Спорт секции для мальчика

Теннис
13.06.2023
Мы на гимнастику пошли в 3,3 на пробное - не стал заниматься. Выбегал со слезами несколько раз из зала. Слишком мамашний был, хотя в сад ходил. В саду были танцы, тоже не стал заниматься. Второй заход на гимнастику был в 3,10. Вот тогда пошёл. Полгода отзанимался. Сейчас думаю о футболе. Как первый формат спортивной активности - не сложный, подвижный, местами весёлый - гимнастика идеальный вариант. Это вводная часть в спортивные секции, что есть тренер, что слушаться надо, выполнять, здороваться, прощаться, строиться и т.п. Вот мой сын сейчас готов к футболу в 4,5, годом раньше - вряд ли. А тхеквондо и тому подобное я вообще рассматриваю ближе к 7 годам.
28.05.2023
Кстати зря вы отметаете единоборства. Мой сын ходит на тхэквондо в саду. Там нет никаких драк и поединков))) Больше ОФП, колбаской катаются, ходят крабиком, ну выучили пару приемов: типа блок и сдача, поклоны. Вообще сыну очень нравится, стал заметно развитее физически. Мне кажется, такие занятия еще и дисциплинируют, придают уверенности. В общем, ребенок обожает и занятия, и тренера, и расстраивается, если вдруг занятие пропустил.
25.05.2023
Идите на гимнастику. Это основы! После этого хоть куда сможет пойти, в любой спорт. И ближе к 5-6 лет, я бы с таким характером как раз таки смотрела в сторону единоборств)
25.05.2023
Оксана Мебель на заказ, ну вот да, попробуем гимнастику.
25.05.2023
О, я своему тоже искала. Всё что можно обзвонила-везде с 4-5лет, а кое где и с 7-8. В 3 только 2 танцевальных студии берут. Может попробую его туда сводить осенью. Коньки тоже 4-5. Я диву даюсь как в другом городе у моей заочной знакомой дочки с 1, 6 на коньках, а в 3 уже сольную программу откатывают. Кто их вообще взял?
24.05.2023
Вечер Май, вот тоже пишут, гимнастика с 1,6. Где? Я у нас с 1,6 только развивалки знаю. Но там вообще ни о чем.
25.05.2023
У нас на спорт.акробатике мальчики в основном. В 3 года у них там офп. Прыжки разные и сальто у нас только лет с 7-8 начались.
24.05.2023
С 3 лет никуда не брали. С 3,6 начал ходить на бальные, понял, как это слушать и выполнять.Через месяц ушли на другие танцы по ближе к дому.По типу акробатика с растяжками.Но они там постоянно в движении,на коврике растяжки ему быстро надоедают.Среди девочек он один))не напрягает ...муж хочет в спорт,но перед тем, как проф заняться спортом, должна быть нормальная растяжка, чтобы не угробить суставы.Это его мнение,не мое.
24.05.2023
Светлана, ну вот моему 3,6 в июне. Поищу гимнастику. Бальныес 5+ у нас.
25.05.2023
Гимнастика обычно есть с 1.5 года уже, просто она в игровой форме, это отличный вариант для физического развития. У меня знакомая отдала с 2х лет сына, они оч довольны. Я водила в бассейн тоже с года и до 3х лет, что вы имеете в виду со взрослым? Мама у бортика, ребенок в бассейне с тренером. У нас был супер бассейн и супер тренер, водила 2-3 раза в неделю, я бы и дальше водила, но мы переехали. Сейчас в 4 года сын фанат футбола, ходит раз в неделю на футбол. Но опять же фанатом он стал уже после того, как мы начали ходить) поэтому не попробуешь, не узнаешь, что зайдет. Скоро мы опять переезжаем, на новом месте будет ходить на футб и в бассейн, я надеюсь. И многие, если не все, групповые с 3х лет уже без мам, мамы просто стоят наблюдают со стороны. В этом возрасте тренер уже может увлечь
24.05.2023
Елена, бассейн сказали не у бортика постоять, а именно в самом бассейне поддерживать. По принципу мать и дитя. Возможно, именно в том месте, куда мы позвонили именно такие занятия.
25.05.2023
в 3 года ИМХО жить спокойно. Я бы присмотрелась к ОФП. А так - полно видов спорта без элементов выраженной агрессии: теннис, скалолазание, водное поло. Я традиционно за командные виды спорта, но если мяч не любит - нужно смотреть, что у Вас в округе есть. Но все это с 5-6, с 3 - только ОФП
24.05.2023
валерия, ну да, также гимнастика сейчас и будет ОФП.
25.05.2023
У меня два мальчика и никто не занимается единоборствами )) Старший: 2 года бальные танцы (ну ладно, у малышей это были просто танцы), потом год акробатика, потом год бассейн, потом три года акробатика на батуте. Теперь пойдет на фехтование (у нас в городе, кстати, есть фехтование с 3 лет) Средний: с 3 до 4,5акробатика на батуте, с 4 до 5 проходил в бассейн, теперь плюсом просится на скалолазание
24.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого дети переходили в логопедический сад? Развивашки в 4 года