Вот я лентяйка-то... Уже неделя прошла с семимесечья, Уже 4 дня как сходили в поликлинику на очередной взвес... а все ленюсь описать чего Марина умеет... А все дело в том что я не запомнила сколько в нас теперь весу-росту, а до бумажки с записью надо вставать и на кухню идти... ленивооооооооо....
Итак, вес - 8400, всего 200 грамм прибавили
рост 66,5, выросли на 0,5 см.
Столь низкие показатели связываю с тем что последние измерения проходили 3 декабря, всего 3 недели назад. Да еще Марина немного болела... А в целом - ребенок у меня активен, весел и здоров. Так что не парюсь по этому поводу.
Что же Марина уже умеет:

- все чаще пытается стоять без опоры. С каждым разом получается все дольше. Сегодня уже секунд 20 стояла сама. Я ее не ставлю, все делает сама.
- знает кошку. Когда говориш "где киса" ищет ее глазами и очень радуется когда находит
- умеет обниматься. Когда беру ее на ручки обнимает меня за шею... умильно так...
- говорить "Мама" не хочет ни в какую. Вообще стандартные слоги (ма, па, ба) произносить не хочет, больше тарахтит, делает бррррр и ксссс. Иногда у нее получается "ля", но только с пальцем во рту.
- титю почти не ест. Только ночью и то мало. Когда днем с ней валяемся, и я ей показываю титю, она радостно так к ней кидается, присасывается, но тут же отпускает и начинает с ней играть ручками.
- научилась бросать игрушки. Если ее посадить в кровать - она встает и начинает методично все игрушки из кровати выбрасывать. Если я в это время сижу на диване, то кидается прицельно - в меня.
- очень хорошо кушает. Как птенчик открыват рот, как только увидит ложку. Хотя папа с Наташей говорят, что она плохо кушает, вертится и барагозит, со мной такого не бывает. Наговаривают, навеное :)))
- очень весело Марине играть в "ку-ку" и "ладушки". Но сама еще не хлопает и не открывается.
- свободно ползает и встает. Одна играет только если никого нет рядом. Если кого увидит, сразу ползет и требует внимания, дергая за что дотянется.
- в ванне не сидит. Встает и делает "бух", хватает все игрушки и грызет их. Пьет воду из ванны.
- из кружки пить еще не умеет, но наконец-то научилась пить из поильника
- если посадить на горшок, то старается какать :) не всегда получается, но уже знает для чего эта штука предназначена.
- научилась спокойно лежать, когда одеваем памперс. Я ей говорю "сейчас будем одевать памперс, как Марина должна себя вести?" Оня раздвигает ножки и лежит спокойно секунд 30, если не успели одеть - сами виноваты :)
Вроде все что помню....
ах да! Глаза немного зеленеют у зрачка, но видно только на солнце... так что пока голубые :) Волосы см 2 длиной, т.е. по прежнему лысая :)
