8 лет

14-я явка в ж/к + фотопуз 34 недели

Привет! А пузик то подрос:-) И мне кажется, что в этот раз рожу раньше..программка в телефоне написала, что до родов 36 дней. В днях как то быстрее :-) И изжога...это пипец...молока выпиваю литр в день точно. Уже не помогает. Помогает только пиво...эххх...не пить же его каждый день:-) Держись, скоро полегчает!!! И будет всё, как мечтаешь!! А мне ночью снилось, как я кормлю сыну, так мило...:-) Только сейчас достала вещи детские, обрезала этикетки, сижу смотрю, " царь кощей над златом чахнет"....:-) сейчас стирать закину И на днях сумки буду собирать. Надо готовиться...
16.04.2016
я тоже перед стиркой все раскладывала, смотрела еще раз - любовалась... Пиво не пробовала, но его мне просто хочется... попью с шашлыками 1 мая))) Мне пока, слава Богу, молоко помогает от изжоги.... но уже поднадоела однообразная молочная пища.... хочется вкусностей, но позволить не могу себе из-за изжоги, мучаться не хочется, жалко себя... Пуз подрос - видно. И потяжелел, я это особенно ощущаю, когда на бок переворачиваюсь, он прямо тянет...
17.04.2016
А мне на боку наоборот легче, живот как отдельно лежит, красота) но , на боку изжога))) В пятницу в бассейне так легко было, вес вообще не чувствовала. А шашлык не боишься кушать? Мясо то там тяжелое ..
17.04.2016
Мне тоже на боку легче спать, но или изжога, или желудок сдавливает и болит... Шашлык днем не боюсь есть, но после него уже вечером ничего, только молоко перед сном... Я вообще все что хочется - ем днем, чтобы к вечеру уже желудок переварил... А вечером только молочное. А потом шашлык нельзя если грудью кормить... Это мой последний шанс))
17.04.2016
Точно так же) вот сейчас как раз ем, вареники с вишней, а потом только молочко) с батоном. Почему то батон норм, а булочка уже никак не идет...) Тогда ты вся в предвкушении...) 2 недельки и наешься) А я заранее в ужасе, как буду жить без роллов...ибо креветки и мидии - это единственный употребляемый мною животный белок...
17.04.2016
Я тоже роллов хочу, так и не поела их.... теперь не скоро. Креветки тоже люблю ужасно, но обычно я их с чесноком делаю к пасте.... из-за чеснока тоже пока откладывается...У меня тоже молоко или с батоном, или с ванильной булочкой, остальное не катит...
17.04.2016
А почему не скоро??? Ведь недель 5 в запасе есть!
17.04.2016
нельзя если молоком будешь своим кормить, это аллерген для младенца) об этом скажут в род.доме педиатр((( Ты разве не знала?
17.04.2016
После родов то понятно , нельзя. Но ДО родов то ты еще успеешь!!!)
17.04.2016
изжога от них... по этому и побоялась есть и готовить, даже от паровых котлет изжога... мясо не получается есть, а хочется.... Шашлыков тоже боюсь, но уже морально на них настроилась...
17.04.2016
Значит все получится!!!)
17.04.2016
Привет!!!! Да чем больше срок тем больше. Участвуешь себя колобком. Живот то у тебя не большой совсем)))) высоко сидит парнишка и маму бедную долбит. Мой так же-пнул сегодня ночью куда то под ребра я аж на кровати подскочила. Спать вечно хочется, но не ночью а днем, тк Лева начинает буги буги до 3 ночи. И тазобедренные кости болят уже-жопа отваливается. А так давай и правда мечтать и настраиваться на позитив.весна, птички, явесенний дождик, декрет ммммм))))
15.04.2016
точно ты сказала, я тоже подпрыгиваю и вскрикиваю от неожиданности, когда пинает в бока.... и я днем спать хочу, потому что ночью он не дает... живот только на фото не большой, а так я как бегемот, сильно поправилась вся)))
15.04.2016
Сбросим нормально все будет. Какая сейчас общая прибавка?
