Афс синдром и антитела к ХГЧ
Добрый день!У меня такая проблема,3 неудачных протокола(последний был в этом месяце), летом узнала что у меня АФС синдром, лечили только метипредом и аспирином.За несколько дней до протокола ,решила сдать для себя на антитела на ХГЧ (и они тоже подтверлились)Я просто уже не знаю что делать.В нашем городе никто не может назначить грамотное лечение ,уже просто нет сил.Подскажите у кого похожие проблемы ,и кто у какого врача наблюдался и помог (ФИО врача и где принимает)Метипред конечно снизил показатели, но не до нормы.
Lana
Я в апреле делала только плазмафирез 3 сеанса,антитела тоже понизились ,не до нормы конечно, но через месяц 3 сдала анализы повторно и результат был опять сильно высокий
16.11.2020
Ответить
katarina
Мне при антителах к ХГЧ гематолог назначал плазмафарез и иммуноглобулины на последнем сеансе. Говорят, что эффекта примерно на год хватает. Уровень антител действительно понизился.
16.11.2020
Ответить
Lana
Попробую его найти.Просто уже много читала и везде пишут, что всем делали и плазмафирез и кололи имунноглабулины,вот хочется уже найти врача ,который выпишет грамотное лечение.
16.11.2020
Ответить
Елена Микаелян
Метипреда достаточно будет вам , ничего дополнительно от антител хгч принимать не нужно. Он будет действовать на любые антитела .
16.11.2020
Ответить
Катя
Поддерживаю про Куваева. При АФС вам показаны гепарины, АТ к ХГЧ не лечат, они есть даже у женщин у которых есть дети и не один.
Но в любом случае ищите хорошего специалиста. Мне Куваев очень понравился, я к нему сама ходила
16.11.2020
Ответить
Аля
Попробуйте обратиться к гематологу Куваеву
Он очень грамотный , консультирует онлайн
Всю беременность у него по разным вопросам была, всегда отвечал
Наберите в Инстаграмм
16.11.2020
Ответить