Видимо, начался процесс прорезывания зубов - усилились слюни, капризничает, ноет, пытается все погрызть (прям чешет десна).

Очень активно используем слинг. Приходится много перемещаться. Инстанции, пенсионный фонд. почта, магазины, нотариус и прочая-прочая.
Любимыми игрушками остаютс тряпочки (полотенца, пеленки, вещи).
Ползет назад. Непроизвольно, конечно. Лежа на животе, выпрямляет руки, и на животе отъезжает. На четвереньки пока не догадывается как встать.
С удовольствием сидит. Подтягивается за что-нибудь, и все, обратно не уложишь.
Все еще мамина ручная дочка. На чужих руках начинает пищать через минуту. Как только получает желаемое (мамины ручки) - куа только все девается, рассматривает все и поет иногда.
К сожалению, моя кроха побывала уже на 2 похоронах. Сначала 13 июня моя мама (до сих пор не приду в себя). Через 10 дней инсульт у тетки мужа, с которой мы вместе жили (у нее больше никого не было), частичная парализация, не говорила, ровно на сороковой день по маме и она умерла. Все хлопоты тоже легли на наши плечи, хороним сегодня.