подарочек маме на 23 февраля 9 зубик прорезался!!!!! ждем 10Й)
вот он наш родимый 10 зубик 1 марта;))))) с праздиком весны;))) прям доча радует мамочку!
подарочек маме на 23 февраля 9 зубик прорезался!!!!! ждем 10Й)
вот он наш родимый 10 зубик 1 марта;))))) с праздиком весны;))) прям доча радует мамочку!
Диетическое галетное печенье (Мария)
Состав:
1 самое маленькое яйцо (можно взять пол-яйца)
1.5 столовых ложки сахара
1 столовая ложка растительного масла без запаха
1 столовая ложка молока
около 1 стакана муки (объем стакана 250 мл)
0.25 ч.л. соды
Приготовление: Рецепт очень простой и быстрый:
Соду смешать с мукой.
Яйцо смешать с сахаром,
добавить растительное масло, молоко, все размешать до однородного состояния, затем добавить муку, смешанную с содой.
Должно получиться крутое не липнущее к рукам тесто.
Тесто раскатать как можно тоньше ( в идеале - толщиной 1 мм),
вырезать формочкой печенюшки, наколоть их вилкой и выпекать в разогретой до 220°С духовке около 3-5 минут (до светло-золотистого цвета).
Получается легкое хрустящее печенье.
Малиновый мусс
Ягоды малины отобрать, промыть и протереть че-
рез сито. Залить выжимки двумя стаканами воды, вскипятить, процедить через сито или марлю. В отвар добавить сахар и размоченный желатин; помешивая, довести до кипения и соединить с ранее полученным пюреобразным соком малины. Взбить до получения пенистой массы, разлить по формам и поставить на холод.
Состав: малина — 1 стакан, сахар — 1/2 стакана,
желатин — 3 чайные ложки.
Мусс из яблок
2-3 кислых яблока испечь в духовке без добавления сахара. Протереть яблоки через сито, всыпать в горячее пюре столовую ложку сахара и растирать ложкой, пока масса не станет пышной и белой. Желательно добавить 1/2 чайной ложки лимонного сока.
Состав: яблоки—200 г, вода— 1/4 стакана, сахар— 1
столовая ложка, лимонный сок— 5г.
Мусс яблочный с манной крупой
Яблоко разрезать на четыре части и разварить в 1 стакане кипятка. Откинуть на сито и слить отвар. На отваре разварить 2 чайные ложки манной крупы, взбивая вилкой или венчиком не менее 15 минут. Яблоки протереть, положить в пюре сахар и взбить миксером, пока мусс не станет пышным и белым. Два пюре соединить и поставить в холодильник.
Состав: яблоки — 100 г, вода — 1 стакан, сахар — 1
столовая ложка, манная крупа— 2 чайные ложки.
Мусс из манной крупы с клюквой
Клюкву перебрать, перемыть, обдать на сите кипятком, размять ложкой и отжать сок. Выжимки залить стаканом горячей воды, поставить на плиту, довести до пара, отбросить на сито и слить отвар. Полученный отвар довести до кипения и заварить в нем манную крупу. Варить 20—25 минут, снять с плиты, прибавить сахар и взбить миксером, пока масса не станет белой и густой.
В конце взбивания прибавить свежий сок. Подавать с ягодным сиропом.
Состав: клюква— 30 г, вода— 1 стакан, сахар— 35 г,
манная крупа — 2 чайные ложки.
Мусс из апельсина и лимона
Желатин замочить в 1/2 стакана холодной воды. Выжать сок из одного апельсина и 1/4 лимона. 2 столовые ложки сахара залить 1/2 стакана холодной воды и прокипятить. Влить разбухший желатин и отжатый сок. Остудить и взбивать миксером, пока масса не станет пышной и белой. Выложить в чашечки, поставить их в холодную воду или в холодильник на 2—3 часа, чтобы
мусс окреп. Подавать в тех же чашечках.
Состав: апельсин— 1 шт,вода— 1 стакан,сахар— 50 г,
лимон — 1/4 шт, желатин — 1 чайная ложка.
Мусс шоколадный
Замочить желатин в 1/2 стакана холодной воды. Шоколад натереть на терке, яйца растереть с сахаром. Шоколад и яйца соединить, добавить стакан молока, размешать и поставить на слабый огонь. Варить, помешивая, пока не получится гладкая, ровная масса. Добавить распущенный желатин, размешать и остудить. Взбить миксером 1/2 стакана густых сливок. Когда шо-
коладная масса станет застывать, начать взбивать ее миксером, добавляя небольшими порциями взбитые сливки. Следует взбивать мусс до тех пор, пока масса не загустеет. Выложить в форму и поставить в холодильник.
