Войти
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Возвращаясь к нашим баранам...

yuka
Сашуля, 14 лет 9 месяцев Озерск

У меня  мальчик, скоро 3 с половиной. Рост 94, вес 14,7 кг. Узнавала у эндокринолога, который ведет меня с 2006 года, не слишком ли мы маленькие. Все нормально, если ребенок укладывается в возрастные нормативы (табличку можно найти в интернете), границы которых довольно широкие. Беспокоиться нужно, если рост меньше нормы или вес больше. тогда нужно сходить к эндокринологу, прояснить ситуацию. А если все в пределах нормы, то первое посещение перед школой. Так что не переживайте!

0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо. По некоторым таблицам мы на 1 см в рамки не укладываемся, а вот по весу минимум на 1 кг.
0
18.02.2015
yuka
Сашуля, 14 лет 9 месяцев Озерск

Я думаю, ничего страшного))) точность измерения роста как раз и составляет +-1 см (ну по крайней мере, у меня так получается))

0
19.02.2015
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники
Мой в 3 г. 4 мес. был ростом 95 см, а весил 13,4 кг. Дочка еще мельче была в таком возрасте.
0
20.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Если в год 95, то богатырь прям!
0
20.02.2015
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники

Аааа))), не ту цифру написала, в 3г. 4 мес, конечно)))

0
20.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Ясно, наш собрат по параметрам)))
0
20.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

может у вас в роду просто есть такие невысокие?моей 3 и 4 мес-рост 100 см. и вес почти 16...и мы не самые высокие в группе-есть девочки повыше нас..а вот мальчики-все ниже big_smiles_156.gif

0
19.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

У нас очень интересно получилось — со стороны мужа все "гренадеры-баскетболисты", а с моей "танкисты".
0
19.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
ну значит будет коренастенький Боровичок big_smiles_150.gif
0
19.02.2015
У меня дочь, на следующей неделе 4 года. Рост 98, вес около 14. И не самая маленькая в группе. А вы с мужем крупные?
0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Я маленькая, а вот муж 192.
0
19.02.2015
у нас так же)) и обе дочки маленькие
0
19.02.2015
Елена
Глеб, 15 лет 1 месяцСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

А нам 3,9 года, рост 102, а вес 14 +- граммы... Вобще мы поправились буквально на глазах кг на три с октября, когда пошли в сад... А так вес всегда был меньше по всем нормам и правилам. 

Когда нам было год с небольшим, прошли большое обследование у гастроэнтеролога и прочих, сдали много анализов, пропали много всякой всячины... В итоге врачи развели рукам и и сказали, что мол ну вот такие вы))) с тех пор даже не заморачиваюсь по поводу веса...)

0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо. Я сама мелкая, а вот муж до 192 дорос.
0
18.02.2015
Вера
Виталик, 14 лет 5 месяцевВладик, 11 лет 10 месяцевВениамин, 9 лет 7 месяцев Тула

Ого какие маленькие...Мы ростом 107см и вес 21кг...Хотя я сама миниатюрная,папа правда высокий.Я 162см,а он 189.

0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Ого какие огромные ))) У меня дочка в 5 лет была такого роста, а веса и того меньше.
0
18.02.2015
Вера
Виталик, 14 лет 5 месяцевВладик, 11 лет 10 месяцевВениамин, 9 лет 7 месяцев Тула

Я сама в шоке.Отправляла ребенка в Москву к папе на месяц маленького,а приехал такой большой.И даже разговаривать понятней стал.

0
18.02.2015
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва

у меня девочка 98-99, 13.8кг, а сами мы мелкие, а у соседей мальчик 3.4 на 5см ниже нас, а папа у них высокий. думаю, дело еще в ритме роста

0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

У нас тоже мама маленькая, а папа высокий. Причем он вырос на службе. Может мы тоже нагоним попозже.
0
18.02.2015
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва
я тоже думаю он у вас позже догонит
0
18.02.2015
nina
Серёжа, 14 лет 9 месяцев Павловский Посад
Мой один из самых мелких в садовской группе: в 3 года 5 месяцев весит около 14,5 кг при росте 98)))даже не переживаю по этому поводу — нормальный ребенок!
0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

А вы, по-моему, в норму вполне укладываетесь. Это у вас детки в группе "гренадеры".
0
18.02.2015
nina
Серёжа, 14 лет 9 месяцев Павловский Посад
Не, нет нас в группе. 
0
18.02.2015
chabrita
Дими, 14 лет 5 месяцев Москва

Вот прям наши параметры почти) 3,1 мес рост 90 вес 12, папа среднего роста, я 1,65 худая, в группе выглядит самым маленьким, надеюсь догонит, пока жду, если  до 4 лет в росте мало прибавит-пойду консультироваться с врачами, наверное первое куда направят в эндокринологу.

0
19.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Надеюсь, обойдетесь без врачей. А то стоит только к ним попасть...

0
20.02.2015
Irinochka
Маргарита, 14 лет 6 месяцевМаксим, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
92см и 10,8кг. Правда девчушка 3,2г)))мелкотаааа. Самая маленькая в группе в саду.зато самая активная)
0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Мал золотник, да дорог.
0
18.02.2015
Alina
Максим, 14 лет 9 месяцев Москва
Сыну 3, 5, рост 95, вес не больше 12 кг. Аппетит нормальный, , ребенок активный, не считаю это поводом для волнений
0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо. Вес прям наш!
0
18.02.2015
Моей девчонке через 2 месяца 3 года. 89 см и 12.5 кг, сыну 5.6 всего 19 кг и 110 роста. У нас просто не в кого быть крупными. Ах да сын в три года был 14 кг т 93 см.
0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо.
0
18.02.2015
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет 11 месяцев Москва
 у нас в группе мальчик маленький, где-то так же 92см с виду... мы в 3,5 96-97 и 14кг
0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо.
0
18.02.2015
Vera
Виктория, 14 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 1 месяц Москва
Д. 92 см 14 кг. В саду мы в принципе малявочки. 
0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо
0
18.02.2015
Виктория
Олег Григорьевич, 14 лет 4 месяцаМихаил Григорьевич, 9 лет 7 месяцев Красногорск

Сынуля, 3 года вес 13,5, рост 92
0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо
0
18.02.2015
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

В 3 года были 100см и ок.15кг. Сейчас уже 106.5 и вес почти 17.

0
18.02.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Хороший у вас рост.
0
18.02.2015
Леля
Валерия, 23 года 3 месяцаАлина, 17 лет 11 месяцевВарвара, 12 лет 8 месяцев Ставрополь
Не переживайте, у меня средняя дочь тоже кроха —  в 6 лет рост 109 см и вес 17 кг. Все индивидуально 
0
27.02.2015
Вера
Денис, 17 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 5 месяцев Балаково

У нас в садике все мальчики мелкие, девочки на пол головы выше, а то и на голову!

0
18.02.2015
Екатерина
Ванюшка, 14 лет 9 месяцевПланирую Москва
Мы 105 см и 17 кг
0
18.02.2015
Тортик для Кирюши. Вопрос к мамам девочек "про это".

Похожие записи