Мой сынок мучился газиками и раньше, но чтобы так....Вчера пошли его с мамой купать, устроил истерику, мы его быстро обмыли и побежали в комнату, переодели, укутали и накормили...Уложили около 23:30, чтобы лучше спал, раньше мог проспать до 5-6 утра! А сегодня ночью творилось что то невообразимое!! Всю ночь кряхтел, только выпадет соска скандал, вставишь успакаивается, так я промучилась пару часов. Вставала, давала соску, укачивала на руках, опять ложилась....В итоге, положила его к себе, думаю, пригреется и успокоится!!! Не тут то было, так же ворочается, тужится, пищит, аж за душу берёт, ну не могу я слушать как мой родной человечек, доставшийся мне таким трудом плакал....В итоге поменяла памперс, дала грудь (я сцеживаюсь в бутылочку, т.к. соски плоские, накладки не признаёт, все позы перепробовала, повезёт возьмёт, нет так приходится сцеживаться и бутылочку давать) как не странно взял её, я даже и не ожидала! Уж не помню сколько он у груди был, но я забылась сном! И просыпалась мельком, чтобы грудь сунуть! Результат, проспала до 10 утра! Встала голова чугунная, малыш пишит, покормила, уложила, спит....Да...забыла сказать, ночью когда меняла подгузник посмотрела, а какашки там жёлто-зелёные, чтобы это значило? 
Малыша как будто подменили.....
юль!!! как же я тебя понимаю!!! ну прям вообще аналогичная ситуация и у меня!!! Тоже тужиться, кряхтит, я вот всё боюсь, что грыжу себе таким образом натужит! тоже зелёными какшками какаем, я даже не знаю, поот чего это вообще, я и так уже нифига такого не ем, блин!!!
на счёт груди......у меня тоже втянутые соски!!! вроддоме тоже все смены мои тити измучали, моего малого тоже всяко разно пытались приложить....бесполезно, но он хотя бы накладки брал, но однажды всё-таки одна добрая врач всё-таки нас домучала, он взял, но с трудом, она заставила меня позабыть про накладки и стараться, очень стараться!!! итог...мы сейчас грудь берём , но конечно предварительно помучившись, зато есть результат!!!
ты давай крепись......всё-таки старайся во всех положениях, у меня взял в первый раз именно в положении лёжа на боку!!!
Надюш, спасибо за поддержку!!! Но у меня теперь другая проблема, когда воспалились швы я 2 дня лежала с высокой температурой....итог: в одной груди практически нет молока, в другой совсем чуть чуть....Грудь он у меня берёт, а что толку, 2 часа сосёт, а потом плачет, т.к. не наелся, я когда сцеживаюсь, хоть вижу сколько мл получилось, понимаю может наесться или нет!! Борюсь за молоко всеми силами, надеюсь, что не придётся переходить на СВ!!! А вы молодцы!!! :))) Я смотрю наших малышей даже зовут одинаково!!! :))) Желаю Егорке крепкого здоровья, маме побольше вкусного молочка...Пусть малыш растёт на радость маме и папе!!!м
оооооооо!!! точно имена одинаковые-клёво!!! не поверишь........ но у меня тоже сейчас вообще мало молока, после того как покушает, он всё равно сосёт и сосёт, ищет титю, начинаю после кормления сцеживать-так там вообще чуток совсем, даже не подкормить((((((( я вообще уже в шоке, блин, одни проблемы!!! а так хочется всё-таки кормить грудью.....и очень полезно и дешевле чем смесью!!!
а ты как борешься за молочко??? какие-нидь таблетки пьёшь или что-то особенное кушаешь???
Я чай с молоком литрами пью, молоко с грецкими орехами, лактационные чаи!!! Пока тьфу тьфу тьфу молочко есть, нацеживаю 120-130 мл. Малышу хватает наесться!!! Да я тоже хотела грудью кормить, но не срослось, хоть из бутылочки получает моё молочко!!!
ну и фиг с ними с титьками)))))))) главное и правда, что он получает именно твоё молочко, а не смесь!!! молодцы!!! пусть Егорыч растёт большим и сильным мужиком!!!
Это точно!!! Вам желаю побольше вкусного молочка, крепкого здоровья, пусть растёт сынок на радость маме и папе :))))
у моей тоже были колики!!я тоже встовала и не спала тоже..я ее постоянно прикладывала к груди!это спасает!грудь успокаевает!
