Девченки, к вам вопрос. Давать ли ребенку бублик? Моя мама говорит, раз он все в рот тянет, дай ему бублик, пусть сосет, хуже не будет. А мне стремно как-то. Она и сок яблочный заставляет вводить( я естественно, двумя руками и ногами ПРОТИВ!!! Это даже не обсуждается.) А вот по поводу бублика задумалась, надо или нет? Он же его просто пососет, есть же не будет? Как вы думаете?
ребенок его обмусолит и бублик разлипнется и дитеныш будет его заглатывать...может поперхнутся ....да и наверняка не полезно детям мучные изделия в этом возрасте..уж лучше морковку дайте погрызть -шутка))) там точно не размокнет и ребенок не наглотается крошек мягких..у меня малая в 8 мес грызла печенье мария так она вся и косяска были в печенье))) а ваша мама что чтото против зуботочильных игрушек имеет? помоему это лучше бубликов)
А вы на ГВ или на СВ???
Моя чегоо только не пытается дать то яблочко лизнуть, то мороженное, то корочку хлеба (типа нам давали и все живы)
Но я как то категорически против таких нововведений, но мы на ГВ полностью...
я тоже иногда пытаюсь дать ему яблочного сока капельку, но он все стрыгивает (пока желудок не усваивает).. так что не знаю есть ли в этом смысл...
а мы своему давали, и соки и пюре с 3-х месяцев начали вводить. и не жалею