Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Лобня

Раскрутила Россию на бабло))

Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность

А можно поподробнее?про материнский капитал в м.о.про стотысяч??????я тоже из м.о.,мне никто ничгео не сказал...и откуда столько пособий?я тоже хочу.мне на работе выдали 11 с чем-то единовременное на ребенка.Еще декретные выплатили.И еще будут платить с работы пособие до 1,5 лет.Напиши,пожалуйста,про остальные,куда мне идти

0
26.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Лобня

Значит единовременное вам выплатили, а про ежемесячное надо узнавать в соц.защите. Остальные выплаты только малоимущим, посчитайте свой минимум по белой з.п. мужа за последние три месяца и вашей до декрета. Про МК там же расскажут, только в другом отделе.

0
26.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность

эх,жаль...сто тыс.бы не помешали))))у нас выходит на всех нормально с двух наших зарплат,получается,сто тыс.нам не положено(((

0
26.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Лобня

да 100 000 это для всех! просто они прибавлены к остальному МК

0
26.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность

ооо!!!Пойду оформлять-проверю)))значит,их тоже нельзя на руки будет получить?

0
26.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Лобня

Нельзя, распоряжаться точно также как и остальным МК.

0
27.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Лысьва

вот что за...в москоской области почему-то какие-то отдельные пособия существуют, а у нас только обязательные и никаких доплат от края( хотя живем на урале, тут должен быть коэффициент определенный за нехваткой экологических и природных условий, а вот его не стало даже(((

Роисся, мать ее ...

0
26.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Лобня

В некоторых регионах выплачивают отдельный МК, который можно тратить на авто или обналичить.............

0
26.10.2011
Мама девочки (14 лет) Дубки

Вот по мне - обналичить МК значительно актуальнее, чем, допустим, перечислить в пенсионный фонд на мамин счет. Деньги с появлением ребенка нужны здесь и сейчас.

0
26.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Лобня

Но ведь можно и с другой стороны на это посмотреть... Это мы любящие и сознательные мамочки, а есть и всякая алкашня, которая непременно этим МК воспользуются в своих целях, родить для них дело не хитрое. Мою соседку уже 4 раза подряд материнских прав лишали, так она щас пятого ребенка родила...

0
26.10.2011
Мама девочки (14 лет) Дубки

ооо, ну в этом плане ты, конечно, права.. Жуть какая....

0
26.10.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

А с третьей стороны - почему нормальные люди должны страдать от алкашни??? Вот им бы не давали, а остальным хоть треть бы дали обналичить или расширили немного круг возможных трат - на покупки в детских магазинах хотя бы.

0
30.10.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Лиски

а скажи пожалуйста до фига документов справок собирать на мат капитал надо ???

0
26.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Лобня

твой паспорт + копия

страховое свидетельство + копия

свидетельства о рождении (всех детей) с отметкой о гражданстве + копии

и заявление там напишешь, вроде все.

0
26.10.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Лиски

а мне сказали в больничке что надо какую то справку о том что дети на твоем попечительстве  о том что ты являешься их законным представителем 

0
26.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Лобня

а причем тут больница? то что ты их родитель в свидетельстве о рождении написано)) Я еще из ДУ справку о совместном проживании брала, но это не для МК, а для пособий... В ЗАГСе еще какую-то справку написали, вот ее как раз в поликлинику отдавала.

0
26.10.2011
Мама пятерых (от 13 лет до 21 год) Хургада
Скажите а на 100 тысяч какие вы подавали документы? Я еще наверное месяц назад звонила в свою соц защиту, сказали что пока не выдают, уточняют некоторые вопросы...
0
02.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Лобня

когда я подавала, мне сказали, что все сразу будет рассматривать саааамый главный начальник и давать добро на обе выплаты. Результата я еще жду (в течении двух месяцев рассматривают заявку)

0
02.11.2011
Мама пятерых (от 13 лет до 21 год) Хургада
Ага, спасибо))) значит завтра позвоню, уточню.
0
02.11.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Вопрос!Как Вам дали единовременное пособие при рождении ребенка - 11 703 рубля 13 копеек,если папа Ваш оф.работает???Его должны тогда дать ТОЛЬКО по месту работы:)

0
27.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Лобня

Все правильно, их на работе начисляют, но это же тоже государственные деньги, а не фирмы.

0
27.10.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Ну это да,я то подумала,что Вам их в соц.защите выделили:)))Обрадовалась:)))

0
27.10.2011
Мама девочки (14 лет) Дубки

МОЛОДЕЦ!) Сам о себе не позаботишься - наше государство напоминать не станет)))

0
26.10.2011
Мама девочки (15 лет)

ого ого го го...  

0
26.10.2011
Маленькая кухня. Посоветуйте! моя Александра)))))

Похожие записи