15.04.2016
встала на учет 62.200, сейчас 75 кг - общая 12.800. Со старшим общая была 14.500 У тебя на много меньше....
15.04.2016
У меня 11 кг сейчас прибавка, как и с первым, как к концу будет не знаю( тк первый раньше родился,
15.04.2016
я наверное набиру так же, не больше чем с первым... изжога, ничего не ем почти, пью молочко только...
16.04.2016
Молоко это супер!!!! С мишкой обожала его и никакой изжоги не было
16.04.2016
ну да, уж лучше всяких ренни и т.д...
17.04.2016
Пусть же мечты твои сбудутся!!!
15.04.2016
Юленька, спасибо, я очень надеюсь....
15.04.2016
Эта изжога...... уже вторую Б она меня кошмарит, что есть мочи. Теперь еще и по ночам начала. Жесть просто. Еще месяцок потерпеть, но этот месяцок и так то тяжелый будет и физически и морально, а тут еще и изжога эта, которая ни днем не ночью не дает покоя. Мне можно хоть вообще ничего не есть. Что бы я не съела, все, изжога обеспечена. Дышать и правда очень тяжело, после 1 Б уже все забыла, или может, в мои 20 лет все так легко давалось. Хотя вроде я и сейчас не стара, но чувствую себя слоником. Ходить тяжело, дышать тяжело, по ночам вставать тяжело. Иногда просто хочется лечь, уснуть и проснуться через месяц, когда пора рожать. но не тут то было, спать то тоже тяжело. Бока болят, переворачиваюсь как раненый тюлень, со вздохами и стонами. Радует что такое состояние под конец беременности а не все 9 месяцев))))))) Остается пожелать только больше сил, терпения и побольше отдыхать)))
15.04.2016
Подписываюсь под каждым словом) Первая Б у меня на много легче была, я до 40 нед. все делала, и ходила легче, и изжоги такой не было, а сейчас жуть просто. С кровати встать прошу мужа мне помогать... охаю и ахаю, хотя не спициально, а само как то вырывается.... Последний месяц ох и тяжелым будет, да еще плюс жара наступает.... Чувствую себя коровой не только физически, но и потому, что только молоко и молочные продукты ем из-за изжоги.... Я наверное, за всю жизнь столько не пила молока, как в эту Б(((
15.04.2016
О да, про жару то я и забыла совсем. Я молоко не пью, пью кефир, творог ем. Вообще до беременности я не любитель молочных продуктов, кефирчик иногда пару глотков могла сделать и все, а сейчас тоже кефир и творог ем каждый день, сама от себя в шоке)))))))
15.04.2016
такая же фигня))) я тоже кефир пила, а сейчас и от него изжога... осталось только молоко...
15.04.2016
У вас ещё животик аккуратный, маленький. У меня ещё и пузо огромное. Изжога тоже бывает часто, но не так, как с первым сыном. Я помню, что вздохнуть не могла нормально. Зато в этот раз гораздо тяжелее спать. Сильно не пинает, но живот просто каменный за ночь становится ( наверное, от того, что верчусь с боку на бок), к середине дня тонус проходит. Здесь ни никакой гинепрал н выписывают. Вчера была на приёме, назначили только ношпу при болезненных трениках.
15.04.2016
это маленьким он кажется на фото, на самом деле большой, у меня уже сейчас прибавка по весу от начала почти 13 кг!!! Живот каменеет у меня в течении дня с 25 недель, в норме этого быть не должно! И с первым не было.
15.04.2016
У меня с 27 недель живот каменеет, врач говорит, что треники. С первым тоже не было такого, а сейчас так вообще очень часто бывает.
