Все у нас вроде нормально спим,едим,купаемся,гуляем,колики нас не мучают,животик не болит,пукаем хорошо,а вот какать- нет не какаем...
незнаю что и делать
врач смотрела животик мягкий,проблем ни каких не обнаружила,сказала что нужно ждать,должен сам это сделать...а сколько ждать?жду от субботы до субботы,потом вставляем мылко...наваливает,простите за подробности,как надо,после этого сразу же крепко засыпает наш ребенок,прям до кроватки ели успеваю донести из ванны..так уже 2 раза делали.. мы и массажик делаем,и на животик кладем и эспумизанчик пьем,во время кормления он пытается тужиться,но ничего кроме пуков не получается...вот завтра суббота,что делать..ждать еще или опять помочь ему
мы на ГВ,но иногда докармливаю смесью...
Ох уж эти какашки....
сначала тревожилась. Потом как-то прочитала про то что можно только навредить этими клизмами, мылами и всякими палочками-и стала ждать. В итоге какаем регулярно раз в три дня.
мне родители тоже советуют оставить его в покое и ждать...а как у вас само наладилось?
сначала она у меня 4 дня совсем по чуть-чуть какала, мама приехала-мылко в попу засунули. покакала как за неделю. потом регулярно начала какать каждый день по 2 раза. потом у нса гости приехали и всё. она у меня один венчер тужиться начала, кричит, а свекровь-чё ты её мучаешь, давай клизму. я промолчала. после этого я сказала-больше никаких мыл и клизм. но хотела купить свечи с глицерином, пока здесь не вычитала как Елизавета ругает того кто детей мучает, мне стало жалко дочку и я решила ждать. вот так.
Мыло-это ЩЕЛОЧЬ....Жаль ЖКТ ребенка...А на ГВ он какать каждый день и не должен.
Допустимо отсутсвие стула у грудного ребенка до 5-7 дней. При этом состояние не меняется, кроха активен и весел. Такая ситуация говорит о том, что материнское молоко отлично усваивается кишечником и полностью переваривается. Консистенция стула у грудничка может быть разная, допустимы умеренное количество слизи, белые желтоватые комочки, кисловато-молочный запах. Иногда появление зеленого пенистого стула говорит о том, что малыш не досасывает до жирного молока, а получает только более жидкое переднее молоко. В нем содержиться мало жира, поэтому оно более быстро проходит через ЖКТ ребенка, вызывая вышеперечисленые симптомы.
я могу только посоветовать вот здесь прочитать, если вы на ГВ http://desinly.livejournal.com/59227.html
Попробуйте свеклы вареной поесть, раз вы на ГВ! нам помогает..еще чернослив можно.