Ленок, в том то и дело, что грудь берёт с перебоем, то возьмёт, а то истерит и может потом плакать несколько часов подряд, пока бутылочку не дашь!!! :(((
В том то и дело, что наедается!! Т.к. я кормлю большую часть из бутылочки и съедает он 80-100 гр, потом спит часа 3-4, а вот грудь погрызёт пару раз в день, потом орёт каждые 20 минут!!! Так что думаю, всё таки это газики-колики!!! Т.к. он постоянно лежит крехтит и тужится!!
Светлана, спасибо за тёплые слова и советы!! А как вы давали укропную водичку? Мы купили, а теперь голову ломаем!!! Он берёт грудь, но не всегда, может и 20 минут капризничать и не брать, сердце не выдерживает и я даю ему бутылочку!!! Это точно, он такой у меня лентяй, его в РД 4 смены врачей пытались всунуть грудь, не фига!!! Плачет и потом никак его не успокоишь!!! :((( И вам тоже крепкого малыша, побольше молочка и газиков с коликами :)))
Светлан, я очень хочу кормить грудью и переживаю, что приходится сцеживаться!!! Статьи читала, пробовала, никак!!! Но я не оставля надежды, что мой лентяй всё таки возьмёт грудь!! Сонным он её вообще не берёт, только когда сильно проголодается!!! А ты давала укропную воду из ложечки?
Юль, у нас такие проблемы уже давно, мы хорошо спали только первые 3 дня, когда были на смеси.
Сейчас сосем грудь, но спать не даем (правда, раз на раз не приходится). Но, мы нашли выход! Если это газики (а это скорее всего так и есть), то берешь маленькую детскую клизмочку, отрезаешь от нее кусочек груши (получается аналог газоотводной трубки) и вставляешь с маслицем ему в попку, он начнет пукать и потом может сразу покакать. Мы только так спасаемся. Никакие эспумизаны и укропные водички не помогают вообще. Попробуй так сделать.
Удачки тебе и споконых дней и ночей!
Ксюшка, спасибо за совет!! Но какаем мы прекрасно ТТТ, с этим проблем нет!!! А вот меня немного пучит и в туалет плохо хожу после родов и наверное, всё это и ему передается!!! Попытаюсь пока обойтись без клизмочки, а там посмотрим!!! :))) И вам с Валерой я желаю спокойных ночей и дней!!! Целую вам мои дорогие!!! 
Ну он же совсем малюсенький, ещё микрофлора в кишечнике не установилась, оттого и жёлто - зелёные! Тёплую пелёнку на животик пробовала ложить? Нам помогало.
Я понимаю, просто так за него переживаю!!! Пелёнка не помогла, вчера наотпаривала её и бестолку, даже наша любимая солевая грелка и то не помогла!!! :((( Но всё равно спасибо за совет!!!
У нас до сих пор колики, вчера тоже мучались часов с 18 до 23. Спасаемся выкладыванием на животик и Бейби Калмом
тоже выкладываю на животик, правда давали мы Саб-Симплекс, после этого стал спать хуже, теперь вот боюсь всякие лекарства давать!!! Надеюсь, что всё нормализуется, а вам я желаю избавиться скорее от коликов и побольше спокойных дней, вечеров и ночей :))))
Юлия, вы может сами съели что-то не то? Кстати, усиленное газообразование и проблемы с кишечником у мамы могут быть от молочных продуктов, а именно от цельного молока. Попробуй его заменить (если пьешь) кисломолочными продуктами и сгущенкой. Ну и капусты-горохи естественно не есть, черные хлебы и.т.д.:-)))
Моим мальчишкам помогал Бебинос. До него всё перепробовали, помог только он. Насчет газоотводных трубок слышала что помогают, но сама не пробовала.
Вам всего-то 9 дней, какие вы ещё малипуськи!!! Не парься насчет какашек, всё будет ОК!:-)))
Мне когда тяжело по ночам было с моими двойняшками, я представляла мамаш с тройнями, что им ещё тяжелее чем мне. гы!;-))))
Марина, да я уже и так ничего не ем запрещённого!!! Пью чай с молоком из пакета несколько раз в день, творог обезжиренный на ужин с бананом, ем овсянку с утра, днём суп картофельный, говядину варёную и гарнир (гречка, макароны, картошка). Пару раз в день пью чай с 1 пастилой и мармеладкой!!! Вроде бы ничего запроещённого нет!!! Спасибо за поддержку, по поводу двойняшек, тройняшек подумаю, мне кажется, что это поможет :))) Потому что, реально тяжелее!!! Желаю вашим деткам здоровья, расти большими и крепкими на радость маме и папе!!! :)))