Состав для двух порций: шоколад — 50 г, молоко — 1 стакан, сливки— 100 г, сахар— 50 г, яйца— 2 шт, желатин — 1 чайная ложка.
Мусс заварной
Замочить желатин в 1/2 стакана холодной воды. Клубнику растереть с сахаром и прокипятить. Затем растереть желтки, постепенно подливая горячий клубничный сироп. Охлажденные белки взбить в крепкую пену и осторожно соединить с растертыми желтками. Полученное пюре поставить на слабый огонь и прогреть, продолжая взбивать венчиком. Остудить.
Взбить сливки и смешать с разбухшим желатином.
Полученную желатиновую смесь соединить с остывшим
клубничным пюре. Осторожно размешать, переложить в форму, смоченную холодной водой, и поставить в холодильник для застывания.
Состав: клубника— 60 г, сливки— 100 г, сахар— 30 г,
яйцо — 1 шт, желатин — 1 чайная ложка.
ВОТ И ГОДИК ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО,ВЧЕРА КАК МАЛЫШКА УСНУЛА УКРАИСЛА КОМНАТУ,ВСЕ ПОДГОТОВТИЛА И ЛЕГЛА С ПАТЬ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ!!!! УТРО НАЧАЛОСЬ ПРОСТО СУПЕР МАЛЫШКА ПРОСНУЛАСЬ ВЕСЕЛАЯ И ТОЛЬКО ТЫКАЛА ПАЛЬЧИКОМ И ТАМ ИНТЕРЕСНО,И ТАМ;)МАМА ПОКАЖИ)))
) ПОЛУЧИЛА СВОЙ ПОДАРОЧЕК И СНЯЛИ ВСЕ НА ВИДЕО И ФОТО!!!!!!! А ЗАВТРА БУДЕТ СБОР ГОСТЕЙ И ПРИНЯТИЕ ПОДАРКОВ ОТ ВСЕХ!!!! А СЕГОДНЯ МЫ ИДЕМ ПОЗДРАВЛЯТЬ НАШУ БАБУШКУ С ЮБИЛЕЕМ,Т К СВЕКРОВЬ С ВНУЧКОЙ РОДИЛИСЬ В ОДИН ДЕНЬ,ВОТ ТАКОЙ ПОДАРОК ДОЧА СДЕЛАЛА БАБУШКЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ НА др;)
вот мы и посетили наконец то нашу больницу,пока дождали нашей очереди малышка вся измотала,конечно интересно было по началу деток столько,а мы самые взрослые;)
завтра
ж годик!!! конечно взвесили нас 8600-но мне кажеться больше,на старых допотопный фиг поймешь,ну ничего с нашим шилом это нормально,ростик 73,а дома я намеряла 75)вот и пойми тоже!!! а так все нормально,с прививками у нас напряженка,сказали как будут позвонят и манты тоже нет! ну и не сильно пока надо! попросила направление к стоматологу,а в обшем все отлично;
Люблю нашу дюймовочку больше жизни!!!
а ведь ровно год назад мы с мужем уже были в Херсоне и ждали появления нашей прицессы) в голове неукладываеться ,что уже год...сколько всего мы пережили за это время и плохое было,но больше хорошего и радость и гордость,столько познаний,столько умения,все впервые как же я безумно люблю свою маленькую дюймовочку!!!! самая сладкая и самая чудесная моя детка!!!
ну ровно год назад 7 февраля побывавши на приеме у докторы ,он нам сказал 8 числа в 6 утра быть в приемном покое и поступать в роддом,а там посмотрим и если что будем дулать меня мамой;
) эти слова я запомню на всю жизнь,от него я вышла с легкой улыбкой,что уже скоро мы увидем нашу малышку и в ожиднии неизвестного,по телу бежали муражки!!! с мужем день провели отлично,кино,кафе;)все было супер,но вот как стукнет 12 часов вот тут и начнеться веселье....схватки,реальные ,болючие,и перерыва небыло никакого каждую минуту хватало!!!
