Мне 19, беременности была рада, на первом узи срок поставили 4 недели. на следующий день пошла кровь, поехала в больницу назначали дюфастон, причины не сказали. через неделю сказали сходить на узи там точно выявят причины крови и состояние плода. через неделю на узи диагностировали гипоплазию плодного яйца, прогнозы были неутешительные, сказали больше гулять и продолжать принимать дюфастон, узи назначали каждую неделю
прошла неделя, пришла на узи - замершая беременность, буквально за два дня до узи. назначили медикаментозный аборт на раннем сроке 8 недель и один день. Дело вот в чем, беременность у меня первая и с неблагополучным исходом, абортом. я очень боюсь того что останусь бесплодной, т.к. часто слышала что нельзя прерывать искуственно первую беременность, с мужем очень хотим ребенка, и планируем как только восстановиться организм, но восстановиться ли он??
замершая беременность
Медикаментозный аборт обычно проходит без последствий. К сожалению, в свое жизни имела и медикаментозный и чистку после ЗБ, сейчас ттт, все хорошо, долго не старались и по анализам все хорошо.
Была зб в ноябре 2016, в феврале 2017 забеременела. Получается через 3.5 месяца. Беременность была не простая, поэтому советую подождать полгода. А вообще моя врач сказала, что после чистки матка восстанавливается за два цикла. И да, у вас не аборт, а зб, а это разные вещи.
Вы ее не прерываете, она сама замерла. Организм среагировал, возможно, она была "не качественная"'. Не переживайте, очень много женщин проходят через ЭТО, и я не исключение!! Следующая Б будет обязательно удачной!
Сейчас у вас нет выбора. Решайте проблемы по мере поступления. Медикаментозный аборт самый щадящий. Да и беременность вам никто прерывать не будет, она уже прервалась сама, то есть замерла. Вы еще молодая, организм восстановится обязательно.удачи вам!
Непереживайте организм можно сказать отбраковал эмбрион плохой, все у вас в переди, вы молодая и быстро востановитесь, всего вам хорошего))))