имеют ((( Странно, правда?
Но если по неврологии есть проблемы, тогда медотвод это нормально.
0
09.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Прививка это огромная нагрузка на сердце. После прививки ребенок болеет в легкой форме. И неизвестно куда даст применения прививка. Обычно она бьет по слабому месту. Поэтому я не рискну их делать пока. Я не противник прививок. Но делать их буду, когда ребенок будет абсолютно здоров! Есть такой известный кардиолог, Бакерия. Так вот у него трое детей. И не один из них не имеет ни одной прививки. Я думаю это говорит о многом)
0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Ого, не знала...
Я тоже не особо хочу делать прививку своей дочке, но ужасно боюсь заболеваний всяких. Пока зима была мы никуда не ходили, а сейчас нам что, все людные места избегать? Плюс мы раз в полтора месяца мотаемся по больницам, где бывают больные дети.... Страшно очень.
0
09.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Делать прививки или нет, решать только вам) Вы мама и вы несете ответственность за здоровье ребеночка) Старшему сыну я делала все прививки. Но он у меня был абсолютно здоров!
0
09.03.2011
Мама двоих (15 лет, 32 года) Москва
Дашенька,как Макарка себя чувствует? Мы за вас очень переживаем...
0
03.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Да вроде сегодня все нормально. Даже спали лучше)
0
03.03.2011
Мама двоих (15 лет, 32 года) Москва
Вот и чудненько,а мы приболели, сейчас обложились книжками и будем читать:)))
0
03.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Простыл что ли? Давайте лечитесь быстренько, что бы не разболеться сильно. А мы книжки не любим пока читать. Вообще тяжело нам на одном месте долго сидеть. Чует моё сердце, ходить начнем, всем мало не покажется))
0
03.03.2011
Мама двоих (15 лет, 32 года) Москва
у нас сопелькт. вы книжки с глазками не покупали,они яркие и заодно учим эти самые глазки:)))
0
03.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Нет, с глазками не покупали. Только со звуками у нас есть)
0
03.03.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов
Дашуль, вы молодцы, всё выдержали =)) Надеюсь так всё и будет, всё затянется и всё будет хорошо !.. Нам такое даже не говорят - 100% операция...
0
02.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Нам главное, что бы сердечная недостаточность не нарастала. Мыж уже второй месяц без верашпирона. Вот это видимо и дает нам шансы на то, что тянуть нас будут до трех лет. Меня Вик даже мысль об операции в три года не так пугает. Не скоро это будет, а там глядишь и на самом деле закроется все само
0
02.03.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов
Даш, всё у вас будет как надо!.. Ты главное сама себя не накручивай =)
0
02.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Стараюсь)) Я вообще Вик последние дни молодец! Стараюсь вообще не думать о всякой ерунде))
0
02.03.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов
Вот и правильно, вот и умничка!.. image
0
02.03.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Дай,вам,Бог,здоровья,сил,терпения!!!Все будет хорошо!!!image
0
03.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Спасибо большое!))
0
03.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск

от такой дороги то взрослые устают , а ребенок и подавно. ВСЕ У МАКАРКИ БУДЕТ ХОРОШО! ОН СИЛЬНЫЙ !

0
02.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Да Ксюш, сами то приезжаем с уфы обычно без сил. А уж какого ребенку
0
03.03.2011
Мама девочки (15 лет) Самара
нелегкая поездочка...я обычно вязаную кофточку и штанишки вниз комбеза одеваю,потом в машине комбез снимаю,и одеялком теплым Алиску накрываю в автокресле.
0
02.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Что я делала уже под конец поездки. Снимала верхнюю часть комбеза, одеялом укрывала, но теперь переживаю. Потный весь был
0
02.03.2011
Мама троих (22 года, 20 лет, 15 лет)
Просто откажитесь от прививок, если не уверены, что они безопасны сейчас для ребенка, в этом нет ничего катастрофичного
0
02.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Да я так пока и настроена, что не будем мы делать прививки. Покрайней мере до года
0
02.03.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
Да, уж..бедный Макарка, так устал ребятенок, что просто сил не было уже на эмоции...Надеюсь все будет хорошо.
0
02.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават

какие там эмоции. Под конец дороги уже без сил лежал у меня на плече

0
02.03.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Молодец Макар! Какой путешественник! Конечно все будет хорошо!!!! 
0
02.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Да, Макар точно молодец. Даже не смотря на капризы вел себя хорошо. Могло быть и хуже)
0
03.03.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Раменское
Дай бог вам, Дашуль, здоровья и терпения!!!
0
02.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Спасибо Натуль большое. Терпение я всегда у Бога и прошу
0
03.03.2011
Не смотря на морозы... К кому ушел наш хороший сон?!

Похожие записи