Все умер дедушка мужа. Сегодня только 40 дней как не стало бабушки Нади и вот теперь ушёл и дедушка Павлик.
Блин у меня руки от куда???
Вроде не первый день замужем... Мишка у меня первый раз заболел месяца в три и я спокойно могла накормить его любыми таблетками Что угодно в нос рот закапать промыть и тд. Сделать ингалцию да с ором но как то получалось. Залезть в рот чтоб посмотреть горло десны зубы да пожалуйста. Или я по прошествии времени все идеалищирую...
Маруся впервые так сильно болеет. До этого были только сопли но это ерунда. А щас температура третий день. Не могу ничего из лекарств ей дать. Разве что свечку... Нурофен плюет рот не открывает выворачивается тихий ужас... А лечится то надо... Пытаюсь залезть в ротик десны глянуть фиг мне либо не даёт даже рот открыть либо орет так что мне уже по фиг на все лишь бы не плакала
Бедная моя девочка всю ночь мы не спали тк она то играла то капризничала то вроде уснет пять минут и стонет. Ужас в общем! Температуру сбивала два раза за ночь. Утром пошли к врачу. Сказал горло красное. Пришли домой Машуля капризничать с рук не слазит. Только Положу плачет((( потом легли с ней уснули. И я тоже вырубилась да так что щас голову не могу повернуть лежала неудобно... Проснулись в 14 опять 38,1. Вставиоа цифеконд. Врач выписал ей флемоксин. Попробовала дать а Машку как вырвало... Это ппц. Я теперь даже не знаю как ей давать эти таблетки а ещё порошок нормобакт давать...
Лежим мы щас Маша сисю ест. В 16 идти ща Мишкой в сад... Как с ней идти... В общем я переживаю ужасно первый раз так сильно заболела моя ляля!
Ночевали у бабушки.


У Маши!!! Что за напасть? Неужели перегрелась???
Ну у Мишки есть подаренное автокресло. Впринципе мы им пользуемся уже года 2,5. Но сегодня я посмотрела передачу по НТВ там показывали краш тесты кресел при боковых ударах и ужаснулась! Наше 100% не спасёт от бокового удара!
Да и по возрасту оно шло до 3х лет.
Ну в общем в любом случае новое покупать. Вопрос какое? Сразу скажу ждать долго не можем тк планируем в середине августа ехать к морю. Ну и по деньгам (я все понимаю экономить на безопасности нельзя) чтоб не дорого. Ещё желательно удобное чтоб и поспать мог в нем.
И ещё вопрос вот мы приходим в магазин что спросить у продавца? Я имею ввиду в каком документе указано прошло ли кресло краш тесты какие и все подробности?
Как то так...
Кстати показала эту передачу Мишке сказал я больше не буду отстегиваться. А то взял моду...
Забрала вчера Мишку с сада и пошли мы на нашу площадку. А тааам...





Этот муж! Блин дайте мне большую чугунную сковородку!!!
Всю ночь мы не спали у него опять все болели он ни лежать ни стоять ни сидеть не мог!!! Пообещал сходить сегодня в больницу! И что??? У меня на работе завал - некогда!!! Ппц я в шоке!
Ну вот как с ним говорить? Как? Я не понимаю. Я расстроена растеряна и зла.
Неделю уже читаю как общаться с ребёнком. Книга очень понравилась!!! Громадное спасибочки тем кто мне её рекомендовал! Че раньше не спросила!
Прочла половину. Все доступно написано нет той нудности ща которую я прогуливала психологию в универе.
Очень люблю читать с примерами а там их от всей щедрости души!
Поняла что в первую очередь надо воспитать себя! Надо научить себя! Во вторую очередь поняла что прежде чем воспитывать с ребёнком надо наладить контакт.
Вот пытаюсь. Честно тяжело. Там где хочется сказать молодец приходится подбирать другие слова и мне их не хватает... Я разучилась выражать свои эмоции и чувства. Порой я не могу найти правильных слов чтоб объяснить запрет. Но я стараюсь. Нет конечно бывает что не сдержусь и что то говорю как раньше особенно в пиковые моменты. Но ведь и Рим не сразу строился.
Кстати были и успехи. Чему я несказанно рада. Мне при помощи активного слушания и ясообщений удалось мирно увести Мишку с площадки в жару. Да и как то спокойнее дома стало. Нет уже таких ураганов и цунами. Мне как то удаётся себя сдерживать я прямо Мише говорю что уже на грани.
Сашка поначалу смеялся когда я вместо молодец говорила Мишке мне было очень приятно слышать как тебя в саду хвалят. А потом сам стал так говорить тоже не всегда но проскакивает.
Ещё у меня огромные проблемы с интонациями. Все что бы я ни говорила звучит вопросительно и не по доброму а как приказ. Хоть перед зеркалом тренируйся. Вроде и говорю с улыбкой а все одно звучит как НАЛЕВОООО!!!РАЗ ДВА!!!
Работаю дальше