15.04.2016
мой врач другого мнения, я тоже к слову, врач. И сама считаю, что это не норма. Тем более гинипрал я пью по 1/2 таб 2 раза вдень, т.е. 1 таб. в день получается. На меня он не влияет, я про тахикардию, а вот количество схваток убавилось немного. Мне полегче. Буду пить до 36 нед, т.е. уже дней 10 осталось пить.... а потом как само пойдет. С первым я не пила ничего, кроме витаминов, и переходила 1 неделю, родила в 41 полную. Была зима и мне было легко, я себя хорошо чувствовала. Сейчас все по другому. Почти лето будет - если до 25 ходить буду.... Но почему то меня не оставляет мысль, что из-за этих схваток и уже 3 степени зрелости плаценты в этот раз рожу раньше.
15.04.2016
Вот и у меня была 2 степень старения в 31 неделю. И треники. Тоже считаю, что раньше 40 недель начнутся роды. Первого сына родила ровно в 40, гинепрал не пила, тоже Ношпу иногда.
16.04.2016
2 степень - это норма, а вот 3 степень должна только в 36 недель быть... Посмотрим, а может и не зависит от этого, у всех всё по разному...
17.04.2016
Я в прошлый раз шла рожать с 1-2 степенью. Вот врачи радовались ( за границей используют плаценту для изготовления лекарств), все предлагали мне на неё посмотреть))).
17.04.2016
Я вот не помню, что в прошлую Б мне ставили, не сохранились документы.... было бы интересно сравнить...
18.04.2016
Приветик! Пузик очень аккуратненький! А в остальном все, что описываешь, ну прям как будто про меня пишешь))) Только я никак этот кошмарик описать не могу))) А тебя читаю, как будто я и писала, все ощущения мои))) И как другие наслаждаются, пишут, что порхают как бабочки и ходят с блаженной улыбкой на лице????????? У меня уже и муж говорит, что эта беременность мне тяжело дается, хотя я вида стараюсь не показывать, дела делаю, бегаю днем туда-сюда, не даю расслабляться, НО как наступает ночь,это все... Лежать не могу, через 5 минут лежания начинает все болеть, дышать нечем, изнутри пинают куда-только можно, ну какой тут сон... И если бы я одна была, взяла бы ноутбук и сидела бы в сети круглосуточно, а тут все вокруг спят, меня просто побьют, если я спать мешать буду)))) И днем слаюость какая-то бывает прям неописуемая, хочется приткнутся куда-нибудь... А анализы вроде сказали больше не сдавать, только мочу и сейчас перед родами на вич или сифилис, уже не помню на что дали направление. А вам в поликлинике молочку дают беременным? Ну и давай терпи, подруга, ты не одна такая, хоть этим себя утешай))) Чуть-чуть осталось)) Потом еще вспоминать будем, как друг другу нылись тут))))
15.04.2016
Все так, Светуль, но это не утешает все равно - тяжело очень... Ну и мне на ВИЧ, гепатит, биохимия.... нам не молочку, а деньгами дают, каждый месяц 580 руб на питание беременным. Живот тяжелый стал, я его чувствую, что он перевешивает. не наклонится вперед, давит... Ты сумки собрала? прокладки какие себе берешь?
15.04.2016
А мне сказали 3 раза в день принимать коленно-локтевую позу)))) Это для почек, типо разгружать))) Тоже живот чувствую, кажется прям оторвется))) Сумку еще не собирала, да и в тот роддом куда собираюсь - ничего не разрешают совсем. Там только документы (паспорт,сертификат,обменка), бутылка воды и телефон, все , больше ничего нельзя... Но это , если меня ночью приспичит и не очень сильно... Чтоб успеть доехать, а если днем, то придется в ближайший, туда конечно можно все, поэтому наверное буду собирать в ближайшем будущем, чтоб была на всякий случай. Прокладки пока не брала, но есть специальные для рожениц, у нас в дочках-сыночках продаются, там наверное и куплю. И трусы специальные. А что ты собрала, можешь список написать? А то не соображу даже , что туда уложить нужно... Для малыша тоже еще ничего не готовила, сегодня только порошок купила детский, хочу перестирать, перегладить и уложить в комод уже. На выписку вообще не готовила, пол незнаю, меня это напрягает... Хочу если девочка, то что-нибудь прям девчачье, а если мальчик, то мальчуковое, не хочу унисекс. Наверное мои будут на выписку сами готовить, когда рожу. Или может все=таки платное УЗИ сделаю и подготовлюсь, пока даже незнаю еще.
