Войти
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Краков

Почему меня так клинит???

Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Начинайте говорить сами, не ждите, пока вам зададут вопрос

Дайте себе задание, каждый день задать кому- нибудь вопрос

Спросите продавца, где в магазине какой- нибудь товар, человека на улице- который час и так далее

Нельзя научиться говорить, не говоря, пусть инициатива исходит от вас

0
29.11.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краков
Отличная идея, спасибо! Это была бы хорошая растяжка для меня...
0
29.11.2019
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Да, конечно

Клинит гораздо меньше, когда инициатива в ваших руках

0
29.11.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

Ничего страшного в том, что вы теряетесь нет. И отлично, что выпроигрываете ситуацию потом дома. Научитесь думать на польском и на английском. Думайте на том языке, на котором нужно сказать. И прежде, чем идти в магазин - обыграйте вслух ситуации, которые могут возникнуть.

0
29.11.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краков

спасибо за совет и за то, что не прошли мимо :)

0
29.11.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

Я начала заниматься с репетитором после школы, не языкового вуза и перерыва в 5 лет. На уроках запрещен было разговаривать по русски - первое время тяжело, а потом откуда вспоминаются и слова и выражения и интонация правильная. Так что в слух больше чаще говорите, пусть с самой собой.

0
01.12.2019
Удивительная Польша: мужчина-воспитатель

Похожие записи