в итоге продержавшись до 2х часов ночи мы решили ехать в роддом,позванили врачу,сказал ехать,там меня посмотрят и если я рожаю врачь приедет! я начала тянуть сумки к двери,любимый побежал на стоянку за машиной....я одета и готова ехать...тут прибегает муж и говорит что не может найти документы на машину,а там и паспорта и еще много важных документов,все в переживании давай искать в квартире,все обрыли ,в машыну пошел снова муж,не нашел,потом вместе и опачки..под седеньем моя рука нашупала хвостик от барсетки,ну что едем спросил муж)??? а я говорю- что то мне уже легче,ничего не болит) видимо с переживаниями все и прошло! в итоге мы решили в 3 часа ночи лечь чуток поспать,т к знали что день будет тяжелым,в итоге в 6 утра мы поступили в роддом ,и прокололи пузырь,как потом сказал врачь пузырь бы сам не лопнул-очень плотный был,так бы до совершеннолетия носила бы малышку)
посмеявшись сказал я!!! вот тут то уже и началось ........ и не незнаю какие периоды должны между схватками быть,ничего у меня небыло одна большая схватка,благо любимый был с нами,помагал,успокаивал и пытался шутить!!! так дотянули мы до часу дня...я уже никакая от всего этого нет сил уже не на что!!! пришел дорогой наш врачь,и я попросила эпидуралку т к терпеть не было уже сил и толку от 7 часов схваток не было вообше как было 4см раскрытие так и стояло все на месте! сделали эпидуралку и поставили капельницу на стимуляцию,даже сказали если все пойдет хорошо то могу и родить ничего не почувствовавши,но не все так просто ....так я ледала до 4 часов за стенкой мы слышали как рождаються детки и я уже немного плакала от того ,что наша очередь никак не придет!!!! тут пришел врачь ,посмотрел меня сказал дело не двигаеться и больше не будет нас мучать готовят операционную и идем на КС!!! я и обрадовалаь и немного растроилась.ведь как бы не было больно,хотелось все ошутить по полной и чтоб муж был со мной!!!! ну что ж поделать если моя физиология не такая как у всех,шейка плохо раскрываетьс яи не поддаеться стимуляции!!!
в итоге в 17.20 при помоши КС появилась моя девочка-как сказал врачь Очень голосистая,что поддтверждено и по сей день,да и есть в кого у нас папочка очень громкий голос имеет1!! хоть и хотелось спать но всю операцию мы болтали с врачем,я успокоилась когда малышку достали и муж первый ее увидел и взял на руки!!!
очень благодарна врачь-действительно врачь от бога!!!!!! второго только в к нему!!!!
вот в этом и основная наша проблема,посажу в ванну купаться и сразу плакать начинает,мы болели и недели 1,5 не купались и после этого все началось,незнаю что и делать теперь,раньше это было очень любимое и веселое занятие,а теперь бела целая...растроена сама до ужаса,что только не пробовала делат ьи свет менять ,и темп воды,и одну и с ней садилась,ничего не помагает,а если голову мыть то вообше истриека!!??опытные мамочки посоветуйте..может пройдет и пока не купать,может капризная то что клыки и жевательные зубки у нас лезут,незнаю что думать и как поступать????
и больше нет ни ссимптомов ОРЗ ,малышка обычная как всегда,правда спала часто и все,сбивала 2 раза вечером и ночью,сейчас темп 37..ждем дальше что это зубы или вот что еще нашла поэтому поводу,может кому то будет полезна,у нас из этого только темп и все! ну что появились вчер ачуть чтуь пятнышки красные,Сегодня больше темп пропала..может это оно и есть,дочу ничего кроме зубов не беспокоит!) ждемс)
Внезапная экзантема (Exanthema subitum) или розеола.
Был у нас в гостях наш педиатр. И что вы думаете) у нас розеола!!!! вставляю текс с описанием данной болезни..наберитесь терпения и прочитайте пост! откроете для себя нечто новое! я очень рада что у моих детей не ангина, не лорингит, не грипп и тд и тп. )))
Эта детская болезнь очень широко распространена, ее переносят практически все дети в возрасте около 1 года, но что удивительно, большинство отечественных педиатров о ней не знают. Заболевание вызывается вирусом герпеса человека 6 типа, переносится однократно, после чего вырабатывается довольно стойкий иммунитет. Очень \"интересная\" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола, те есть красная сыпь.
Внезапная экзантема имеет ряд других названий: детская розеола, псевдокраснуха, шестая болезнь, 3х дневная лихорадка. Она официально называется внезапная экзантема, поскольку сыпь появляется внезапно (сразу после лихорадки), эта болезнь обычно называется внезапной кожной сыпью. Чтобы отличить внезапную экзантему от других детских болезней с присутствием кожной сыпи, ее когда-то называли \"шестой болезнью\" (так она, как правило, становилась шестым заболеванием у маленьких детей и продолжалась около шести дней), но это название уже почти забыто.
