Буквально на днях Алиса впервые перевернулась со спины на живот, и, похоже, процесс ей понравился)) Правда, делает она это также коряво, как и перевороты с живота на спину. Если перевороты на спину производятся посредством долгого крена головы в сторону до тех пор, пока остальное тело не последует за головой, то в переворотах на живот другой косяк))) Фактически с размаху (или с толчка что ли...) она оказывается на боку, и вторым рывком оказывается на животе, но с одним "но": рука, через которую производился переворот, оказывается зажатой под Алисой))) И не знает ребенок, как ее оттуда вытащить))) Так что переворты наши весьма корявы...))
Еще совсем недавно были в гостях у бабушки и сестренок. Когда я была на кухне, бабушка решила перестелить Алиске постельку, и временно перетащила ребенка в детскую, строко наказав старшей Полине (7 лет) следить за дитем. Полина, естественно, отвлеклась буквально сразу, и Лёля (3 года), не теряя ни минуты, схватила Алиску на руки, и тут же упала. Визг, писк, плач... Слава Богу, она плюхнулась на попу, и Алиска приземлилась ей на живот, так что остались все живы-здоровы. Но случай я приняла к сведению...