Войти
TSA
38 лет Щекино, Россия
На сайте с 21.01.2011, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
477
записей
11
друзей
8
подписчиков
TSA
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино
некоторые итоги
ну что ж 11 мес стукнуло! ходили в среду к врачу! И вот с чем мы идем к году: зубов по прежнему 4 и больше не намечается! Весим 9080 рост 78! Влепили 2 прививки! Дали кучу направлений к врачам и на анализы! Все к годику надо пройти! Умеем что? Ну ходит даже бегать пытается, показывает нос уши волосы глаза и тд на себе и на всех остальных, в книжках находит птичек бабочек козу деда бабу и прочих, недавно заинтересовала маша из мультика, пытается сам ложкой кушать пока не очень получается но попытки есть, у бабушки в доме любит лазить по ступенькам, играет в куку ладушки сороку умеет ручками и головой танцевать, показывает пальчиком на то что ему понадобилось, научился включать стиральную машинку и делать магнитафон погромче, помогает мне вешать белье подает его правда половину разбросает но все равно помогает, умеет целоваться, любит все повторять схватывает налету! Чего мы не умеем... Не умеет спать ночью не просыпаясь через 2-3 часа! Я устала ужасно от это так хочется всю ночь проспать спокойно! Не умеем проситься на горшок! Писать в него писает если я во время посажу а сам не просится! хотя лошадок и медведей сажает писать как я учу! Говорит батям бадям! Так смешно как будто песенку поет иногда и пританцовывает в момент пения! Ну мама папа баба само собой вот деда никак не может освоить! Кушает все! Правда по немногу! без сиси никуда! хочу к году отучить и никак не решусь начать этот процесс! хотя Мишаня спокойно может весь день без сиси если меня нет рядом! Только засыпать без нее плохо! А так я его оставляла нормально он без нее жил и даже не вспоминал о ней! Ну вот так у нас все! Скоро годик! Ох как время быстро летит!
TSA
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино
Уже 11!!!
ну вот нам и стукнуло 11 месяцев! Жуть как быстро летит время! Даже не верится ведь еще совсем недавно Мишаня первый раз в жизни увидел свет этого мира! Маленький крошечный беззащитный! И уже 11! Уже большой! Уже ходит сам! Даже бегать пытается! Уже есть свое мнение свои пристрастия! Как же быстро летит время! Щас он спит а я смотрю на него и улыбаюсь! Скоро год! Первый день рождения! Еще раз: как же быстро летит время!
TSA
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино
Совесть мучает!!!
тема говорит за себя! Мишане 10 мес! И за эти 10 мес я ни разу не оставляла его с кем то чтоб свободное время потратить на себя! Исключение это походы в универ для сдачи экзаменов и прочего! Но это необлодимость! Так как образование нужная вещь! Не оставляла до недавнего времени! 3го сентября женился брат мужа и мы ходили на свадьбу! Целый день Мишаня провел с крестной тетей моей сестрой! без сиси!!! И нормально провел! А сегодня я встречаюсь с подругами! эта встреча была запланирована еще в начале лета! Но все откладывалась! То одно то другое все не получалось! И вот вроде у всех все сошлось встречаемся! Оставила Мишку с бабушкой поехала! И не могу душа не на месте такое чувство что я предала ребенка! Но так же я понимаь что если бы я не поехала то сошла ты с ума! Я уже столько времени никуда не вылодила!!! Как избавиться от чувства вины? Как вы своих крох оставляете?
9
TSA
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино
Совесть мучает!!!
тема говорит за себя! Мишане 10 мес! И за эти 10 мес я ни разу не оставляла его с кем то чтоб свободное время потратить на себя! Исключение это походы в универ для сдачи экзаменов и прочего! Но это необлодимость! Так как образование нужная вещь! Не оставляла до недавнего времени! 3го сентября женился брат мужа и мы ходили на свадьбу! Целый день Мишаня провел с крестной тетей моей сестрой! без сиси!!! И нормально провел! А сегодня я встречаюсь с подругами! эта встреча была запланирована еще в начале лета! Но все откладывалась! То одно то другое все не получалось! И вот вроде у всех все сошлось встречаемся! Оставила Мишку с бабушкой поехала! И не могу душа не на месте такое чувство что я предала ребенка! Но так же я понимаь что если бы я не поехала то сошла ты с ума! Я уже столько времени никуда не вылодила!!! Как избавиться от чувства вины? Как вы своих крох оставляете?
2
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино
Отдых где-нить в области
вобщем вопрос простой! У мужа отпуск с 8го сентября! Встал вопрос куда податься! На море с 10 чесячным мега активным ребенком как то страшновато! хотелось бы куда нить недалеко тульская область или соседние. Может кто где отдыхал подскажите пожалуйста!!! буду оч благодарна!!!
TSA
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино
Второй день плачу...
ГВ!!! Я никогда даже подумать не могла что это так здорово! Я так рада что ттт с ГВ у нас все получилось... Ну или почти все! В общем с недавних времен ребенок во время сосания пытается оторвать мне нос вырвать волосы и пересчитать зубы! Ладно это все конечно неприятно но терпимо! Но со вчерашнего дня Мишка начал кусаться!!! Да так больно что аж до слез! Я не знаю что делать! Не бросать же ГВ! Но и груди запасной у меня нету!!!
