Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

развивайка Смышленок

Мама девочки (15 лет) Москва

Здорово как! Мы тоже посещаем такие занятия и буквально вчера делали такого ежа, только мы еще его разукрасили потом)

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

доче нравятся занятия?! Юль тоже 2 раза в неделю?

0
27.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да, нравится - очень, уходить не хочется всегда. тоже в группе 6 чел, 2 раза в неделю

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Юль вот вы уже давно ходите, ты сама эффект ощущаешь на доче? не хочется уже не ходить? по прежнему ощущает что занятия ей дают пользу, помимо общения с детками?

0
27.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

сори, не правильно выразилась. Не хочет уходить с занятий. Воспитателя - Настю тянет всегда за ручку и ведет в ласс со словами: давай, давай!) После первого занятия я думала, что эффект будет нулевой, но вчера было пятое занятие, так вот прийдя домой, я прошу Лизу, чтоб она показала сценку как сидели два медведя на суку, рассказываю стишок, под который они показывают все и тут она бах: и все выдала папе, точь в точь как на занятиях показывает воспитатель. Я была приятно удивлена, я буду и дальше ходит, я вижу что они дают опреде толчок в развитие+ я с ней дома занимаюсь по той же методики, накупила всего и в те дни, когда мы не ходим. мы с ней играем, учим, собираем и т.д.

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Лизуня умничка, сценку даже показала! да вот мне тоже показалось что толчок нам это очень важно, с прищепками понравилась идея, мы сегодня папу за прищепками снарядили, раскладываем теперь по коробочкам-по цветам, папе танец показали, поделку нашу подарили, так что тоже будем ходить!

0
27.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

С цветами у нас пока туго( А я вырезала дома большого ежа, разукрасила его и вырезала иголочки на спинки, с помощью прищепок мы делаем ему колючки)))) Завтра хочу набег в елс сделать, там очень много всего для развивалок

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у нас пока тоже туго, я сейчас активно над этим работаю, книжка радуга про цвета, карточки со стишками тоже цветные, прищепки по цветам и т.д.)))

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
Класс! Очень милый ежик) Гоша в развивашку постоянно ходит, только без меня... Ему нравится! Правда, он там балуется очень много)
0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

здорово! а я вот про те курсы которые читала ни где детки сами в этом возрасте не занимались! а сколько в группе деток и сколько с ними педагогов? они там наверно на ушах стоят)

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
Конечно, он туда не один ходит! С сестренкой моей или с бабушкой)
0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а, понятно, а то я уже представила это наушахстояние)

0
27.01.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
Да уж) хотя бывают же в садиках группы с 1,5 лет... вот там, наверно, треш)
0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

)))могу себе представить

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Я как раз сегодня смотрела сайты всех районных развивалок, тоже уже хочу начинать водить Федю, еше книгу читаю "После 3-ех уже поздно", там настойчиво рекомендуют развивать ребенка еще до года...С удачным началом вас!

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

спасибо! тоже с сентября пытались дойти) но вот после нового года я прям по ней стала замечать, что ей меня не хватает, что ей все очень интересно, и составив списочек пошли, правда в первом месте решили и остаться так нам там понравилось.

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
ксения, скажите пожалуйста, а где вы купили эту книгу, давно не могу ее найти!
0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

на книжном сайте labirint.ru, там самые низкие цены, самый большой ассортимент и почти по всем книгам есть отзывы)

0
28.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо огромное,супер!
0
28.01.2012
Мама девочки (15 лет) Новосибирск

молодцы!!!Это очень важно для развити и просто для детского общения!Мы тоже пойдем уже скоро)

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да Ириш так интересно наблюдать как детишки взаимодействуют)

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
А мы тоже ежиков лепим и носиком делать обожаем:)) жень, а почему туда, ты там рядом?
0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

там бабушка наша рядом, ну и мы относительно рядом, как повезет иногда 15 минут а иногда все 40... в будни София с бабушкой с утра и до 4-5 примерно, поэтому мне занятия нужны были поближе к бабушке чтоб еще на работку успеть

0
27.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Прикольно, мы тоже такие дома делаем,а еще пласилином облепояем большие макароны ракушки и получается панцырь улитки))

Самое главное мне кжется от таких занятий коллектив и общение,я только бы из-за этого сходила,так то и дома можно заниматься,но вот коллектив не заменить)

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

как здорово!

0
27.01.2012
1,8 1,9

Похожие записи