13 лет

В каком возврасте прокалывать уши доче?!

Ой,как здорово!!!!Поздравляю!!!!У меня подруга прокалывает ушки деткам,она профес.,она деткам с 9 месяцев колит ушки и некоторым этим деткам(нашим знакомым)сейчас уже по10-13 лет и дырочка не сползает,все красиво и аккуратно!)))Она тоже по своему опыту сказала,что лучше раньше,пока ребеночек маленький,все намного легче проходит,чем позже,,дети очень болезненно это воспринемают...Я вот тоже уже проколола бы,но не решаюсь из-за шапочки,первое время одевать больно будет,решила летом,сразу после годика:)))
27.03.2011
Ой какие вы молодцы!!!!! Мы вот тоже хотим в годик проколоть. Хотя всякие бабули и против, я четко решила что малышка в год будет с серьгами, самой моднючей!!!!!Самой прокололи в 7 лет, помню муки до сих пор. Поэтому чем раньше тем лучше. а серьги можно самые легенькие носить и мочки будут в порядке.
26.03.2011
Я тоже так считаю!!!imageimage
26.03.2011
а я своей проколю тогда, когда она сама проявит желание! :) рановато сейчас....
26.03.2011
я полностью разделяю ваше мнение!!) ..свекрови дала отворот-поворот в данном вопросе))
07.04.2011
А что косметолог-то сказал? Я вот тоже хочу летом проколоть.
26.03.2011
Косметолог сказала что противопоказаний у нас она не видит, чтобы не прокалывать - здоровы, без аллергии, сказала, что колит месяцев с 4 деткам. Своей внучке тоже рано проколола.
26.03.2011
Уши рано прокалывать не очень хорошо. Тогда с возрастом дырочка сползает вниз. И сережки после этого сидят плохо. Я это знаю совершенно точно, по профессиональным деятельности)))
26.03.2011
Нам сразу прокалывали довольно высоко, утверждать не буду, посмотрю когда вырастит) но одно могу сказать, моей племяннице прокалывали уши года 3-4 назад, в возрасте 3 лет, пришлось на дня растягивать "это удовольствие", и очень я переживала за нее когда она осознанно садилась  горючими слезами прокалывать ухо второе, поэтому я для себя решила либо возраст должен быть уже около лет 10 чтобы сама просила и была готова, либо малышке колоть. Кстати дочери моей подруги прокалывали ушко тоже месяцев в 11, сейчас ей около трех и дырочка там же находится как и кололи, нужно прокалывать просто высоко сразу.
26.03.2011
Кстати еще мне кажется все зависит от мочи уха, у меня она от природы не маленькая и проколов мне уши лет в 12 я уже в более старшем возрасте перекалывала, т.к. сережки низко были, у дочи "папины ушки", совсем другое строение.
26.03.2011
Я планирую лет в 5-6, перед школой. Но это я сейчас так думаю, а может и поменяю свою точку зрения и сделаю это раньше.
26.03.2011
Я тоже много читала по этому поводу, много советовалась... И решилась таки.image Тоже хотим красивыми и модными ходить.image Никак правда до салона на дойдём... Но уже готовы!
26.03.2011
У меня подруга прокололаа ушки своей дочке в пол годика, Я тоже буду прокалывать ушки моей доче сейчас, если успею до годика хочу(просто сессия госы), если нет то после но до лета 100% . я тоже думаю что лучше раньше, они не так боль воспринимают, мы вот сдавали кровь с вены ей так с мужем больше переживали, а она вообще не пикнула, надеюсь и с ушками будет как-то так.....
26.03.2011
А за тобою Арарат, Армения... Ура! Первый зубик!!!!