Я чей-то сглаз и чей-то оберег
Кому награда, а кому расплата
Я чья-то позабытая навек.
Зато незабываемая чья-то.
Я чей-то мимолетный эпизод
На миг один И чья-то бесконечность.
И чей-то отворот и поворот
Ошибочный как всякая беспечность.
Я чьих-то глаз усталых полукружья
И чья-то возвращенная улыбка
И чье-то напускное равнодушье
Жестокое как всякая ошибка.
Я чья-то ледяная мерзлота
И чье-то потепление глобальное
Я чья-то пропасть, чья-то высота
Я - подвиг, я - предательство случайное.
Я чьих-то рук ночная неприличность
И чья-то непроявленная суть
Я чья-то боль. Я чья-то безразличность.
Я чей-то рок. Я чей-то Млечный путь.
Я чья-то даль и чьи-то небеса
И чья-то первая любовь, твоя быть может
Пусть это знание тебе спастись поможет
Ведь я - порушенная вера в чудеса.
(Саган Олеся)
Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не повторять - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.
Не значит не увидеть - не смотреть,
И не кресать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет!
Стоять - совсем не значит не лететь,
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть.
Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить...
Сказать "люблю" - не значит полюбить,
Сказать "прощу" - не значит все простить,
Сказать "уйду" - не значит навсегда,
И "не прощу" - не значит никогда.
Идти с другим - не значит быть чужой,
И рядом он - не значит он родной,
И без тебя - не значит не с тобой,
Любить тебя - не значит, что ты мой...
И ты с другой - не значит ты любим,
И я с другим - не значит ты забыт,
Не вместе мы - не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!
И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь - не значит ты поймешь...
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда...
(Алина Тарская)
Я такая, как есть, я не стану другой,
Я такая, как есть, я останусь такой,
Я наивна бываю, бываю вредна,
Но такая, как есть, я на свете одна.
Я такая, как есть, я умею любить,
Кто увидит меня, тот не сможет забыть,
Я умею ласкать, но умею и бить,
Я умею спасать и умею губить...
Я немного грущу и немного смеюсь,
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь,
Я такая, как есть, я люблю помогать,
Но бывает, что я не могу не кричать.
Я бываю одна и бываю вольна,
Пылкой быть я могу, а потом холодна,
Я такая, как есть, я не стану иной,
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь,
И такой, как я есть, к вам опять повернусь.
(Алина Тарская)
Вино жизни
Уходи, тоска - кручина,
Уноси печаль и грусть,
Годы жизни - словно вина,
Старше – выдержанней суть.
Не спешу теперь я к сроку,
Не встаю я до зари,
О себе подумать можно,
И итоги подвести.
Я старалась жить по чести
И трудилась не ленясь,
И могу сказать без лести –
Жизнь мне, в целом, удалась.
Не без промахов, ошибок,
Кто из нас их избежал,
Я богатства не скопила,
Сердце – главный капитал!
Что смогу оставить людям?
Чем их память заслужу?
Время строгое рассудит -
Светом быть иль кануть в тьму.
(Алина Тарская)