За два года жизни в Польше меня многое тут удивляет, но вот факт, что мужик может работать в детском саду в качестве воспитателя поразил больше всего! Ну вот не могу я представить мужика, который подтирает нос детям, сюсюкается с ними, успокаивает пока мамы нет рядом...
Мне кажется это чисто женская профессия и если бы мой ребенок попал в такую группу, я бы очень долго думала водить туда ребенка или нет. Сейчас, когда у дочери тяжелая адаптация, воспитатель (женщина) берет ее на руки, гладит по голове, по спине и мне от этого спокойно и выглядит это естественно. А если это делать будет мужик? Гладить мою девочку?
Мне кажется это жесть...