Болеют преимущественно дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, самый частый возраст – 9-10-11 месяцев.
Симптомы:
Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы. Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов. В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.
На четвертый день болезни температура критически снижается и почти одновременно с этим (иногда непосредственно перед этим или через несколько часов после ее нормализации) появляется сыпь в виде дискретных бледно-розовых пятен диаметром 2-5 мм. Некоторые из элементов сыпи окружены бледным венчиком. Вначале сыпь появляется на спине, затем быстро распространяется на живот, грудь, разгибательные поверхности рук. На лице и ногах высыпания незначительные или отсутствуют. Через 2-3 дня сыпь исчезает без последующей пигментации и лишь изредка на месте высыпаний наблюдается небольшое шелушение. К моменту исчезновения сыпи нормализуется картина крови. В виде исключения возможно течение болезни без сыпи, когда болезнь как бы ограничивается лихорадочным периодом и длится 3-4 дня. После появления сыпи эти 1-2 дня ребенок может быть капризным, плаксивым, не слезает с рук.
Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз \"внезапная экзантема\" врачи не ставят почти никогда! Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют \"всунуть\" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают \"эффект\" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).
Что делают отечественные педиатры – возможно несколько вариантов развития событий:
Это «краснуха». На самом деле сыпь при краснухе похожа, но
- Появляется в первые сутки болезни
- Не сопровождается высокой температурой
- Располагается в основном на конечностях
Диагностика «краснухи» в этом случае часто ведет отказу от вакцинации против краснухи, в карте ребенка появится запись о перенесенной краснухе, а ребенок будет представлять опасность для окружающих, когда действительно ею заболеет.
Аллергическая сыпь.
За 3 суток высокой лихорадки в ребенка обычно успевают впихнуть массу лекарств, нужных и ненужных. Парацетамол, нурофен, виферон, сумамед, амоксиклав – безусловные лидеры в этом списке. Очень часто на 3 сутки «несбиваемой» температуры педиатр назначает ребенку антибиотики, и сыпь, появившаяся на следующий день, расценивается, как аллергия на препарат. Что в дальнейшем ведет к необоснованному отказу от использования этих антибиотиков когда действительно необходимо.
Что нужно делать:
Лечение при этой инфекции ничем не отличается от лечения острых респираторных вирусных инфекций. Ребенок должен получать достаточное количество жидкости. При высокой лихорадке можно давать парацетамол (Панадол, Эффералган) или ибупрофен (нурофен). Ребенок требует наблюдения, так как до появления сыпи никаких особых симптомов больше нет, и с такой лихорадкой могут протекать другие, более серьезные заболевания (инфекция мочевых путей, отит, например). Температура при лихорадке может быть довольно высокой, в среднем 39,7 С, но может подниматься и выше до 39.4-41.2 С.
Если температура не доставляет ребенку неудобства, то лечение не нужно. Нет необходимости будить ребенка для лечения лихорадки, если нет указаний врача. Ребенок с лихорадкой должен находиться в комфортных условиях и не должен быть слишком тепло одет. Лишняя одежда может вызвать повышение температуры. Купание в теплой воде (29,5 С) может помочь уменьшить лихорадку. Никогда не растирайте ребенка (или взрослого) алкоголем; алкогольные пары могут при вдыхании создать многочисленные проблемы. Если ребенок дрожит в ванне, температура воды в ванне должна быть увеличена.
Высокая температура при внезапной экзантеме может инициировать судороги. Фибрильные судороги распространены среди детей от 18 месяцев до 3 лет. Они возникают у 5-35% детей с внезапной экзантемой. Судороги могут выглядеть очень пугающе, но, как правило, не опасны. Фибрильные судороги не связаны с продолжительными побочными эффектами, повреждениями нервной системы или мозга. Противосудорожные препараты редко назначаются для лечения или профилактики при повышении температуры тела.
Что делать, если у ребенка судороги, вызванные лихорадкой при внезапной экзантеме:
- Сохраняйте спокойствие и попытайтесь успокоить ребенка, ослабьте одежду вокруг шеи.
- Уберите острые предметы, которые могут причинить вред, переверните ребенка на бок, так слюна может вытекать изо рта.
- Положите под голову ребенка подушку или свернутое пальто, но не следует ничего помещать в рот ребенка.
- Ожидайте, когда судороги пройдут.
Дети часто сонливы и могут спать после судорог, что вполне нормально. После судорог нужно обратиться к врачу, чтобы ребенок обязательно был осмотрен.