7
TSA
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино
О я трус!!!
пришла к гинекологу! Первый раз после родов! Да да я знаю раньше надо было идти! Но казалось бы пережив беременность роды чего ж бояться простого осмотра! А я чуть в обморок от страха не упала! С кресла слезть сил не было руки трясутся колени дрожжат! Трусиха! Врач смотрела аккуратно даже не больно было неприятно да но не больно! А я так перепугалась! Да и врач напугалась! Когда увидела в каком я состоянии давай мне водички давление мерять! Стыдобушка!!! Щас вот сижу жду узи!
TSA
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино
давно не виделись! Скучали!
ой как же я соскчилась!!! Все как то не было возможности зайти то одно то другое... Конечно не оправдание но все же! Что у нас произошло... Ну Мишаня вреднеет с каждым днем все взрослеют а этот вреднеет!!! Ппц с рук не слазит! Не признает никого кроме меня! Даже с папой истерики! У меня руки скоро до поло оттянутся! А спина...тут даже говорить не стоит! Недавно опять пережили понос... Но если в прошлый раз зуб вылез то в этот раз ниче не изменилось по прежнему два внизу торчат и все! В больницу ходили как 9мес стукнуло ну подрос уже 73 см а вот вес всего 100 грамм прибавил! Не кормлю я ребенка! Врач сказала что это из за того что болел! Надеюсь а то сильно он у меня худенький! хотя я тож скелетом была класса до 8го...зато щас слон слоном в зеркало смотреть страшно... Так это не по теме! Значицца Мишка умеет ползать всюду все тащить до чего рученки дотянутся! Недавно в магазине 5рублей стащил! Продавщица дала сдачу тем кто перед нами в очереди стоял а он схватил! Жулик!!! Шкафы открывает все и все от туда вытаскивает разбрасывает! Про еду... Едим все кроме рыбы и молочки! Недавно пробовала творог давать так как Мишаня покраснел ппц блин! Каши делаю на козьем молочке надо попробовать из него творожок сделать но первый раз получилась гааааадость! Ну вот так в кратце о нас! Ах да я идиот! Собралась в больницу идти так как задержка дней 6 уже приехала за 100 км в родной город в свою поликлинику и выяснилось что забыла докумены! Ну нормальная я? блин!!!
4
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино
задержка...
здравствуйте все! Очень надеюсь на ваши ответы и советы! Ситуация такая: после родов месячные пришли в мае! То есть Мишане было 7месяцев! Сразу установился можно сказать идеальный цикл 28дней! До родов было около 30 и даже больше! В июне месячные пришли как по расписанию не смотря на то что я пережила выпускные экзамены защиту диплома и смерть мамочки! А вот в июле нету моих монстров... Куда делись не пойму! Должны были начаться 19! А их нету! Делала тест отрицательный! Хотя помню когда Мишаней забеременела в первые дни задержки тест тоже отрицательный был! Неужели у Мишани будет сестричка? Завтра пойду в больницу надеюсь... Я честно говоря очень боюсь что это не беременность а какая нить вава... Или такое может быть? Что после родов месячные были и пропали ведь грудью кормлю правда уже меньше чем раньше... Кто сталкивался с подобным помогите разобраться!!!
5
TSA
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино
кашель(((
с самого начала было так: 25 июня у Мишаньки поднялась температура 38,1
сбивали свечами и нурофеном но спадала она только на время. я думала на зубки так как десны ппц опухшие! муж сказал если до понедельника не пройдет то к врачу! пошли в понедельник к врачу посмотрела она его и говорит горло красное давайте в больницу! легли! кололи антибиотик мазали горло и давали таблетки сиропы. в среду у Мишани покраснело все! под глазами как два синяка краснющие пятна! самое ужасное что в этот день не было врача!!! я спросила у мед сестер как бы отменить антибиотик но они только сказали что антибиотик может отменить только врач и что ее сегодня не будет а аллергия может быть на то что я ем! ппц!!! в четверг пришла врач посмотрела отменила антибиотик и сказала что 30 отпустит домой если краснота пройдет! 30 утром я уехала получать диплом оставила Мишаню с бабушкой! приехала как раз к обходу. нас посмотрели и сказали валите домой здоровы! ну мы и свалили! температуры не было больше кашель прошел! в выходные поругались с мужем и я решила отдохнуть от него пару недель. попросила его отвезти нас к моим родителям! приехали мы сюда в воскресенье. и все было замечательно, но уже в среду у Мишани появились сопли и сильный кашель не сухой а я бы даже сказала очень мокрый! делала ему компресс с медом. так не хотелось лекарства давать! только что блин пролечились и опять((( бедненький! если будет хуже поедем в понедельник домой и опять в больницу((( так не хочется ведь наверняка опять уколы будут ему колоть((( зубы так и не вылезли. может кто подскажет чем кашель полечить и сопли без уколов???
Мишенька
15 лет 8 месяцев
Машенька
12 лет 5 месяцев
Сашенька
6 лет 1 месяц