15.04.2016
Список напишу на днях. Я все уже перестирала-перегладила, все готово, только уборка к Пасхе. Еще кровать -чердак сыну заказали, может привезут на майские праздники... а то он у нас в маленькой кроватке спит пока до сих пор... вот привезут, собирут, останется дно у маленькой поднять и застелить и малышу и старшему... и готово все, можно ехать с легким сердцем, что дома все в порядке, на своих местах...
16.04.2016
Пиши список, а то сама прям и незнаю что собирать) Нет, конечно заставлю мозгами поработать и вспомню, но боюсь что-нибудь забыть, а у тебя подсмотрю, глядишь и соберусь как надо))) У меня Настя тоже еще в маленькой спит, но не хочу выселять, планирую люльку купить на первое время.
18.04.2016
У нас Кирилл мечтает уже о своем втором этаже))) давно просит такую кровать... Напишу на днях...
18.04.2016
У нас проблема с расселением)) Мы хотели Настю к Полине в комнату и 2=хярусную кровать поставить, а оттуда диван в большую комнату перенести, но бабушка уперлась, говорит, что диван подбирался под цвет обоев и т.д. и т.п. Живем с моей мамой, она чувствует себя тут полной хозяйкой, а я как на съемной квартире... И хотела бы переехать обратно отдельно, да она одна не может... Как говорится и порознь никак и вместе тошно... Вот ждем когда в дом переедем, но еще не скоро конечно, но зато там у всех комнаты будут и даже у нас своя спальня))) А пока подстраиваемся))
18.04.2016
Свет, у нас вообще пока однушка) И ничего. Мы чердак берём, чтобы каждый отдельно спал, по другому никак, места нет больше. Как привезут я сфоткаю, как он у нас стоит... поделюсь. Главное не это, главное быть счастливым и любимым))) Люди живут в хоромах и несчастны... Может мы потом трешку купим, после рождения, с помощью мат. капитала... Уже присмотрели) Но там ремонта еще на миллион(((.... В общем живем пока так, зато все вместе и без родителей...
19.04.2016
Согласна, главное, чтобы все вместе! Мне без родителей никак, папа давно живет отдельно на даче, ему так комфортнее, а мама без нас никак..Когда жили отдельно, она приходила после работы к нам, ночевала у нас и все равно все вместе, поэтому переехали к ней, здесь хоть попросторнее. Просто люди разные, моя мама считает, что она нам ничем не обязана, а мы ей всем, может оно и так, но когда это постоянно озвучивают и ведут себя так, очень напрягает... Но ничего, все равно я ее очень люблю,, просто возраст уже такой, приходится мирится с некоторыми странностями)) Хвастаяся чердаком, нам конечно ставить такой некуда, но посмотрю с удовольствием))
19.04.2016
Сама жду с нетерпением.... Я список написала в род.дом.... В последние 2 дня живот стал чаще схватывать.... Страшновато как то, но без боли...
19.04.2016
А у меня иногда прям болезненные как схватки, но короткие, иногда по 2 раза в день, иногда не бывает, но периодически возникают...Тоже страшновато, хочется до 38 неделек доходить,хоть и тяжело и у стала, но понимаю, что для малыша так лучше. И не поверишь, рожать страшновато))) А где твой список увидеть?
19.04.2016
список в ленте должен быть, а схватывает у меня давно, но было по 5 раз в день примерно, а 2 дня уде по 10-15 раз... сегодня хотела посчитать, сколько получится за день.... Я рожать вообще боюсь! С первым не боялась.... Тоже хочу до 38 доходить, до майских праздников...
19.04.2016
У меня до середины мая получится))
19.04.2016
у меня 38 недель 11 мая получается, сразу после праздников... Главное до них дожить, а там время побыстрее пойдет...
19.04.2016
УЗИ №3 в 33 недели Мой список в род.дом г.Пенза