Мальчик не хочет посещать секцию

Чпорт конечно нужен, но без фанатизма и принуждения. Попробуйте повозить ребенка на разные секции, смените направление. Есть много мест, где можно себя реализовать, и, кстати, не обязательно спорт)) Может ему рисовать понравится, или горшки из глины делать)))) Ну и важен настрой) Т.е. не: Мы сейчас едем и ты посмотришь нравится тебе или нет. А как-то так: Сделать восхищенные глаза и "а мы счас едем в тааааакое место! тебе оно очень понравится! смотри как тут круто, отдохнешь от школы". Важно, чтобы Вы от этого тащились))) ну и так по паре раз на каждое направление, а там потом увидите, где ребенку больше всего понравится и он захочет оставаться.
14.01.2018
Из книги "Многие родители рассматривают своих детей как движимое имущество, как форму собственности. Они считают, что дети ведут себя должным образом только лишь тогда, когда говорят и делают то, что хотят от них родители. Детское поведение, расходящееся с ожиданиями родителей, вызывает их критику...Не делая этого преднамеренно, они, тем не менее, лишают ребенка своей любви и одобрения. Ребенок начинает чувствовать себя нелюбимым. Так закладывается фундамент его личностных проблем в будущем..."
13.01.2018
А смысл в занятиях через нехочу??? У меня папа активно занимался моим физическим развитием примерно в таком же возрасте (хотел мальчика, а получилась я, упс(( и этот упс пришлось мне весь на себе испытать. Помню бег на стадионе зима, вечер, темнота, одна только лампочка светися и я бегу поэтому долбанному стадиону, глядя на эту лампочку и проклинаю всё, что только можно и кого только можно. Бег был, плавание было, коньки, лыжи, велик, наверное следующим был бы бокс, если бы я не взбунтовалась. Толку от таких занятий я не вижу, разве что плавание пригодилось и то, сейчас плаваю в свое удовольствие, а не на спринтерские дистанции. Старший у меня куда только ни ходил, начинали с того, что "надо мальчику физическое развитие", но если он не хотел, то не давили на него. Попробовал - не понравилось, ну не его это, зачем мучать. Дзю-до, тейк-ван-до, футбол, плавание, потом бросил все, а потом сам решил заниматься, турник, спортзал - ходит, когда хочет и на мой взгляд, от этого больше толку
13.01.2018
А может скалолазанье? Туризм? Помню как в гколе с первого класа пошла. В 12 лет поднималась на Говерлу. Эх... Самое интересное время. И какой спорт! Ппосто с ног валилась, когда по переправам в спортзале лазила.
13.01.2018
Ну кто ж кроме вас может сказать, как повлиять на вашего мужа. Я не понимаю занятий через не хочу. Надо заинтересовывать ребенка, искать то, что ему интересно, разбираться в отсутствии мотивации и т. Д. Заставлять ходить ради "надо"... На кой? Пользы от этого ноль, а вреда полно.
13.01.2018
Щас меня не одобрят, но муж прав! Не всегда Илюшенька будет делать только то что ему хочется! Есть ещё такое слово - НУЖНО и сейчас нужно ходить в секцию и развиваться не только физически, но и развивать ответственность
13.01.2018
Согласна, что нужно. Но нужно подтолкнуть ребенка к выбору, а не решать за него
13.01.2018
Выбор 90% детей этого возраста сидеть дома и играть в видеоигры! Может и в школу пусть не ходит?!
14.01.2018
Начните с себя. Запишитесь в бассейн. Заинтересуйте ребенка своим примером. Дети подражают родителям
14.01.2018
У меня нет такого их проблем и перекосам ) у нас Папа спортсмен , старший занимается Дзюдо , плавает и ходит на лыжах он просто не знает что может быть по другому!)
14.01.2018
если бы в этой семье папа был такой же, мы бы не обсуждали эту тему.
14.01.2018
Так здесь извините только заставлять, иначе так и будет лежать на диванчике как папа
14.01.2018
Так папа и заставляет, сам при этом этого не делая. Какой вывод сделает ребёнок?
14.01.2018
Я старшего никуда не водила до 2 класса. Зато потом он с удовольствием пошел на ушу. А ведь тоже не хотел ничего, ходил рисовать. Потом повзрослел, стал хватать 4 на физре, понял, что слабенький и пошел за ниматься спортом.
13.01.2018
ну первый класс уже не малыш. и спорт полезен. просто найдите то что ребенку понравится. может ему футбол понравится или борьба. а может нужно просто тренера сменить и с другим будет контакт у ребенка и станет заниматься. он чем после школы занимается? может шахматы попробовать или моделирование. у меня дочка тоже капризнечала первое время. а потом втянулась.
13.01.2018
А другую секцию попробовать?
13.01.2018
https://azbyka.ru/deti/anomalii-roditelskoj-lyubvi Рекомендую мужу почитать
13.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.