Войти
Евгения
Екатеринбург

Офтальмолог в беременность

МамаЯ
Доченька, 13 лет 1 месяцСыночек, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Надо сходить обязательно. У меня первая беременность была со зрением - 7,5. Тоже проходила полное обследование, причём разрешили ЕР. Потом после родов, когда ребёнку было около 8 месяцев, сделала лазерную коррекцию зрения. Прошло 7 лет, зрение единица. Сейчас 37 недель беременности, была записана на Бардина в Микрохирургию глаза ещё на апрель. Но в связи с карантином всё отменилось, на сайте написано что у кого была запись тем перезвонят и перезапишут, но уже вторую неделю тишина. Я позвонила в угмк, там 3200 стоит обследование, туда поеду.

0
26.06.2020
Евгения
Екатеринбург

Спасибо за ответ! Получается в 3 триместре можно, чтобы капельки в глаза закапали и все посмотрели, а то я не знала🙃

0
26.06.2020
Евгения
Екатеринбург

Я хочу записаться в микрохирургию ГЛАЗ (С.Н. Фёдорова)

0
26.06.2020
МамаЯ
Доченька, 13 лет 1 месяцСыночек, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Ага, хвалят ее

0
26.06.2020
МамаЯ
Доченька, 13 лет 1 месяцСыночек, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Лёгких Вам родов:)

0
26.06.2020
Евгения
Екатеринбург

Спасибо и Вам!

0
26.06.2020
RenaVerden
Мария, 6 лет 1 месяцMichael, 2 года Лондон

Обычно смотрят состояние сетчатки, делают oct scan или фундус линзу, чтобы исключить отслоение сетчатки и пр) на всякий случай сходите, если сетчатка не очень могут не рекомендовать естественные роды, хотя вопрос спорный тоже. Считается, что во время потуг может сетчатка испортится у меня оба глаза -9,5, много раз делали лазерную коагуляцию, тк были разрывы на сетчатке, в одном госпитале сказали будет кесарево, а когда перевелась в другой- сказали рожай сама, тут в Англии не считается плохое зрение поводом для 100 процентного кесарево. и офтальмологов в госпитале нет, короновируус чтоб его))) пришлось самой искать где проверить состояние сетчатки после родов вроде норм зрение, хотя еще заново не проверяла

0
25.06.2020

Да, его проходят в первые два месяца и повторно после 32ой недели, так как, из за гормональной перестройки, могут начаться изменения

0
25.06.2020
Евгения
Екатеринбург

Я к сожалению в первом триместре не прошла его.

0
25.06.2020

Ещё есть время))

0
25.06.2020
Кристина
Полина, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ходила на днях, обычный осмотр и проверка на нижней строке с буквами.Стоит пройти, т.к. я поняла, от этого зависит ход родов потом. Может вам нельзя будет самой рожать, если я то то не так. И назначат КС на основании заключения офтальмолога🤷‍♀️

0
25.06.2020

Я скоро иду. Узнавала у тех, кто ходил в нашей пк, смотрят глазное дно и буквы. Банально вроде бы)

0
25.06.2020
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Три раза проходила,в каждом триместре,полную диагностику с осмотром глазного дна,сетчатки.

0
25.06.2020
Чувство усталости😔

Похожие записи