Сумасшедшая неделя! У мужа юбилей! 30 лет! С родителями посидели в среду, сегодня будем с друзьями отмечать! Но не будем отвлекаться от заявленной выше темы ))
Моё путешествие началось 1 сентября, когда я полетела на самолете рейсом "Саратов-Москва". Полтора часа и ты в столице! И чего я раньше только на поезде ездила?!?!? Эта мысль не покидала меня весь полет )) Москва встретила меня в 14.00 холодом, дождем и ветром. Прилетела в Домодедово, на Кипр улетала тоже из Домодедово. Очень удобно. Вещи сдала в камеру хранения и поехала в Европейский. Нравится он мне! Всё удобно, понятно, красиво )) Вечером встретились там с подругой, поели и поехали к ней домой попить чайку (как раз по пути в аэропорт). К 00.00 она меня отвезла в Домодедово. Жизнь кипит там и днем, и ночью ))) В duty free я застряла конкретно, чуть на посадку не опоздала )) Впереди 4 часа полета. Вылетали мы в 3.40. Для меня полет был тяжелым. Кипрские авиалинии экономят на хороших самолетах, и летели мы на самом примитивном и старом Боинге. Спать хотелось безумно, но это было невозможно!!! Кресла жуткие, расстояния маленькие между ними. Долетели. Кипр встретил нас солнцем и морем )) Прилетели мы в сам Пафос. Наш отель был второй по очереди. Было где-то 8 утра. Заселение вообще в 10 утра, но нас сразу поселили и накормили завтраком. Отель:
Вид из номера:
Я отдыхала в Пафосе. Довольно приличный городок. Набережная:
Первые 3 дня я просто спала, ходила на пляж, гуляла по городу. Вода удивительной красоты!!!!
Потом я решила, что это слишком примитивный отдых и поехала на экскурсию )) Сначала было место, где Афродита вышла из пены морской:
Потом была поездка в горы! Очень красиво!
Потом были монастыри. Они совсем другие. Внутри (понятно, что снимать там нельзя было) такие, как и у нас а внешне очень отличаются. Это самый известный и богатый монастырь Кикос. У них и вино свое, и земли, и отели.
Заехали на винодельню.
Лицо красное не от вина, а от жары ))) правда-правда! А это пейзаж типичной Кипрской деревушки:
Вот такой был день ))
А потом я поехала в Лимассол. Это вообще была авантюра чистой воды )) Если на экскурсию я ездила с группой и гидом, то туду я поехала одна. С картой. До Лимассола около 60 км. Прекрасные трассы между городами. Дорога вдоль моря. Отличная поездка. А в Лимассол я поехала не просто так. Добрые люди нашептали, что там много меховых изделий с Греции ))) Хотела купить меховый жилет из лисы. Нашла. Померила. Ужасно. Из 44-46 стала 48-50!!! Надо быть очень миниатюрной, чтобы носить такие пушистые вещи. Кстати, цены там смешные. Ещё и торговаться можно. Я купила короткую шубу из каракуля. Первоначальная цена 1200 евро. Я купила за 650 евро!!!!! Это цена нормального пуховика в России!!!! Во как!!!
Оставшиеся 2 дня я провела на море.
Хочу отдельно написать о Киприотах! Очень милые и доброжелательные люди. Всегда помогут и подскажут. Никаких приставаний, намеков и т.д.
Еда. В отеле обычная стандартная еда. Очень было интересно попробовать что-то национальное. В Пафосе это оказалось не так-то просто )) Везде итальянские, японские, китайские, мексиканские рестораны. Но всё-таки я нашла таверну. Оооочень вкусно!!!
Итог. Мне понравилась страна, чудесное море. Конечно, я очень скучала по ребенку и мужу. В первый день после ночного перелета днем решила поспать. Внезапно вскакиваю и начинаю лихорадочно бегать по номеру и искать дочь. Как тигр в клетке. Не могу нигде её найти. Такое животное чувство страха. Уже и на балкон сбегала (вдруг она упала). Этот бред продолжался минут 5. Потом я вспомнила, где я нахожусь, и здесь Киры просто быть не может.
Я заметила 2 минусы в поезде одной: некому фотографировать и мазать спину кремом от солнца )))
Вот такой рассказик получился!!!
Моё путешествие началось 1 сентября, когда я полетела на самолете рейсом "Саратов-Москва". Полтора часа и ты в столице! И чего я раньше только на поезде ездила?!?!? Эта мысль не покидала меня весь полет )) Москва встретила меня в 14.00 холодом, дождем и ветром. Прилетела в Домодедово, на Кипр улетала тоже из Домодедово. Очень удобно. Вещи сдала в камеру хранения и поехала в Европейский. Нравится он мне! Всё удобно, понятно, красиво )) Вечером встретились там с подругой, поели и поехали к ней домой попить чайку (как раз по пути в аэропорт). К 00.00 она меня отвезла в Домодедово. Жизнь кипит там и днем, и ночью ))) В duty free я застряла конкретно, чуть на посадку не опоздала )) Впереди 4 часа полета. Вылетали мы в 3.40. Для меня полет был тяжелым. Кипрские авиалинии экономят на хороших самолетах, и летели мы на самом примитивном и старом Боинге. Спать хотелось безумно, но это было невозможно!!! Кресла жуткие, расстояния маленькие между ними. Долетели. Кипр встретил нас солнцем и морем )) Прилетели мы в сам Пафос. Наш отель был второй по очереди. Было где-то 8 утра. Заселение вообще в 10 утра, но нас сразу поселили и накормили завтраком. Отель:

Вид из номера:

Я отдыхала в Пафосе. Довольно приличный городок. Набережная:

Первые 3 дня я просто спала, ходила на пляж, гуляла по городу. Вода удивительной красоты!!!!

Потом я решила, что это слишком примитивный отдых и поехала на экскурсию )) Сначала было место, где Афродита вышла из пены морской:

Потом была поездка в горы! Очень красиво!
Потом были монастыри. Они совсем другие. Внутри (понятно, что снимать там нельзя было) такие, как и у нас а внешне очень отличаются. Это самый известный и богатый монастырь Кикос. У них и вино свое, и земли, и отели.
Заехали на винодельню.
Лицо красное не от вина, а от жары ))) правда-правда! А это пейзаж типичной Кипрской деревушки:
Вот такой был день ))
А потом я поехала в Лимассол. Это вообще была авантюра чистой воды )) Если на экскурсию я ездила с группой и гидом, то туду я поехала одна. С картой. До Лимассола около 60 км. Прекрасные трассы между городами. Дорога вдоль моря. Отличная поездка. А в Лимассол я поехала не просто так. Добрые люди нашептали, что там много меховых изделий с Греции ))) Хотела купить меховый жилет из лисы. Нашла. Померила. Ужасно. Из 44-46 стала 48-50!!! Надо быть очень миниатюрной, чтобы носить такие пушистые вещи. Кстати, цены там смешные. Ещё и торговаться можно. Я купила короткую шубу из каракуля. Первоначальная цена 1200 евро. Я купила за 650 евро!!!!! Это цена нормального пуховика в России!!!! Во как!!!
Оставшиеся 2 дня я провела на море.

Хочу отдельно написать о Киприотах! Очень милые и доброжелательные люди. Всегда помогут и подскажут. Никаких приставаний, намеков и т.д.
Еда. В отеле обычная стандартная еда. Очень было интересно попробовать что-то национальное. В Пафосе это оказалось не так-то просто )) Везде итальянские, японские, китайские, мексиканские рестораны. Но всё-таки я нашла таверну. Оооочень вкусно!!!
Итог. Мне понравилась страна, чудесное море. Конечно, я очень скучала по ребенку и мужу. В первый день после ночного перелета днем решила поспать. Внезапно вскакиваю и начинаю лихорадочно бегать по номеру и искать дочь. Как тигр в клетке. Не могу нигде её найти. Такое животное чувство страха. Уже и на балкон сбегала (вдруг она упала). Этот бред продолжался минут 5. Потом я вспомнила, где я нахожусь, и здесь Киры просто быть не может.
Я заметила 2 минусы в поезде одной: некому фотографировать и мазать спину кремом от солнца )))
Вот такой рассказик получился!!!