Сыпь при внезапной экзантеме появляется, когда снижается повышенная температура (лихорадка). Сыпь появляется на шее и туловище, особенно в области живота и спины, но также может появляться на руках и ногах (конечностях). Кожа приобретает красноватый цвет и временно бледнеет при надавливании. Сыпь не зудится, и не болит. Она не заразна. Сыпь проходит через 2-4 дня и не возвращается.
Нужно ли обращаться к врачу, если ребенок заболел внезапной экзантемой? Да, это хорошая идея. Ребенок с лихорадкой и сыпью не должен контактировать с другими детьми до того, как будет осмотрен врачом. После исчезновения сыпи и лихорадки ребенок может вернуться к обычной жизни.
Поддержи организм
Высокая температура отнимает много сил. Чтобы малыш восстановил их побыстрее, продумайте его рацион, соблюдайте режим и укрепляйте иммунитет. Младенец переживает болезнь особенно тяжело. Прикладывайте кроху к груди почаще. Мамино молочко – лучшее лекарство. В нем очень много антител. Поэтому оно не только быстро избавит от инфекции, но и укрепит защитные силы. Ребенку постарше готовьте блюда, богатые углеводами и витаминами. Варите ему кашки, предлагайте овощные и фруктовые пюре и легенькие бульоны. Не нагружайте тяжелой пищей: мясом, бобовыми, капустой.
Не заставляйте есть через силу. Пусть малютка скушает столько, сколько захочет. Предлагайте ему пить каждые 15 минут. Ягодный морс, компот из сухофруктов, травяные чаи – все это пойдет на пользу. Ведь при высокой температуре кроха потеет и его организм теряет очень много жидкости.
Регулярно устраивайте проветривания. Но только после того, как у ребенка упадет температура. Хорошо укутайте его и откройте окно на 10-15 минут. Свежий воздух провентилирует легкие и укрепит иммунную систему. На улицу сможете выйти уже через 3-4 дня.
Специфического притивовирусного лечения инфекция не требует. Осложнений при этой инфекции практически не бывает, очень редко могут быть фебрильные судороги в первые 3 суток.
Большая часть детей переносит эту инфекцию в виде просто лихорадочного заболевания без появления сыпи, и скорее всего именно отсюда растут ноги у мифа о температуре 40 при прорезывании зубов.
После перенесенной инфекции в крови определяются антитела класса IgG к вирусу герпеса 6 типа, что является свидетельством о перенесенной инфекции и ни чем более. Признаком \"латентной\" или \"персистирующей\" герпетической инфекции эти антитела не являются.
Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!
вот интересно кто то получил их в этом месяце??? особенно интересует ПриватБанк
вот вроде недавно хорошо и быстро устранили небольшую простуду,дома сидели больше недели,тут потеплело,погодка так и шепчет гулять ,2 дня подряд гуляли 2 часа,все было хорошо,ничего не говорило о недомогании моей маленькой,одно что вечером мы кушали я заметила что от небольшого комочка или кусочка у нее рвотный рефлекс идет,и она вырывала....была слизь и очень много густая,я как то не придала этому значения,даже по немногу наладили наш график дня,получалось грудь убрать днем,вчера покупались как обычно,оделись,и я решила скушать банан,маленькая тоже попросила,я как обычно дала кусочек...иии что мы снова вырвали от него,я переодела ее,помала,она не капризничала на что вязала грудь и уснула,ночью спала спокойно тьфу тьфу,в 3 часа ночи мы проснулись голодные и холодные,вроде и в квартире 23 градуса,но раскрылась она,но ручки были прохладные,я покормила и дальше спать.....в 8 утра будит меня детка с сильным кашлем и ужассными хрипами,я понимаю что мы заболели...и у нее как комок в горле стоит и она откашлятьс яне может!бегом теплой водички с медом,плачет,грудь отталкивает....еле успокоила,дала прополиса и чуть легче стало!!!вот в чем причина..врачь пришла послушала-отекшая слизистая,и видимо это давно,вот почему мы даже кусочки проглотить не можем,все отекшее и мешает глотать!!! мне так жалко ее,теперь почти всегда на ручках,кашляет и плачет,темп пока нет....одела тепло укачала....спит!!!купили лекарства,на всякий случай антибиотик взяли,посмотрим до завтра если нет будем его принимать!!!! вот как всегда,только стало что то налаживаться на тебе!!!! я сама уже давно с недосыпом и голова вторй день болит,то ли погода..незнаю или от моральной усталости,еще и наш папочка не скоро приедет домой!!!как то все начинает рушиться и нерадовать!а скоро НГ; вот тебе и подарок!!!